Дневник путешественника

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Дневник путешественника
 
Цитата
Может быть найду это обсуждение потом :)
Может быть найдете.
Одна из причин - на пенсии сложно выезжать за границу, если ты неработающий пенсионер. А охочих до путешествий россиян много среди тех, кто приближается к пенсионному возрасту.
Александр (Шурик), к примеру, собирается на пенсии по Алтаю пройтись с рюкзаком.
 
А охочих до путешествий россиян много среди тех, кто приближается к пенсионному возрасту

Путешествовать по России достаточно дорого. Неработающему пенсионеру это сделать практически не возможно.
 
Согласна, если речь идет о местах, куда нужно ехать на поезде или лететь самолетом.
Я уже писала, что поездка в Крым на обычном поезде с проживанием в очень скромных по сравнению с дальней заграницей условиях обошлась мне в 44 000 рублей, а Китай с перелетом "Трансаэро" и проживанием в 5* отеле - 42 000 рублей.
Я уж не говорю о 2-недельных поездках (точнее перелетах) в Египет за 19 000 рубликов с проживанием в "Шератоне" по системе "всё включено".
 
Цитата
... Я уж не говорю о 2-недельных поездках (точнее перелетах) в Египет за 19 000 рубликов с проживанием в "Шератоне" по системе "всё включено".

Я уж и не припомню, когда это было возможным... И при том только из Москвы... :( А сейчас, - разве что в "провальные" моменты для Египта да по невероятной удаче.
 
Виктор, есть такое. Я про горящие путевки.
В апреле уехала семейная пара за 15 000 на 12 ночей в Шарм-эль-Шейх.
У меня в это время была запарка на работе, не смогла съездить. Нужно было за 3 дня решить все проблемы. Не получилось.
Да и Египет лучше в ноябре: море теплее, температура воздуха комфортная, а апрель непредсказуем. Возможны ветра.
 
Хотя на ветра египетские можно нарваться в любое время года, даже в июле. Как повезет.
 
Цитата
Виктор, есть такое. Я про горящие путевки.
В апреле уехала семейная пара за 15 000 на 12 ночей в Шарм-эль-Шейх.
У меня в это время была запарка на работе, не смогла съездить. Нужно было за 3 дня решить все проблемы. Не получилось.
Да и Египет лучше в ноябре: море теплее, температура воздуха комфортная, а апрель непредсказуем. Возможны ветра.

Галина, может быть и есть такое... но как редчайшее исключение. Я же имел в виду, что раньше такое было возможно достаточно часто. Сам неоднократно летал в Египет по горящим (7 раз в Хургаду и однажды в Шарм-эль-Шейх). Из Москвы это получалось очень дёшево. Рекорд - на 3 недели в 4*, ВВ, с 18 октября по 7 ноября за 340$ (горели не только путёвки, но и новая турфирма).

Однако на протяжении последних восьми-десяти лет горящие путёвки стали дороже обычных, поскольку невостребованными остаются очень дорогие путёвки, а скидки на них устанавливают ничтожные...

А ветра египетские мне хорошо знакомы, даже когда-то триптих про них написал с послесловием. Попытаюсь найти и в дневник сбросить, если не засну до того...
 
Цитата

Однако на протяжении последних восьми-десяти лет горящие путёвки стали дороже обычных, поскольку невостребованными остаются очень дорогие путёвки, а скидки на них устанавливают ничтожные...
Я тоже столкнулась с тем, что горящие путёвки какие-то совсем даже и не дешёвые. Удивилась.
Хотя знаю, что знакомые иногда летают очень дёшево, но это нужно оказаться в нужное время в нужном месте (интернета).
 
"Его волю, Его слово
Всюду разнесут с утра,
С четырёх до полшестого,
Моря Красного ветра."

Виктор, что за закономерность такая: ветра с четырёх до полшестого?
У меня опыт египетский в сравнении с Вашим маленький. По уральской привычке вставала я рано, задолго до рассвета, но ветров в эти часы не было. Это черта Хургады?
Что-то мы с Золотого Кольца на Египет свернули.
 
Цитата
... Виктор, что за закономерность такая: ветра с четырёх до полшестого?
У меня опыт египетский в сравнении с Вашим маленький. По уральской привычке вставала я рано, задолго до рассвета, но ветров в эти часы не было. Это черта Хургады?
Что-то мы с Золотого Кольца на Египет свернули.

Ветер в Хургаде (в районе пляжей отелей Султан-бич, Штайгенбергер "Аида Верди", Интерконтиненталь и рядом) с конца сентября до средины декабря почти всегда дул с берега в сторону моря и очень редко наоборот... Он спасал от жары, но без ограждения из плетней было ощущение дискомфорта. Ветер поднимался перед восходом солнца и по моим весьма нерегулярным бессонным наблюдениям набирал силу в течение полутора - двух часов. Не берусь утверждать, что в этом была какая-либо закономерность кроме моего личного восприятия.

А на Золотое Кольцо мы можем легко вернуться... По любой теме... Хотя бы и по ветру... В прошлом году летом (перед жарой и пожарами) на зону Золотого Кольца обрушились несвойственные для этого района ветра - вплоть до ураганов со скоростью свыше 30 м/с. Вихри, смерчи, пыльные бури... Досталось Ярославской, Костромской, Ивановской и др. областям Центрального округа... Лесные завалы (как после падения т.н. Тунгусского метеорита), лежащие опоры ЛЭП, башни мобильной связи, крыши и др. видел воочию. Особо за Мышкиным вблизи Тутаева... Аномалия!..
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.