Прогулки по Парижу.

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 13 След.
RSS
Прогулки по Парижу.
 
И ещё одно магическое место в Париже - Вандомская площадь...














 
в темноте она выглядит волшебно!






















 
А ещё там дежурит вот этот симпатичный автомобильчик:






а зачем он там дежурит, я расскажу чуть позже :)
Изменено: corbut - 14.05.2013 20:44:24
 
Пардон, немного задержался с пояснениями, уезжал туда, где интернет очень-очень плохой. Азия-с...
 
В симпатичном синеньком автомобиле сидит Марио. Конечно, его зовут как-то иначе, но для меня он просто Марио. Навроде того Марио, который хотел ограбить банк в популярном мультике. Итальянский мошенник, поджидающий русских туристов. По русски он говорит неплохо, и любому с удовольствием расскажет, что у него русская жена, и зовут её Татьяна, и что он очень любит русских, но совсем не любит французов. Что у него есть свой магазин в галерее Лафайет, но сейчас он едет домой, и вам, как русским, с удовольствием подарит кожаную куртку за 1500 евро, и замшевую за такую же цену, без денег, просто реклама :) . И ещё у него есть брат, который владеет пиццерией в Риме, и он с удовольствием даст вам визитку своего брата (у которого тоже русская жена), и если будете в Риме, то будет вам счастья полные штаны... брат обеспечит.
И сам он готов поехать домой хоть сейчас, но вчера вечером на него напали, отобрали документы, деньги, кредитки, сняли часы (он даже разбитые костяшки покажет), и если вы дадите ему немного денег на бензин, он немедленно уедет в солнечную Италию.
Грех не дать, вы же получили от него две курточки, каждая из которых стоит 1500 евро!

Ну а так как деньги номиналом меньше 100 евро наши соотечественники не признают, живёт наш Марио неплохо. Куда потом попадают китайские курточки за 1500 евро, я не знаю :( .

Но Марио профессионал, я всю его историю до конца выслушал, и только когда он денег попросил, громко заржал...
Изменено: corbut - 15.06.2013 20:31:36
 
Ещё одно замечательное место в Париже - это опера Гарнье. Вот она анфас






в профиль


вот вид сзади


и немного сверху...
 
Мы попали как раз на открытие сезона. Давали "Каприччио" Страуса. У нас его называют Штраусом...
 
Внутри очень красиво, но свет - по минимуму. Моему фотоаппарату не хватало!




Изменено: corbut - 15.06.2013 19:53:03
 
Зал


был полон. Но ложа "призрака Оперы" (слева над оркестровой ямой) была свободна. Как всегда!


Пели хорошо, жена была очень довольна.


 
Ну и отдельно - галерея, которую знают все "модники" - там часто проводятся показы лучших модельеров мира. Роскошь поражает, наверное, потому что не ожидаешь увидеть такое в опере!










Изменено: corbut - 15.06.2013 20:33:16
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 13 След.