В двух шагах от Рая

Страницы: Пред. 1 2
RSS
В двух шагах от Рая
 
Цитата
Рафинад! Хочется шоб у нас так було у Шепетовке. А туда на территорию без сменной обуви пускают? И москалей тоже? А кто-то там живет рядом и каждый день любуется этой красотой... Может Шепетовку сровнять с землей, шоб не гадила людям в глаза?

ну как - рядом там заповедник. и там живёт мало народа. так как там ещё и индейская резервация и индейцы туда никого не пускают жить кроме туристов. они, кстати, с отеля получают 25% доходов. в другою сторону город Нью Палц. Но городом его назвать трудно - посёлок фактически. пускают всех и москалей и не только их.
 
Цитата
ну как - рядом там заповедник. пускают всех и москалей и не только их.

Надеюсь, вы понимаете, что у меня такое выражение чувства юмора в форме стёба. Мы, кто смогли побывать в развитых европейских странах или Америке в первую очередь отмечаем внешнюю чистоту и порядок их городов и территрий. И так горько становится за нашу чумазую Родину!
Конечно в шутку и совсем без злобы помню, как гуляя впервые по Мюнхену в голове крутилась ёрническая мысль: "Эх, не добили в 45-м!"
Хотя Францию, кажется, начинают "добивать" многочисленные иммигранты, да и сами коренные французы уже не те. Нас поразили загаженные собачками просторы Елисейских полей, после почти стерильной Германии.
После просмотра ваших фотографий, хотелось бы для душевного равновесия посмотреть на американские помойки (шутка).
 
Цитата
Надеюсь, вы понимаете, что у меня такое выражение чувства юмора в форме стёба. Мы, кто смогли побывать в развитых европейских странах или Америке в первую очередь отмечаем внешнюю чистоту и порядок их городов и территрий. И так горько становится за нашу чумазую Родину!
Конечно в шутку и совсем без злобы помню, как гуляя впервые по Мюнхену в голове крутилась ёрническая мысль: "Эх, не добили в 45-м!"
Хотя Францию, кажется, начинают "добивать" многочисленные иммигранты, да и сами коренные французы уже не те. Нас поразили загаженные собачками просторы Елисейских полей, после почти стерильной Германии.
После просмотра ваших фотографий, хотелось бы для душевного равновесия посмотреть на американские помойки (шутка).

я могу учредить здесь мой тред Америка моими глазами. я сделал тонну фотографий на эти темы и показываю места хорошие и не очень. только где конкретно можно сделать подобное?

пока скажу, что как и везде есть места чистые и есть загаженные. там где частный сектор и живут в основном белые люди - там стерильная чистота. там где появляются болеe бедные слои населения, как правило чёрные, то там уже можно наблюдать от бумажек на улицах до полного бардака. лет 18 назад в Гарлеме жильцы выбрасывали мусор прямо из окон домов. потом появился другой мэр города и всех этих товарищей стали штрафовать, а если нет денег то бросать в тюрьму и заставлять мыть тротуары по 2-3 месяца. поэтому сейчас город относительно чистый. но... всё бывает
 
Браво мэру!
А у нас был такой случай лет 10 назад. В соседнем доме уборщица мыла подъезд, подросток с мусорным ведром поинтересовался, работает ли она тут за деньги или на добровольных началах. Потом спустился на пролет ниже и высыпал содержимое мусорного ведра на ступеньки.
На месте убрщицы, я бы не поленилась, вычислила квартиру, где проживает этот "гений чистой красоты", и аккуратно перенесла мусор к двери. А ещё очень хотелось бы посмотреть и поговорить с теми, кто воспитал чудо-юношу.
Как думаете, что он "вложит" в голову своим деткам?
Но есть и положительные изменения. Заметила, в чистом городе меньше гадят, а это уже в силах нашего мэра.
Кстати, обратила внимание, этой весной наш город буквально утопал в грязи. Только сейчас, к майским праздникам, его привели в относительный порядок.
 
Цитата
Браво мэру!
А у нас был такой случай лет 10 назад. В соседнем доме уборщица мыла подъезд, подросток с мусорным ведром поинтересовался, работает ли она тут за деньги или на добровольных началах. Потом спустился на пролет ниже и высыпал содержимое мусорного ведра на ступеньки.
На месте убрщицы, я бы не поленилась, вычислила квартиру, где проживает этот "гений чистой красоты", и аккуратно перенесла мусор к двери. А ещё очень хотелось бы посмотреть и поговорить с теми, кто воспитал чудо-юношу.
Как думаете, что он "вложит" в голову своим деткам?
Но есть и положительные изменения. Заметила, в чистом городе меньше гадят, а это уже в силах нашего мэра.
Кстати, обратила внимание, этой весной наш город буквально утопал в грязи. Только сейчас, к майским праздникам, его привели в относительный порядок.

В НЙ был период когда чёрные просто сели на голову. до погромов доходило. а всё потому что мэр города был чёрный и слабый по характеру. но он с треском проиграл выборы в 1993 году. и вместо него выбрали бывшего прокурора который вёл дела против мафии - итальянца Рудольфа Джулиани. а тот перестал церемонится и заниматься полит корректностью. в какой то момент начался буквально отстрел хулиганов. человек 10-15 самых бойких полиция пристрелила, а другие присмирели. затем численность полиции довели до 40.000 на город и заставили не за столом пончики жевать а патрулировать город 24/7. пошли повальные аресты наркодельцов, шпаны, хулиганов. бездомным дали выбор или в ночлежку бесплатно и с питанием, либо в тюрьму. попрошайкам объяснили, что ещё раз увидят со стаканом или цепляющимся к прохожим - 5 лет дадут не глядя за покушение на личность и свободу.

след этап был - пьяные водилы за рулём. стали ночью перекрывать хайвеи и все поголовно дышать в трубочку. не выборочно, а ВСЕ. плевать, что пробка. если выпил больше нормы - тебя в тюрьму сразу, машину продают с аукциона в пользу полиции и жертв пьяных водителей, штраф тебе жутчайший (около 3000$ за первое нарушение) и потеря прав на год. при этом если особо много выпил тогда ещё домашний арест на год и условный срок. с работы домой и сразу звонить с домашнего телефона в полицию, что ты уже пришёл. + с браслетом на ноге который имеет GPS и если ты отклонился от маршрута - всё конец. плюс каждые три дня писать в банку, проверка на наркотики и алкоголь. ни грамма нельзя весь срок выпить. сколько русских на этом попалось - жуткое число. полиция русских у русских кабаков поджидала. все на мерсах и бентли как вылезут с пьянки за руль и только отъехали - а тут как тут менталитет выскакивает на перехватчике. полиция богатой стала на продаже с молотка автомобилей русских алкашей.

хозяевам магазинов разрешили ношение оружия - раньше только дома можно было иметь. а тут при себе можно носить. местные итальяхи в Бруклине сразу застрелили несколько чёрных и испанцев за воровство. и те перестали появляться у них. затем русские за дело взялись и разогнали всех колумбийцев и чёрных что паслись в русском районе. вообще это единственный случай в Америке за всю историю, чтобы от белых (русские одесситы) убежали чёрные. обычно наоборот - от чёрных бегут белые
вот так город сделали нормальным. теперь ходи гуляй ночью без проблемы. криминал один из самых низких в Америке. в ЛА только можно мечтать о таком.
 
Цитата
около 300$ за ночь на двоих. но бывают скидки.

Не всякая хорошая гостиница в Москве так дешево стоит :)
Цены непонятные... За ночь в апартаментах в небоскребе во Франкфурте мы платили порядка 100 евро, в Москве аналогичные стоят 15000 рублей, т.е. почти в четыре раза дороже!
 
Цитата
Не всякая хорошая гостиница в Москве так дешево стоит :)
Цены непонятные... За ночь в апартаментах в небоскребе во Франкфурте мы платили порядка 100 евро, в Москве аналогичные стоят 15000 рублей, т.е. почти в четыре раза дороже!

никто это не понимает. видимо мало конкуренции. ну и психология играет роль. на западе покупатель / клиент всегда прав. в России насколько я знаю наоборот. также западный бизнес если он поставлен как надо рассчитан на долгие годы - поколения даже. а сколько я слышал от самих русских, что их бизнес это сколотить быстро и много денег и с чемоданом бабок укатить во Флориду или Юг Франции. поэтому гостиница западная рассчитана, на то что ты ещё вернёшься. поэтому и цены и качество солидное. а здесь видимо разовые покупатели.
 
Цитата
На день труда сюда можно ехать за грибами...

То есть в лес по грибы в Ваших краях все-таки ходят? :confused: А то будучи с супругой в Париже, мы с удивлением узнали, что во Франции, почему-то, такие прогулки (со слов нашего экскурсовода) не практикуются. :)
 
Цитата
То есть в лес по грибы в Ваших краях все-таки ходят? :confused: А то будучи с супругой в Париже, мы с удивлением узнали, что во Франции, почему-то, такие прогулки (со слов нашего экскурсовода) не практикуются. :)

те кто понимает в грибах и любят прогулки те ходят и собирают. сколько таких людей я не знаю, но среди русских много. также знаю поляки этим заняты. в любом случае - это зависит от вас. у вас свобода и вы сами распоряжаетесь ею - хотите собирать грибы - в чём же проблема. лесов полно. грибов на севере страны много и мои знакомые ездят в начале сентября с ночёвкой. привозят корзины белых грибов. у них конечно там начинается "особенности русского сбора грибов" :mee:, так как едут они большой и шумной компанией, но тем не менее.
Страницы: Пред. 1 2