Нью Йорк тур в фотографиях

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 38 След.
RSS
Нью Йорк тур в фотографиях
 
Цитата
Да, различия с Европой разительные, но мне кажется, та дама, что учит ребенка только немецкому, неправа. Или даже не так. Это, скорее, показатель плебейства. Если человек чтит традициии своего народа и делает это с достоинством, без выпячивания и выпендрёжа, окружающие поневоле начинают его уважать.
Я не вижу повода стесняться своего происхождения. Богатая культура и история, хорошее классическое образование (во всяком случае было в совесткое время, это уже доказанный факт).
Единственное, что в минусе (для нашего поколения) иностранные языки. Однако, что я замечаю: нахождение в любой стране (в языковой среде) волей-неволей заставляет спикать и шпрехать. В Китае так вобще на пальцах объяснялась.
Подруга моей сестры училась на филологическом факультете МГУ, было это в конце 70 - начале 80. Кроме кучи обязательных по программе языков выучила факультативно французский и на Олимпиаде-80 была у французов гидом. А с английским вобще анекдот вышел. Дали им на подготовку 2 недели (девушка в школе учила немецкий), так она из лингофонного кабинета эти 2 недели не вылазила. В результате москвичи (видимо, посчитавшие, что их багажа хватит) дифференцированный зачет завалили, а она единственная сдала на 5. Сейчас преподает русский язык во Франции детям и внукам наших знаменитостей.

мне сложно сказать зачем она это делает. в Германии я слышал если у тебя акцент то на тебя смотрят по другому. мы лишены данных прелестей. в этом и вся соль, что в стране эмиграции чувствуешь себя дома. понимаете - очень удобно когда все эмигранты. коренных жителей, если так можно сказать, заблаговременно перебили до состояния, что они потеряли контроль над своей землёй. я знаю это жестоко и несправедливо, но результат остаётся тем же и я им пользуюсь пусть через 200 лет. понимание, что здесь все эмигранты и никто не имеет больше прав потому что он родился и его род живёт тут со средних веков, или у него религия более правильная чем твоя, или его цвет более нужный, или его предки были дворяне, а твои батраки - всё это не играет никакой роли. и это даёт невероятный толчок всем и всему. есть ощущение равенства. хоть его в имущественном понимании тут конечно нет. я даже скажу, что мы несмотря ни на что верим, что Американская мечта жива. и наши многие соотечественники которые добились многого тому пример. тот же Сергей Брин - основатель и владелец Гугла.
 














 








 
Космонавт Леонов сказал как-то: "Города из космоса напоминают тлеющие костры."

Вроде, читала массу литературы по Америке и фото-видео видела огромное количество, но только сейчас мое отношение из равнодушно-отстраненного поменялось на доброжелательное. Америка становится "чертовски симпатишной дамой".
Спасибо Вам!
 
Мой приятель купил себе катер в этом году. и мы вдвоём совершили прогулку вокруг Манхеттана. Вот фотографии города - все они сделаны с воды

река Гудзон. Колумбийский университет и Мавзолей генерала Гранта слева


дорогие дома Вест Сайда


новая Деревня Трампа. все дома подряд новые - это всё оно самое


склад на пирсе. в ближайшее время их ликвидируют. пирсы переделывают под стадионы и парки


Вест Сайд - дорогие дома для НЙ богемы. на переднем плане 6 полосный Вест Сайд Хаивей вдоль Гудзона




вот так на яхте да вокруг мира :cheers:
 
Деревня Трампа - строят ещё 5 домов. и целый кусок правее решают что там делать - есть какой то космический проект, но пока не решили ничего. на переднем плане ржавый пирс - ждёт своего часа.


на заднем плане старинная электростанции 1898 года - памятник архитектуры. будет переделана в музей, стадион, торговый центр.


авианосец-музей второй мировой - Интрепид.


один из 4х гигантских кондиционеров для автомобильного Линкольн туннеля под Гудзоном. 1947 год






Пирс 57. начинают переделывать под стадион для хоккея и поля для гольфа.


супер дорогие новые стекляшки в районе 20х улиц.
 
тоже кондиционер для авто туннеля - только другого - Холланд. 1927 год


подплываем к даунтауну и месту где стояло ВТЦ


район новых домов на насыпи из мусора и искусственного намыва






Финансовый центр


Музей Еврейской культуры и истории


Мыс. самая южная точка Менхеттана. стрелка двух рек: Гудзона слева и справа Ист Ривер


выходим из Гудзона. огибаем мыс Манхеттана и начинается Ист Ривер.
 
старый паромный вокзал- пока в руинах. собираются реставрировать. здание было заколочено 20 лет


торговый мол на воде и жутко модное место - 17 пирс. тут регулярно концерты, дискотеки, разные тусовки. внутри наверно под 50 ресторанов и баров.
 
Лидеры капитализма мира - банки, банки и ещё раз банки. Район биржи и Уолл стрита в Даунтауне - она за этими небоскрёбами


Бруклинский мост


Манхетанский мост


Вильямсбургский мост


подстанция электро компании. закрыта за ненужностью. готовят к сносу. собираются строить небоскрёб на этом месте.




Кооператив Денеб (Лебедь) - дорогие квартиры. дома стоят на 100% в воде. район 25 улицы на Ист сайде


комплекс зданий НЙ университета. отделение высшей школы медицины. около 20 зданий всё вместе. + огромный госпиталь с мировым именем


Комплекс жилых домов Тюдор. за ними виден Крайслер- район 42 улицы


там же здание ООН. рядом всё никак не начнут строить такое же новое - близнец. чёрная башня справа - Трамповский жилой дом. 85 этажей
 
под ООН вдоль всего острова, но уже с восточной стороны идёт ист сайд Хайвей.


пешеходный мост на хайвеем 62 улица


Мост Квинсборо - за ним виден трамвайчик канатной дороги.


ещё один 70я улица. чисто жилые дома вокруг - жутко всё дорого. наверное самое дорогое место в городе. набережные приводят в порядок. когда то там были одни бездомные. до сих пор много мест где ржавые пирсы, какие то развалины на берегу. хотя в двух шагах квартиры по 20 лимонов.










метро мост - уходит наверх на 25 метров
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 38 След.