Космический путешественник

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Космический путешественник, 15 февраля 2013 года. Урал.
 
Цитата
vse interesno пишет:
Да, есть один способ спасти мир от космической напасти. Нужно принять в штат... Джона Маклейна...
Галина, ну Вы прям как в воду смотрели!.. Видел фотографию встречи Брюса Уиллиса в обличье Джона Маклейна с первым лицом нашего государства. Надо понимать, что герой был приглашён для консультаций по челябинскому случаю с Вашей подачи... :o 8) А говорят, - нет пророка в своей стране... Выходит, - ошибаются... - есть! :D
Изменено: Викар - 01.03.2013 18:25:48
 
Сегодня челябинско-метеоритная эпопея получила продолжение на новостном сайте е1.
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-383949.html
Посмотрите внимательно видео. Оказывается, летающая цигарка разбомбила метеоритище на подлете к земле.
 
Дочь недавно вернулась из командировки в Магнитогорск, на обратном пути челябинские штабисты провезли её по местам боевой славы. Посмотрела она на прикрытые полиэтиленом оконнные проемы, разрушенные стены. Эх, забыла я всучить ей фотокамеру, сейчас бы посмотрели на "красоту".
Штабисты местного отделения ССО очень надеялись на то, что взрывная волна выбьет окна в их рабочем помещении. Не тут-то было!.. Старые советские рамы, между которыми мирно дрыхнут зимние мухи, выстояли. Повыбивало пластиковое совершенство. Вывод: в СССР умели делать рамы на случай бомбардировки.
 
Цитата
vse interesno пишет:
Вывод: в СССР умели делать рамы на случай бомбардировки.
Соглашусь, - умели... и не только рамы... А для того, чтобы стёкла хоть как-то защитить, на них крест-на-крест наклеивали полоски бумаги, нарезанные, как правило, из газет. Да ещё и ставни закрывали, там, где они были. И кое-где вообще мешками с песком оконные проёмы закладывали... Понятное дело - война... Все готовились и защищались, как могли...
Тут же - гром среди ясного неба, - нате получите-ка!.. Челябинск же по строительной сейсмике обычная зона, не предусматривающая каких-либо серьёзных дополнительных мероприятий по основаниям и несущим конструкциям зданий и сооружений. Поэтому, если бы плохо строили, то разрушения могли бы быть гораздо значительнее при ударной волне той же самой силы. Надо отдать должное строителям.
Страницы: Пред. 1 2 3