Олесунн. Город в стиле модерн. Путешествие по Норвегии

Страницы: 1 2 След.
RSS
Олесунн. Город в стиле модерн. Путешествие по Норвегии
 
Олесунн расположен на севере Норвегии. Не так далеко как Тромсё, но это северный город. Был в Олесунне летом, поэтому там были белые ночи, почти не темнело.
Город Олесунн небольшой, но очень живописный. Я мало встречал настолько красивых городов.
Вот вид на Олесунн и океан.



 
Город Олесунн в начале 20 века пострадал от пожара, и на деньги немецкого кайзера был целиком перестроен в стиле модерн. Получилось очень красиво.



 
Такая типичная северная архитектура.



С башенками и эркерами



Очень уютно всё, на фоне живописной природы.

 
Фото Олесунн. Норвегия
 
а я обожаю северные места, и вообще зима моё любимое время года
 
Да, когда ездили на авто по Скандинавии, то посещали сие город. Вообще очень красочный и сказочный городок, да и вообще вся Скандинавия просто прелесть. Тут вам и горы, и лесные пейзажи с многочисленными озерами и исторические города с красивой архитектурой.
 
На смотровую площадку над Олессуном, можно поднятся по лестнице прям из цетра города, только подъем не маленький.
 
Если судить по первой фотографии. то подъём стоит сил на него затраченных. посмотрела на фото в большом размере, правдпа ничего лучше не придумала, как сделать фоном на рабочем столе(если можно по другому научите), не очень чётко получилось, но я рассмотрела игрушечные домики.
 
Норвегия - страна с самым высоким уровнем жизни людей и самым высоким уровнем здоровья. Я бы очень хотела жить в этой стране или по крайней мере прожить там свою старость, от этих мест веет таким спокойствием, тем более очень люблю зиму.
 
В старости хочется тепла. но всё же это не отменяет мечты о Норвегии. Чем холоднее на улице, тем теплее в доме.
Страницы: 1 2 След.