О любви

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 17 След.
RSS
О любви
 
Взято от сюда http://mar1a.livejournal.com/430409.html

прониклась я этим эссе...
не знала куда лучше поместить: в "о любви" или в "творчество"
администратор скорректирует пусть на свое усмотрение


Такая странная болезнь у неё...
Всё начиналось с незаметных мелочей, с путаницы, и я только шутил и смеялся, когда она вдруг назвала оленя велосипедом. Это даже стало своеобразной игрой, когда я угадывал, что она чем назовёт.
Наша любовь была похожа на чёртово колесо. Когда мы были вместе, мы поднимались над остальным миром высоко-высоко, а когда врозь - мы ходили рядом с остальными людьми, были с ними одной высоты, ничем от них не отличались. Только наша любовь делала нас особенными.
Через несколько месяцев слов-перевёртышей стало куда больше. Она называла туфли геранью, снег - разностью, а тарелки - перьями. Да что там говорить.. Такое сложно представить, но попробуйте: все слова, которые вы знаете, превратились вдруг из ровных рядов и понятий в кашу, в разнородную массу ошмётков и рванья, которую ваш мозг медленно перемешивает, выуживая что-то, что кажется ему истинным. Но не окружающим.
Тогда мы и пошли к врачу.
Он сказал, что нарушились связи, и что это будет как снежный ком - чем дальше, тем сильнее. Что каждое слово привязано к тому, что оно означает. Но у неё уже не привязано. Все эти ниточки-слова отвязались, летают в голове и хаотически прикасаются к другому множеству - обозначений. Как прикоснутся, так и получается, что олень - велосипед...
Врач настаивал на стационарном лечении, но мы отказались, мы заполнили сотни справок и заявлений, нам пришлось в спешке расписаться, чтобы я, как муж, имел право решать за неё, теперь уже недееспособную по закону.
Она всё ещё понимала меня. А я - её. Хотелось бы сказать, что каким-то внутренним голосом говорили мы на общем для нас языке, а слова утратили для нас всякий смысл. Что речь больше ничего не значила, что она - только костыли, которые в один момент могут сломаться и выпасть из рук.
Но было не так.
Мы молчали. Молчали, любили и жили дальше, отдалившись от мира.
И всё же пришёл момент, когда я впервые почувствовал отчаяние и страх.
Сегодня утром oна проснулась, посмотрела на меня, и я - впервые за месяцы - услышал её нежный голос.
- Я люблю тебя.
А я сидел и смотрел на неё, на родное лицо, на самые красивые в мире глаза. И никто в целом мире не мог мне знать, что же она только что сказала мне.
Даже я.
 
Как хорошо быть недалеким простым человеком. Скажем ты мужчина. Встретил девушку которая тебе понравился. Ты не в жизни, ни в людях не разбираешься, но в тебе есть набор стереотипов и предоставлений о жизни, неких правил поведения, которые с детства тебе внушали такие же недалекие люди, ты её и начинаешь как неземное божество воспринимать, и она будучи такой же недалекой, на основе стереотипов тебя тоже своим рыцарем грезит… и все счастливы.
Другое дело человек продвинутый и просветленный, он сразу видит, что ничего особенного в той, кого встретил нет, такая же как тысячи, миллионы, да может там внешне привлекательна, ну и таких много кругом… как тут жить :)
 
Продвинутости нет предела). И более продвинутый всегда может назвать кого-то "недалёким простым человеком". По моему, подобное тянется к подобному. Если ты сам продвинутый, то у тебя таким должен быть круг общения. Продвинутый и просветлённый)). Что касается женщины, если до встречи с тобой она что-то не читала, не слушала, не смотрела или где-то не была, то можно её этим заинтересовать. Мне всегда было интересно, чем живёт мой любимый человек.
А может ты рано для себя решаешь, что в ней ничего особенного? Не даёшь шанса?
 
Там много сарказма, специально :)
Шансы всегда есть, но опять таки не все могут их использовать, не все их видят.
Потому что правильно подобное к подобного.
И как если говорить о химических элементах, то чем они сложней, тем реже встречаются, а самые сложные только в лабораторных условиях :)
Потому проблема развития человека не пустой звук. Я убежден, что кроме сексуального влечения, которое безусловно тоже должно быть, одинаковость уровня развития тоже очень важна. Это не значит что мужчина и женщина одинаковые, одинаковый уровень не означает похожесть, а означает что им легко делиться друг с другом своей непохожестью, а если уровни слишком разные, то гармоничного обмена не будет, в чем лично я много раз убеждался.
 
Всё идет к тому, что скоро все секреты кончатся. Итак новая банальная мысль. Женщины часто хотят видеть от мужчин БЕЗУСЛОВНОГО великодушия, щедрости, защиты… Но забывают, что это нужно заслужить, и чем больше востребован мужчина тем сложнее это увидеть просто так, просто по факту её присутствия рядом, такой мужчина привык, что кто-то рядом, для него простой факт наличия девушки рядом ничего не значит, он обратит внимание если она чем-то выделится. На безусловное проявление этих качеств способны невостребованные мужчины, им ничего не остается, чтобы делать что угодно, лишь бы удержать хоть кого-то рядом.
Обратная ситуация точно такая же. Чем красивее женщина, тем сложнее заслужить её внимание, тем больше нужно быть кем-то особенным, такая женщина привыкла к мужскому вниманию для неё в нём нет ничего особенного. От такой женщины сложно ждать ласки и заботы просто так сходу, её нужно сначала увлечь.
А вот от не очень красивой женщины сразу можно получить и тепло и ласку… потому что ей тоже деваться особо некуда, нужно чем-то удерживать. Кстати, по моим наблюдениям для многих мужчин это является более важным для создания семьи. Поэтому часто средненькие женщины куда более быстрее обретают семейное счастье, чем их красивые подруги.

А есть самоактуализированные, просветленные люди… у которых всё в принципе по-другому, но это другая тема
 
Я считаю, что нормальные новые отношения возможно начать только заведших старые. Не только формально, перестав встречаться, или жить вместе, но и пережив всё. Последнее даже важнее, можно не потерять контакта с тем, с кем был, если люди взрослые, то останутся дружеские отношения, важно, что эмоций и секса, связывающих людей, больше нет, и человек открыт к новым отношениям.
Очень редко кто следует такому принципу. На сайте знакомств вдвойне. Тут не только женатые мужчины, но у замужние девушки, или те, у кого кто-то есть, и ему ищется замена, или, что тоже как бы в слух не говорится, у некоторых есть секс для здоровья.
Но это всё замечательно с прагматичной точки зрения, но такие люди НИКОГДА не выйдут на всю полноту эмоций, которые возможны в отношениях между мужчиной и женщиной. Человек не безмерен, и если его какая-то часть кем-то занята, то значит другой это не дополучит, глубина не будет достигнута.
 
Есть люди сексуально привлекательные от природы. И мужчины и женщины. Такие, которые производят молниеносное и ошеломляющее впечатление на противоположный пол, почти на всех. Но это испытание сродни испытанию большими деньгами и большой властью, не все с достоинством его выдерживают и не утрачивают человечность.
 
О теории ранговости. Подкину мысль, что многие женщины не способны объективно различать истинный ранг мужчины, а судят по отношению мужчины к ним, т.е. судят субъективно. Отсюда, так легко обмануть многих женщин пустив пыль в глаза внешними атрибутами высокоранговости. Отсюда же женщины не оценивают объективно высокий ранг стерсоустойчивость, внутреннюю силу, лидерские качества, если ведешь с ними себя по-человечески, т.е. доброжелательно и даже услужливо… т.е. как бы как омега , наблюдал как при этом на тебя пытаются сесть, и когда ты, не будучи омегой, мягко их стряхиваешь и еще подзатыльник даешь, происходит разительная перемена в отношении к тебе… но человечность в общении уже утеряна, и для человека, а не самца такая женщина уже не интересна.
 
Вот еще один очень распространенный в женских анкетах текст.

«Самые вкусные висят на самой макушке дерева. Мужчины не хотят лезть на дерево за вкусными яблоками, потому что они боятся упасть и удариться.
Вместо этого они собирают упавшие яблоки с земли, которые не так хороши, но зато доступны.
Поэтому яблоки на макушке думают, что с ними что-то не так, хотя на самом деле ОНИ ВЕЛИКОЛЕПНЫ.»

Не буду раскрывать его манипулятивную суть. А буду писать про себя. Как я уже писал, я не добиваюсь женщин Прошу, правда, не путать «добиваться» и «ухаживать». Это совсем разное. Поэтому позиция я вот тут на верху вешу, а ты давай лезь, а я на это посмотрю, вызывает искреннее человеческое недоумение. А с какой кстати? Если ты моя любимая женщина – это одно, для тебя готов делать многое (не буду бросаться словами про всё), но ты то пока мне никто. Да тело твое понравилось, привлекло внимание. Ну и что? Таких, кто так привлекает много. А больше ничего нет, нет контакта, нет взаимности, а есть эгоцентризм весящего где-то сверху яблока.
Более того, такая женская позиция является не способом определить лучшего мужчину и уже тем более мужа, а способом определить умелого лазельщика по деревьям. И что-то мне подсказывает, что такие лазельщики отличаются тем, что они всегда любят лазить по яблоням. Т.е. залезут, сорвут, откусят и выкинут. Пойдут к следующему дереву.
Так что если девушка явно не ставит себе целью найти сексуальное приключение, во всех других случаях позиция этого яблока еще глупа.
Так что-то с этими яблоками действительно не так
 
Тут стишок попался:

"Женщина должна быть загадкой: Маленькой, миленькой, сладкой. Кокетничать, строить глазки, Верить во всякие сказки. Оставаться святой и грешной, Быть красивой душой и внешне. Обаятельным, хитрым бесенком, Нежным. мягким пушистым котенком. Шалуньей веселой, игривой, Любить и всегда быть любимой. Влюбленной безумно и страстно, Ласковой, робкой и властной, Сквозь слезы уметь смеяться И никогда не сдаваться... "

Но Жизнь - это не иллюзии
Описана не женщина, а девочка
А Женщину от девочки отличает взрослость. А взрослость – это осознанность и ответственность.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 17 След.