О любви

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 17 След.
RSS
О любви
 
Любовь - она не внутри человека, а между людьми, т. е. не может быть односторонней никогда.
А всё остальное - это увлечение, влюбленность, вожделение, но никак не любовь. Именно эти состояния многое могут порождать - всякие болезненные переживания, бессмысленные поступки, ссоры и обиды, а любовь никогда.
 
Вот - здорово сказано:
Желание женщины - закон для мужчины, пока желание мужчины- женщина.
 
Отношения как игра в пинг-понг. Мужчина подает, а женщина принимает подачу, или не принимает, а ловит, например, мячик рукой. Такая игра быстро становится не интересной.
А посыл зависит от стадии, глубины и уровня отношений. И может заключаться от предложения прогулки, или ни к чему не обязывающей встречи ради знакомства, до романтического вчера или страстной ночи или до предложения создать семью.
Мужчина, как правило, предлагает четко… И ждет четкого же ответа
 
Я бы не стал говорить, что в любви есть что-то прежде всего. Это как сложный механизм, если в нем хоть одна деталь отсутствует, работать он не будет. И не важно, что отсутствует духовная близость или сексуальная.
 
Вот как.
Прочитал в ЖЖ Полины Волошиной ака samka :

"все человеческое - чуждо.

заметила, что мужчины делятся на два типа - тех, кто относится к женщине, как к человеку и тех, кто относится к женщине, как к вещи. так вот вторые, в итоге, обращаются со своими "вещами" гораздо лучше и бережнее, чем те, которые "как с человеком".

попробую раскрыть тему.
мужчина, который относится к женщине, как к живому человеку, ждет от нее человеческих реакций и реагирует на них соотвественно. человеческие реакции женщинам не свойственны, поэтому они постоянно ведут себя не так, как надо (как ожидает мужчина). он злится, пытается с ней поговорить "по-человечески", натыкается на стену непонимания, злится еще сильнее, стена вырастает выше - ну и в конце концов разрыв отношений и разбитые сердца.
мужчина, который относится к женщине, как к вещи (пусть и любимой) - ждет от нее не более, чем он ждет от своей машины или мобильного телефона или, не знаю, кофеварки. он точно знает, какие функции эта женщина должна выполнять (и эта женщина их выполняет, потому что у нее в конструкции так заложено. давать, сосать, улыбаться и варить кофе). если неожиданно такая женщина выкинет какой-нибудь фортель, мужчина не будет выяснять с ней отношения, как ему никогда не придет в голову выяснять отношения со сломанным утюгом. он не обратит внимания, или попробует спокойно разобраться, что явилось причиной поломки, или произведет ремонт подручными средствами или, если уж совсем беда, произведет замену. но молча, спокойно, без ругани.
далее.
мужчина, который относится к женщине, как к человеку, ожидает, что она, в принципе, такое же существо, как он, только без хуя. значит она сама может со всем справиться. если у такой женщины кончатся деньги, он скажет, что ей надо меньше тратить и больше работать, если она влипнет в какие-то неприятности, он даже может пытаться помочь ей, но все равно будет ожидать от нее адекватных действий, короче, такому мужчине свойственно доверять решение всех проблем самой женщине (а иногда они умудряются возлагать на ее плечи и свои проблемы).
что в такой ситуации сделает мужчина, обладатель "вещи". ну вот что вы сделаете, если ваш утюг упал? будете ждать, пока он поднимется и встанет на место? да вам гораздо проще поднять его и больше не париться. то есть такой мужчина быстро решает все проблемы сам, если они не выходят за пределы разумного, ни секунды не доверяя женщине и правильно, надо сказать, делая!

теперь пара слов про женщин. если вы думаете, что быть вещью означает полный отказ от собственной личности, вы сильно ошибаетесь и ничего не понимаете в игрушках. посмотрите на поклонников макинтошей. они постоянно ломаются, глючат, пластик отходит, монитор мигает, софт не устанавливается, неудобно все и через жопу, но они будут обожать свой ненаглядный мак и носить его на руках, не смотря на все его "проявления характера". или автомобиль гелентваген - что может быть хуже и неудобней? а как любят! а какой характер у феррари? чуть что не так и отправит хозяина на тот свет, не задумываясь, а уж как он ее холит и лелеет, и говорит "ну, блять, и характер у моей девочки!"

так что мальчики, перестаньте искать в девочках чистое светлое и разумное, а вы, девочки, перестаньте строить из себя человека "
 
"Формулы любви" (М. Комиссарова)

Что касается магической формулы любви, она проста как дважды два. Л = М – Ж, где М – влечение мужчины, а Ж – влечение женщины. Заблуждение людей относительно любви в том, что любовь считается тем, что рождается путем сложения М и Ж. Коля плюс Оля равняется Любовь. На самом деле Любовь возникает, когда Олю отнимают у Коли. Джульетту у Ромео. Эвридику у Орфея. Эта вечная несправедливость является всего-навсего физическим законом, формулу которого люди не знают, а потому не умеют использовать.
Согласно формуле, взаимной, то есть равной с обеих сторон, любовь быть не может. Чем больше Ж приближается к М, тем меньше становится Л. Чтобы Л оставалась высокой, женщине необходимо свести свое Ж, то есть влечение, к нулю, сохранять равнодушие (как все роковые женщины из истории и классической литературы). Чтобы сделать Ж нулем, увеличивающим Л, женщина может попробовать умереть, как Эвридика. Или выйти замуж за другого, как Татьяна Ларина. Все эти способы, однако, не помогут получить Л от равнодушного мужчины. Если М равна нулю, женщине бесполезно умирать или выходить замуж за другого, Л останется нулевой.
Любая магия имеет в своей основе простую математику. Какой должна быть Ж, чтобы положительно влиять на Л? Ж должна быть только отрицательной и никакой другой. Отрицательно заряженный полюс – это полюс, имеющий избыток электричества. Людям известно на своей шкуре, что такое положительный заряд – недостаток электричества. Это энергетический голод, порождающий влечение, то есть движение к источнику. Удовлетворение голода приводит систему в нулевое состояние – прекращение влечения.
Для сохранения страсти необходима одна вещь, не простая и не сложная: существование в цепи, то есть в паре отрицательной Ж. Эта вещь не является сложной, потому что иногда даже неискушенная женщина неосознанно становится таким магнитом. Эта вещь не является простой, потому что сознательно даже самая искушенная женщина не умеет сохранять избыток электричества. Она быстро отдает мужчине энергию и приходит в возбужденное плюсовое состояние. Л в этом случае становится отрицательной. Отрицательная Л – это совсем не так хорошо, как отрицательная Ж. Ж – это влечение женщины. Отрицательно заряженная Ж – притяжение к себе, то есть магнетизм. Л – это сила Эроса. Положительная Л – энергия созидания, отрицательная – разрушения. Эрос (он же Танатос) отвечает за рождение и смерть, и хотя в мире горнем эти процессы идентичны, для нас, людей приземленных, направление имеет существенное значение. Вот почему мужчин быстро отбрасывает в сторону от женской страсти. Это не подлость, а инстинкт самосохранения. Отрицательная Л – самая опасная штука в физическом мире.
Только сознательное целомудрие позволяет женщине сохранять отрицательный заряд энергетического центра, возбуждающий мужчин. Целомудрие не означает отсутствия физических отношений. Иногда, имея сексуальные отношения с мужчиной, хранить целомудрие легче, чем мечтая о них. Целомудрие – это состояние, при котором женщина любит мужчину, но ничего от него не ждет. Она принимает все его ласки, но не становится зависимой от этих даров, не ловится на удочку соблазнов, не испытывает жажды. В этом случае вокруг нее бушует демоническая стихия Эроса, а она остается защищенной.
Мужчина, одержимый своим демоном, изо всех сил старается порвать целомудренную оболочку женщины, распалить ее и заставить подчиниться любви. Любая физическая система стремится к равновесию, то есть к нулю, вот почему мужчина хочет вызвать в женщине страсть и тем самым избавиться от собственного влечения. Мужчине можно полностью уступить, но в этом случае женщина должна быть готова к его охлаждению. Часто женщина начинает ревновать охладевшего к ней мужчину. Ревность – самое опасное состояние для женщины. Ее защитный круг разрушается, и она оказывается в пучине отрицательно заряженного Эроса на растерзание свирепым демонам.
Целомудрие важно хранить именно женщинам, а не мужчинам. Как бы ни разгулялись демоны мужчины, он страдает лишь от столкновения демонических сил с собственными комплексами. Расплавив оковы в пламени страсти, мужчина воспаряет на крыльях Эроса к заоблачным высотам совершать подвиги во имя любви. Демоны женщины начинают рвать ее на части сейчас же, едва она переступит защитный круг.
 
Женщина должна быть комплиментом самолюбию мужчины, а не укором его совести...
 
«Есть женщины, которых больше привлекает не физическая, а духовная зрелость мужчины. Его ум. Его талант. Его творческий потенциал. Оценить это по достоинству сможет далеко не каждая.

Поэтому в таких мужчин обычно влюбляются женщины с богатым внутренним миром, желающие обрести духовную близость со своим партнером. Это самодостаточные и целеустремленные натуры.»

- просто цитата понравился. Я за взаимность. Любовь – она между людьми, и односторонней не бывает. Чтобы что-то получить, нужно уметь это дать. Надеюсь, что давать я умею, но это только делами можно подтвердить, слова – это просто слова.
Но без взаимности ничего у меня не получается. Не стоит тратить свое время и усилия на ту, которая не хочет этого же для тебя.
 
Вот тут мне пишут нельзя любить за что-то, любят просто так. Так я вообще считаю, что первое – любовь бывает только взаимной, а второе – она быстро не наступает. И вообще редко встречается.
А вот влюбленность – другое. Так вот за что же влюбляются в девушку в самом начале знакомства? Правильно, во внешность, в голос, в манеру поведения, НО если девушка сама ведет себя закрыто, не важно играет или стесняется, то шансов полюбить её не возникает вообще. Не знаю как другим, а лично мне одной внешности мало, я хочу видеть личность человека, и не согласен с теми, кто говорит будь проще – относись к женщине как к вещи, тем более многие женщины этого сами и хотят, коль так себя ведут.
Но я убежден в том, что есть редкие умницы , исключения.
 
Вдвойне грустно, что нижеследующее написано женщиной.

"Замуж я не хочу..Я слишком дорожу своей свободой, чтобы пойти на такой поступок.. Я даже не представляю себе, что хорошего в этом ничтожном браке? Любить мужа, отдавать ему всю теплоту и ласку, а взамен получать лишь грубость и упреки!?..Нет, не родился еще такой человек, который заставил бы меня передумать..Брак? Да ни за что..Обременять себя какими-то обязанностями..Да, и детей нужно заводить, когда уже крепко стоишь на ногах, чтобы твое семейное счастье не разбилось о скалы бытовых проблем..
Нет, брак-это не для меня(если он конечно не гражданский..), слишком много отдаешь, а получаешь самый минимум, а все почему? Потому что вы, мужчины, неблагодарные существа..Вы хуже детей.. Потому что дети не бывают такими эгоистичными, самовлюбленными деспотами, как вы..Отсюда следует, мужчина нужен женщине только для удовлетворения инстинктов..и для деторождения..А в остальном вы-никчемные существа..."
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 17 След.