вирус лжи

Страницы: Пред. 1 2
RSS
вирус лжи
 
Интересные размышления... От них можно вобще перйти на адекатность в отражении реальности. Проблема еще в субъективност восприятия, из-за которой некоторых людей обвиняют в лжи и неискренности.
А вообще, все в мире относительно...
За статью - спасибо!
 
Думаю, что найденое мной проиллюстрирует тему лжи. А заоодно поможет понять как "работабют" СМИ, и насколько модно доверять печатному слову.

Первая новость:
http://vz.ru/news/2010/12/25/457536.html

Источник: Сотрудник спецслужб застрелен в Люберцах из травматики

Цитата
«Примерно в 4 часа утра водители автомобилей Opel и Mazda не поделили дорогу на пересечении Октябрьского проспекта и улицы Космонавтов в подмосковных Люберцах», - сказал источник, передает «Интерфакс».

Он добавил, что водители обеих машин вышли из автомобилей и вступили в словесную перепалку. «В ходе ссоры один из водителей достал травматический пистолет и открыл огонь по своему оппоненту и его пассажирам. В результате один человек погиб, еще один с огнестрельными ранениями госпитализирован», - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что погибший оказался офицером российских спецслужб. Стрелявший задержан. По сведениям источника, он является уроженцем одной из кавказских республик.

«Интерфакс» не располагает официальным подтверждением этой информации.

Тоже издательство, чуть позже

http://www.vz.ru/news/2010/12/25/457540.html

Задержан застреливший человека в Люберцах водитель

Цитата
Выяснилось, что конфликт возник после незначительного ДТП - столкнулись автомобиль Opel и «пятерка».

«В настоящее время задержан предполагаемый стрелявший - водитель Opel. Им оказался житель Ростова-на-Дону», - добавили в правоохранительных органах. Следственным отделом СКП по городу Люберцы возбуждено уголовное дело по статьям «убийство» и «покушение на убийство двух и более лиц». Проводятся следственные действия по установлению всех обстоятельств происшествия.

«Местные жители позвонили в милицию и сообщили, что на проезжей части звучит стрельба. Прибывшие сотрудники милиции обнаружили погибшего местного жителя с огнестрельным ранением, предположительно из травматического оружия, поскольку на месте происшествия были найдены гильзы от травматики. На месте происшествия находился также получивший ранение водитель ВАЗ-2105, который вез погибшего», - сообщили в правоохранительных органах, передает ИТАР-ТАСС.

Между тем, как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее ряд СМИ со ссылкой на источники в правоохранительных структурах сообщил, что погибший в результате перестрелки пассажир отечественного автомобиля был сотрудником одной из российских спецслужб.

т.е. уже не Мазда, а пятерка, не кавказские республики, а Ростов-на-Дону, и вроде как спецслужбы уже не причём...

Причём не важно ложь намеренная или от невежества и незнания, результат один - паутина ложной информации только ширится.
 
Не хочется "лезть в чужой монастырь", но кавказцы в России - как черные в США. Их приплетают ко всему (у меня сложилось такое мнение в результате просмотра новостей).
А в работе нынешних "журналистов" ложь - первое дело. Сначала мы дадим вам жареного - а вы потом догадайтесть, что мы пожарили.
Страницы: Пред. 1 2