Прогулки по Парижу.

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13
RSS
Прогулки по Парижу.
 
Очень интересная тема. Тоже мечтаю попасть в Париж. Может даже на новый год. Хотелось бы спросить какие места стоит посетить теперь?
 
Цитата
seva25 написал:
Очень интересная тема. Тоже мечтаю попасть в Париж. Может даже на новый год. Хотелось бы спросить какие места стоит посетить теперь?
Живу в Москве на метро Динамо, на дорогу дом аэропорт Париж, последний раз вышло 8 часов.
По всем достопримечательностям (кроем замков Луары) ездили самостоятельно. В два раза дешевле и никто не торопит. Мой совет: один день посвятить поездкам по городу на экскурсионном автобусе. Есть Опен-тур (зеленовато- жёлтого цвета) и Красные автобусы. Отходят почти от Опера (в одной из прилегающих улочек, но можно сесть на любой из остановок). У Опен-тура три маршрута по главным достопримечательностям города (гранд-тур, по Латинскому кварталу, Монпарнасу и по Монтмартру) Билет на один день с носа 21 евро (на два дня 26 евро). На красный автобус 16 евро в день (там один маршрут). Потеплее оденьтесь и, если нет дождя, это самые лучший способ за короткое время ознакомится с городом. Много остановок на которых можно выйти, погулять, пофотографироваться, зайти в музей и снова сеть на автобус. Работает с 9 до 19.30. В Версаль надо ехать в выходные (тогда работают фонтаны, да и то могут включить ишь часа в четыре). Никакого ажиотажа и огромных очередей нет. Билеты можно спокойно купить в турофиссах рядом с вокзалом. Советую замок Шантийи. Ехать с Северного вокзала минут 20. Билет порядка 16 евро в оба конца на человека. До замка от вокзала минут 30 пешком (автобус редко). Замок красивейший с богатой коллекций картин. Второй после Лувра. Прекрасные здания конюшен (но музей лошади не так чтобы интересен). А во второй половине дня можно сходить в музей д Осе. Все музеи по четвергам до 21.45. Дворец Фонтенбло тоже достоин посещения. С Лионского вокзала. Билеты нужно покупать наверху в кассах с кассирами. В автоматах запутаетесь. И компостировать на перроне. Сначала в Париже, потом на вокзале в Шантиий или Фонтенбло. До Фонтенбло 40 минут на поезде. А там на автобусе (редко ходят). Главное, была бы хорошая погода, так как в дождь, конечно, впечатление уже не то. Но внутри дворцы и замки великолепны. А что касается Диснейленда-это для детей.
Изменено: Саша Дробахо Саша ДробахоTX - 02.02.2018 17:08:33
 
Посетить Париж - моя мечта. Надеюсь, однажды она осуществится. А вам спасибо за такие атмосферные фотографии.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13