Космический путешественник

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Космический путешественник, 15 февраля 2013 года. Урал.
 
На самом деле, увидеть своими глазами такое феерическое зрелище да при этом не пострадать - огромная удача.
 
 
Цитата
vse interesno пишет:
Да, в интернете даже прозвучал призыв наказать всех астрономов. Думаю, разгневанных граждан устроит расстрел. :evil:
Ну почему же только астрономов?!.. Так вопрос не формулировался... Речь шла о целой цепочке, начиная снизу и до самого что нинаесть верху!
И зачем сразу так грозно - расстрел?.. С этим и повременить можно, пока мораторий на смертную казнь не отменят... Для начала вполне хватило бы приговорить всю цепочку к принудительным работам в качестве волонтёров на Зимней Олимпиаде в Сочи или к бессменной вахте в Коуровской обсерватории. Ведь наверняка в ней (цепочке) есть весьма уважаемые и даже очень достойные люди. Ну просто не повезло и всё тут... :(
Да, кстати, ПВО (или то, что от неё осталось) такие объекты не контролирует и не видит?.. Вот кто мог бы по существу повлиять на ситуацию и "разбабахать" космического странника на ближних подступах к земле. Думаю, :idea: что пора вносить изменения и дополнения в соответствующие инструкции :!: Ведь средства есть, но, к большому сожалению, их современное применение на практике было до настоящего времени ограничено лишь пассажирскими самолётами... 8)
А если серьёзно, то смотрите вышеприведенные сообщения. :evil:
 
Цитата
vse interesno пишет:
На самом деле, увидеть своими глазами такое феерическое зрелище да при этом не пострадать - огромная удача.
За долгую жизнь много чего непонятного удалось повидать в небесах... Но этот случай, как говорится, из ряда вон... Горный Алтай, район Семинского перевала, одна из многочисленных вершин со столетним кедрачом... Безлунная июльская ночь... Пульсирующее время так изогнуло застывшее фиолетовое пространство, что оно превратилось в космическую линзу с гигантским увеличением. Звёзды висели гроздьями над головой. Казалось, что их можно было запросто достать рукой и потрогать каждую в отдельности и даже попарно. Тут же были знакомые и неузнаваемые мной созвездия. Последние преобладали. Но обе Медведицы и Орион мне всегда удавалось распознать довольно быстро. Удалось и на этот раз.
Дух захватило от красоты увиденного. Было такое ощущение, что я в космосе и вся эта звёздная прелесть вокруг меня специально собралась, чтобы ещё и ещё раз показать, что такое Бесконечность... Повторюсь, всё как-будто застыло во времени и пространстве...
И вдруг я увидел двигающуюся с востока светящуюся точку. Она наплывала на меня и увеличивалась в размерах, ну совсем как в видеокамере, когда пользуешься трансфокатором. Достигнув размеров вишенной косточки, она на несколько секунд (5 -10) остановилась. Я лихорадочно пытался сообразить, чтобы это могло быть такое?.. Ничего кроме слова "нечто" в голову не приходило... Потом из этого "нечто" прорезался тонкий луч и стал "шарить" по ближним звёздам. (Я не пил и не спал!). Это продолжалось 15 - 20 секунд. "Оглядевшись" это "нечто" выключило свой "прожектор" и двинулось сначала в северном направлении почти параллельно горизонту к одной звезде, затем, постояв там и посветив лучом, переместилось под острым углом вверх и вправо на большое расстояние к другой звезде, далее ещё выше и правее - к следующей, потом "нечто" стало снижаться и уходить в сторону юга. На всех участках оно двигалось с изменением траектории и скорости.
В какой-то момент я было подумал, что это мог бы быть вертолёт, потому как по моим представлениям из всех известных мне летательных аппаратов только он может перемещаться в пространстве с такими выкрутасами. Но эта версия, даже не успев закрепиться в моём сознании, умерла. И других версий моё сознание до сих пор не родило, хотя с того дня прошло уже почти 25 лет...
 
Цитата
vse interesno пишет:
У меня даже мысли не возникло искать виноватых.
Нормальная реакция нормального человека. В подобных ситуациях нормальный человек прежде всего ищет способ и средства защиты. И в первую очередь для тех, за кого в ответе, чья жизнь дороже собственной. Но я же говорю не о нормальных!.. И даже не от их лица... :)
 
Цитата
Викар пишет: Ну почему же только астрономов?!.. Так вопрос не формулировался... :evil:
Я-то как раз про астрономов читала. Разгневанные граждане прямо-таки требовали казнить нерадивых служителей неба.
Так вот, граждане, в задачу нынешних астрономов не входит отслеживание метеороидов. К примеру, Коуровская обсерватория работает с конкретными объектами: искусственные спутники Земли, Солнце, звезды. Для решения задачи по слежке за метеороидами необходимы человеческие ресурсы, оборудование и финансирование. И даже при наличие всего этого не факт, что какой-нибудь метеорит не прорвется к Земле. Да, есть один способ спасти мир от космической напасти. Нужно принять в штат обсерватории Джона Маклейна, но, боюсь, бюджета, выделяемого Российской академии наук, не хватит для гонорара.
 
Цитата
Викар пишет: За долгую жизнь много чего непонятного удалось повидать в небесах... хотя с того дня прошло уже почти 25 лет...
Виктор, красивый образный рассказ. Мне тоже посчастливилось увидеть небесно-необъяснимое, но без иллюстраций, боюсь, не обойтись. Не знаю, как скоро получится нарисовать, но обязательно нарисую и выложу рассказики. Вдруг найдется человек, видевший точно такое же явление. А кто-то, возможно, дасть объяснение. И НЛО превратится в ОЛО.
 
Цитата
vse interesno пишет:
Я-то как раз про астрономов читала.
Верю. И знаю априори: - Все астрономы очень хорошие люди!.. :D ... кроме пьяниц, матерщинников и наркоманов :(
Кстати, как вологодские кружева?.. Посмотрели? По-моему они поинтереснее любого НЛО будут. А про увиденное на Алтае так долго молчал, потому что сразу же после той ночи, рассказав об НЛО двум - трём проверенным товарищам, по их реакции всё о себе понял и тут же дал установку на "забыть и не вспоминать до лучших времён", дабы не сочли за "покосившегося". Впервые рассказал об этом публично только сейчас, наивно посчитав, что настали те самые времена. :?:
 
Цитата
vse interesno пишет:
Нужно принять в штат обсерватории Джона Маклейна, но, боюсь, бюджета, выделяемого Российской академии наук, не хватит для гонорара.
А складчина на что?!. Или в конце концов можно и напечатать персонально для Джона, - он того заслуживает. :) Для сведения - у нас уже свои собственные "крепкие орешки" появились. Не хуже Маклейна! Правда их имена пока в секрете держат. 8)
 
Цитата
vse interesno пишет:
Виктор, красивый образный рассказ. Мне тоже посчастливилось увидеть небесно-необъяснимое, но без иллюстраций, боюсь, не обойтись. Не знаю, как скоро получится нарисовать, но обязательно нарисую и выложу рассказики. Вдруг найдется человек, видевший точно такое же явление. А кто-то, возможно, дасть объяснение. И НЛО превратится в ОЛО.
Спасибо, Галина! Будем ждать.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.