Genevieve (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Вернулись из Франции
 
Да нет это я так... образно. Хотела сказать что француз без знания английского или китайского всегда постарается вам помочь. Хорошо конечно перед поездкой штудировать разговорник. Знать самые обычные разговорные фразы на языке страны в которую ты едешь. Тем самым показывая жителям свое уважение.
Вернулись из Франции
 
Перед поездкой во Францию выучите несколько фраз на французском. Французы АБАЖАЮТ когда туристы говорят на их родном языке. Заходя в магазины, кафе, бары..... улыбнитесь и скажите Бонжур...Поверьте, это растопит сердце любого француза... а потом можно хоть на английском, хоть на китайском.....
Шамбор. Замки Луары. Франция.
 
Я всегда беру экскурсию в которую входит не только внешний осмотр но и возможность посещения замка.
Вы права внутри замка атмосфера - удивительная. Особенно в Шенонсо. Прям жить бы там осталась. Какое-то все такое теплое, домашнее, повсюду огромные вазы цветов.... но в тоже время это мир, где витает дух той эпохи...
Монт Сан Мишель. Путешествуем по Франции.
 
Цитата
Пардон, но мы с супругой побывали в Онфлере в конце августа сего года - и это вовсе не рыбацкая деревушка (хотя там действительно очень и очень красиво), а нормальный (хоть и небольшой) курортный город. :)

А какие в Онфлере мидии. ... ммммм... До сих пор вспоминаю этот ресторанчик.

В монт Сен Мишель мы попали во время отлива.
Шамбор. Замки Луары. Франция.
 
Я была в замке Шамбор. Пустые залы. Единственное на что стоит посмотреть это сама лесница. Широкая, красивая, винтовая лестница, ведущая на крышу этого замка. Вот там и толпится весь народ, который пришел чтоб посетить этот замок. Интересно побродить среди сотен разных башенок. Именно так и называют этот замок.
Посетила экскурсии по замкам: Шенонсо, шамбор, амбуаз, Азе-ле-Ридо, Вилландри
Амбуаз. Замки Луары. Франция.
 
Мне в Амбуазе понравился как сделан памятник Леонардо, ну и конечно вид на красавицу Луару, который теперь, часто украшает экран моего монитора.
Мыс Рока (Кабо да Рока). Край света в Португалии.
 
Смотрела в гугли просмотр улиц Лиссабона. Мамма мия... Так сразу туда заххотелось. Надеюсь в следующий отпуск проехаться на автобусе до португалии и обратно. В тур входит и посещение мыса Рока.
Лазурный берег, от Сен-Тропе до Монако
 
Стоимость билета в музей Шагала около 5-8 евро.
Страницы: 1