Шамбор. Замки Луары. Франция.

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Шамбор. Замки Луары. Франция.
 
Шамбор, Шенонсон и Амбуаз. Вроде так они назывались:)
 
Цитата
Шамбор, Шенонсон и Амбуаз. Вроде так они назывались:)

Теперь про все эти три замка темы есть.
А что вам интересного во время экскурсии про Шамбор рассказывали?
 
Шамбор также выстроил Франциск 1, но он больше любил Амбуаз. Шамбор же облюбовал Людовик 14, который перестроил замок, так чтобы он внутри напоминал Версальский дворец. В этом же замке был и свой театр, в том числе в нем прошло первое представление Мещанина во дворянстве, в котором играл и Мольер. В 18 веке в этом замке по заказу Людовика 15 работал граф Сен-Жермен, пытаясь добыть философский камень.
 
Я была в замке Шамбор. Пустые залы. Единственное на что стоит посмотреть это сама лесница. Широкая, красивая, винтовая лестница, ведущая на крышу этого замка. Вот там и толпится весь народ, который пришел чтоб посетить этот замок. Интересно побродить среди сотен разных башенок. Именно так и называют этот замок.
Посетила экскурсии по замкам: Шенонсо, шамбор, амбуаз, Азе-ле-Ридо, Вилландри
 
Как интересно Вы рассказали про замок Шамбор и фотографии очень красивые. Амбуаз меня тоже заинтересовал как историей, так и тем, что туда интересно внутрь зайти. Уж очень мне нравится внутрь замков заходить, там атмосфера особенная. Я вообще совсем недавно узнала о замках долины Луары, а оказывается что это популярное место и столько людей там уже были. И всем очень нравится. А еще в каком-нибудь замке Вы были там? сейчас как раз подумываю о покупке тура) Особенно если можно внутрь зайти )
 
Я всегда беру экскурсию в которую входит не только внешний осмотр но и возможность посещения замка.
Вы права внутри замка атмосфера - удивительная. Особенно в Шенонсо. Прям жить бы там осталась. Какое-то все такое теплое, домашнее, повсюду огромные вазы цветов.... но в тоже время это мир, где витает дух той эпохи...
 
Замок выглядит действительно сказочно! Мне почему-то даже напомнил замок на эмблеме студии Дисней, даже залезла в гугл посмотреть, не он ли, но нет, тот Нойшванштайн, и вообще в Германии))
Меня, наоборот, всегда больше привлекает внешнее убранство, нежели экскурсии внутри, так что Шамбор просто идеален) Какой вид, какой вид...
Каждый раз, когда оказываюсь в подобных местах, не могу совладать с эмоциями. А ведь люди когда-то там просто жили..
 
Точно, у меня тоже ассоциация была с Диснеем=)
Лично меня привлекает шамборский лес. Изначально же Шамбор строился как "охотничий" замок для Франциска I,так что лесные угодья там масштабные..
 
Цитата
Точно, у меня тоже ассоциация была с Диснеем=)
Лично меня привлекает шамборский лес. Изначально же Шамбор строился как "охотничий" замок для Франциска I,так что лесные угодья там масштабные..

А Шамборский лес почти как Шервудский:):)
Интересно, я как-то не думала о замках еще и в плане лесов, обычно сады предлагают осмотреть. А так можно и дикой природой насладиться, главное не заблудиться и от экскурсии не отстать)
 
Насчет Шамборского леса там тоже есть много всего интересного;)Да там заблудиться сложно я думаю..Это ж цивилизованная страна, там туристами не разбрасываются, и всё сделано для того чтобы не было подобных инцидентов.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.