Милан. Италия. Центр Милана.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Милан. Италия. Центр Милана.
 
В Милане можно насчитать сотни магазинов, есть целые торговые зоны. Хотелось составить шпаргалку со списком тех мест, которые просто нельзя обойти вниманием:
Corso Como – один из самых известных в мире униеврмагов на ст.м. Гарибальди
La Rinascente – 11-этажный универмаг на Piazza Duomo, рядом с одноименной ст. метро
Квартал моды между улицами Монтенаполеоне , Спига, Сант-Андреа и Мандзони
Etro – магазин старых коллекций рядом с метро Porto Romana
Dolce&Gabbana фабрика знаменитого бренда в Леньяно
И наконец – два аутлета рядом с Миланом -
Franciacorta Outlet Village – аутлет, что находится по пути к оз Гарда
Serravalle Designer Outlet McArthurGlen – аутлет в пригородах Милана
Наверняка, мой список магазинов Милана неполный. Что-то я упустил из виду. Буду признателен за дополнения.
 
Милан, на мой взгляд очень не похож на другие города Италии. Милан прибран и ухожен как Париж в центре. А район от церкви где изображена фреска да Винчи Тайная вечеря в сторону каналов - очень похож на такие города как Прага и Будапешт. Так как застроен домами построенными в период, когда Милан был часть Австрии.

Мне очень понравилось гулять вдоль канала. Попробую попозже повесить здесь наши фотографии.
 
А Вы были в аутлете Серавалле? Мы проезжали мимо когда ехали в сторону Генуи. Что там может быть интересного?
 
В Италии в аутлетах все интересно. Количество магазинов там, как правило, достигает несколько сотен. Есть там и рестораны и отели (для тех кто не успеет обойти все за день). Был я правда в аутлете в районе Триеста, но думаю, что картина везде одна и та же.
 
К сожалению, Милан действительно у туристов считается далеко не самым привлекательным городом. Я сама, переехав сюда 4 года назад из Генуи, буквально со слезами на глазах каждый день выходила из дома... Пока не научилась проживать этот город как настоящие миланцы. И именно так наконец влюбилась в настоящий Милан, который для туристов часто остаётся неизвестным... А шоппинг и аутлеты - это совершенно ничего общего с историей и культурой города не имеющая тема...
 
Милан, как известно, не блещет историческими достопримечательностями. Да, собор Дуомо великолепен, это резное готическое сооружение и правда восхищает! Можно даже подняться на крышу Дуомо и полюбоваться вблизи этим шедевром, а в хорошую погоду даже видами на альпийские вершины. Долго можно описывать эту красоту, но я бы хотела остановиться на других нюансах.\

Собственно, этим и исчерпываются уникальные исторические ценности. Пожалуй, можно еще добавить в список замок Сфорцеско, но не сказала бы, что он сильно отличается от других сохранившихся европейских замков.

Милан - город богачей, иногда в этои городе даже неуютно себя чувствуешь без кругленькой суммы в кармане. Например, прогуливаясь по галерее Витторио Эммануэле - средоточию бутиков самых известных мировых марок. С другой стороны, богатый город притягивает криминал. В Милане довольно опасно жить, а туристам очень не рекомендуется гулять вне центра города или поодиночке после наступления темноты. Город уже становится многонациональным: полно китайцев (ну эти хоть мирные), индусов, негров-контрабандистов, у которых можно купить с рук краденые коллекционные вещи Gucci, Prada и так далее, правда, если это увидит полицейский, немалый штраф грозит как продавцу, так и покупателю. А на окраинах Милана есть прямо целые мафиозные поселения, я как-то проходила мимо такого дома, ощущение было неприятное, как будто попала в старый итальянский фильм о мафии.\r\nНо туристы до таких районов, к счастью, не добредают.

Всем известно, что Милан славен шоппингом. А я попала в уникальный магазин Abercrombie&Fitch, куда запросто можно ходить как на экскурсию. Вообще магазинов этой марке три: в Нью Йорке, Лондоне, и в Милане самый молодой. Интерьер больше напоминает музей: мраморные лестницы, статуи, а атмосфера - элитный ночной клуб: повсюду интимный полумрак (и как только вещи выбирать!), звучит громкая диско-музыка, а продавцов они, видимо, прямо с подиума набирают, как на подбор красавцы и красавицы. Летом же на входе стоит девушка-модель в бикини, и каждый покупатель может получить фотографию с ней на память :) В общем довольно колоритное место, жаль только, что освещение не позволяло делать фото...
 
"Тайную Вечерю" Да Винчи, так же как и другие его работы, вы к уникальным историческим ценностям не относите, я так понимаю? А также потрясающее центральное кладбище, на котором экскурсии устраивают? не говоря уже о множестве церквей и монастырей..
А утверждать, что Милан - город богачей может только турист, не особо старающийся понять город, в котором оказался. Вы знаете, сколько миланцы частенько тратят на обед или ужин? 15-25 евро. Поскольку питаются чаще всего не дома, и денег на ресторанные пирушки каждый день у них нет.
Опасность некоторых районов действительно присутствует... но вот про мафиозные поселения можно подробнее?..
 
Моя жена предпочитает шоппинг в Милане, у нас такого нет. местные магазины это нечто
 
Полностью согласна с автором.
Милан настолько большой, что и недели не хватит, чтобы там все посмотреть :)
Да, и само расположение - Ломбардио, недалеко к красивым озерам - Лекко и Комо.
 
Вот и я добрался до Милана.
Но главное, что не я добрался до Милана, а Милана посетила Милан в 2 года :)



Чему была очень рада играя на одной из площадей

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.