Рок, судьба, предписание свыше

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Рок, судьба, предписание свыше
 
Очень интересная тема, хотелось бы откомментировать каждый пост, но это невыполнимо, поэтому просто выскажу свое мнение. Я верю в судьбу, но считаю, что судьба-это совокупность событий, происходящих с нами с первой минуты жизни. Например, если бы моя семья выехала из Таджикистана до начала там военных действий, нам не пришлось бы оставить бесплатно квартиру, гараж, дачу, и мы стартовали бы хорошо на новом месте. Соответственно, переехали бы жить не в глухую деревеньку под Воронежем, а в какой-нибудь большой город, и т.д.
 
Цитата
Очень интересная тема, хотелось бы откомментировать каждый пост, но это невыполнимо, поэтому просто выскажу свое мнение. Я верю в судьбу, но считаю, что судьба-это совокупность событий, происходящих с нами с первой минуты жизни. Например, если бы моя семья выехала из Таджикистана до начала там военных действий, нам не пришлось бы оставить бесплатно квартиру, гараж, дачу, и мы стартовали бы хорошо на новом месте. Соответственно, переехали бы жить не в глухую деревеньку под Воронежем, а в какой-нибудь большой город, и т.д.
Очень сильная сторона веры в судьбу - случайное чередование событий нашей жизни. Наш разум всегда старается разыскать в них какую либо закономерность или замысел. Особенно, когда события кажутся нам совершенно невероятными. Таких случаев много у каждого в жизни - особенно странные совпадения, даже повторяющиеся. В энциклопедии случайность определяется как "результат пересечения нескольких независимых процессов". Казалось бы - такие пересечения не могут повториться в принципе, но жизнь доказывает обратное. Вот это и придает некий мистический оттенок случайным событиям и служит началом для мыслей о роке, предписании. Оглядываясь назад на пройденную жизнь, мы находим много странностей, которые трудно логически осмыслить - это у всех так. Отсюда исходит и желание угадать будущее как некое предначертание. Ясновидение на этом хорошо зарабатывает.
 
Цитата

А еще интересно осознаваться во сне, то есть понимать, что ты спишь. Тогда сон превращается в увлекательную захватывающую игру, где ты во истину властелин мира. Скажу я вам, это увлекательней любого компьютерного квеста, ведь можно делать все, что хочется, главное не потерять осознанность и не проснуться;)
Да это точно сказано, но ОС к сожалению кратковременная фаза. Я однажды в таком сне успел спросить собеседника - "ты настоящий?". А он ничего не ответил - не понял вроде меня. Тогда я протянел руку, чтобы пощупать его, а рука моя прошла насквозь его! Тогда я сказал - "вот видишь, ты не настоящий, лишь фантом" и проснулся. Всё таки успел его "разоблачить".
 
Я верю в судьбу, но верю также и в то, что мы сами источник своего счастья и все в наших руках.
Не надо главное сидеть сложив руки. Надо верить и действовать и не ждать у моря погоды.
Страницы: Пред. 1 2 3