Нью Йорк тур в фотографиях

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 38 След.
RSS
Нью Йорк тур в фотографиях
 
Цитата
Такие же плоды-мозги есть на нашем юге.
Во всяком случае, похожи. Называются "Адамово яблоко". Натирают на терке, заливают водкой и настой втирают в больные суставы.

даже так? интересно, спасибо не знал. у меня суставы, слава богу, не болят, а вот маме надо будет сказать. пусть отдохнёт от таблеток и попробует народными средствами. раз уж такое дело и адамово яблоко есть, лишняя бутылка Абсолюта тоже найдётся. можно попробовать.
 












кушать подано - идите жрать пожалуйста




перестроенное здание консерватории
 
не столь приятные места, но всё же







день Турции








для любителей фотографии




 
Места, может, и не столь приятные, но со своим характером, харизмой.
А газон с отдыхающим народом - это обеденное явление или в течение всего дня?
 
Цитата
Места, может, и не столь приятные, но со своим характером, харизмой.
А газон с отдыхающим народом - это обеденное явление или в течение всего дня?

насколько я знаю, если хорошая погода, то это всё время. да и обед у всех в разное время. это за НЙ библиотекой сквер на углу 42 улицы и 6й авеню Брайант Парк. плюс там ошивается куча туристов - центр города как никак. Таймс сквер за углом - 400 метров буквально. народ там постоянно сидит, пьёт кофе и читает газеты и книги. тем более и библиотека сразу за сквером - белое мраморное здание. представления там всякие летом. зимой каток на траве делают.
 
07/04 был в Бруклине и днём смог немного походить вдоль океана в районе Бэй Ридж/ Длй тех кто не знает - это итало-греческий район на берегу НЙ бухты. Достаточно богатый. много зелени, дорогих домов, машин. судите сами.

начал я с прогулки по холму вдоль океана. тут много частных домов и многоквартирных зданий. вот одно из новых. заканчивается отделка


вот такая алея, заросшая и создающая тень, на всём пути следования.








решил спустится ближе к воде и вот такой вид на мост Веразано из парка


детский городок. так как жутко жарко (34 градуса) то работает фонтан для детей для охлаждения.


выхожу к бухте по мосту который пересекает хайвей вдоль бухты. хайвей называется Белт парквей. так как он имеет название парквей - это означает на нём не может быть ни одного грузовика или автобуса. это чисто хайвей для частных машин.


по нему можно приехать к мостам в Манхеттан или продолжить дальше на север в Квинс. построен хайвей в 1940 году
 
вот здесь мост открылся в полной красе. в нём два яруса. в каждую сторону 6 полос - всего 12. длина моста между опорами 1298 метров. мост платный и стоимость проезда по мосту 11$. каждый день через него проезжает 190.000 машин




бухта богата рыбой, устрицами и крабами


также в ней расположился порт НЙ. рейд настолько большой, что в ней рядом стоит около 50 здоровенных контейнеровозов и при этом остаётся полно места. бухта никогда не замерзает
 
иду пешком вдоль воды. народ либо занят спортом - бегает, ездит на роликах, велосипедах. либо сидит на лавках и загорает.
вдоль всего хайвея сделана велосипедная трасса. она идёт от Аэропорта Кеннеди до моста в Манхеттан и в этом году будут для велосипедистов делать специальный въезд на мост в Манхеттан, чтобы они не тревожили пешеходов. итого около 35 км. в конечном счёте она будет сделана вокруг всех районов НЙ и приведена в единую систему







за очередным поворотом открывается вид на Джерси Сити и башню Голдман Сакса


вот такая цапля сидит в воде




на серьёзной скорости идёт ракета, как говорится "с ветерком"






статуя Свободы
 
ещё за одним поворотом открылся вид на Манхеттан


народ катается по воде




мимо меня плывёт какой то воистину гигантский контейнеровоз. непонятно сколько же можно везти товара и где предел?


так как я иду левее хайвея то попался знак который предупреждает, что дорога идёт в Квинс и переходит в 278 федеральную трассу на восток. с этого момента она называется BQE (Brooklyn Queens Expressway)


завод по очистке воды в бухте


всё - жара меня доконала. покупаю себе пломбир
 
вот такой пирс. когда то была мусорка. но решили привести в божий вид. теперь что то типа парка. памятник стоит посередине как перевёрнутый горн пожарников в честь погибших в 9.11




какие то не очень сильно одетые девицы- велосипедистки весьма профессионально ремонтируют велосипед. ключи у них как я глянул - дорогие. как бы не из Китая. и велосипедики тоже не дешёвые -как минимум 3000$ штука. мужики вокруг в приятном оживлении от таких дам. :D






мост с пирса




"...белеет мой парус такой одинокий на фоне стальных кораблей..."


сделал панораму
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 38 След.