Вот объясните мне!

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Вот объясните мне!
 
Цитата
Меры нет. Это даже не индивидуально, а соответствует конкретным обстоятельствам.
А культура - она у нас такая. Народный напиток - водка. Попробуйте ее посмаковать, "оценить тонкий вкус и аромат". Традиция - пить, залихватски опрокидывая в рот, кто больше - тот круче. Так же и все остальное пьют - по традиции.
Я уже, наверное, надоел всем своими рассказами об Испании. Но! Там я, человек практически непьющий, чувствовал себя если не алкашом, то пьяницей. Ни на одном массовом гулянии, ни, тем более, в другие дни, я не встречал пьяных. Когда мне показывали ночную жизнь, мы прошли много баров и клубов - ни единого. Друзья даже водили меня на "особенную" улицу: тут, мол, пьяные просто под ногами валяются. Ага, сейчас! По-моему, они просто хотели мне сказать, что все мы одинаковы, и у них "косяки" бывают. Но только ... в одном баре абсолютно офигевший бармен подарил мне бутылку рома - за его карьеру НИКТО не заказывал два мартини с водкой!

Ого,в Испании еще не был,неужели там вообще не пьют?или они пьют,но не пьянеют?)Всегда считал, что в стране с "южным темпераментом" пьют больше...
Почему же мы тогда не можем объяснить нашим людям про то, что водка-зло? И даже те же самые коктейли -не так вредны и губительны,если употреблять их в меру.
 
Цитата
...неужели там вообще не пьют?или они пьют,но не пьянеют?)...

Пьют. Но по сравнению с нами - вообще не пьют. Нормально за вечер выпивать большой стакан, на дне которого чуть вина или пива, много льда, остальное доливается колой или фантой, и по мере потребления пополняется ими же.
 
Цитата
Очень вам сочувствую.
Это еще раз доказывает, что водка губит не только твою собственную жизнь, но и жизнь близких людей=((
В том-то и дело, что не было водки, было пиво.
Правильно пишет VIAJERO, у нас пить не умеют: если пить, то, извините, до зеленых ...
а ссылку я дала Вам не просто так. В и-нете ходит несколько таких лекций. Я уже не помню, в какой из них, а может и во всех, говорится о том, что у северных народов организм не воспринимает алкоголь, а если ещё и количество "расейское", то и получаем то, что получаем.
Каково же было моё удивление, когда экскурсовод в Бахчисарае сказала: "У здешних жителей нет фермента, который расщепляет алкоголь, поэтому они не пили." Это в Крыму-то нет? Там, где виноград выращивают?
 
Цитата
...а ссылку я дала Вам не просто так. В и-нете ходит несколько таких лекций. Я уже не помню, в какой из них, а может и во всех, говорится о том, что у северных народов организм не воспринимает алкоголь, а если ещё и количество "расейское", то и получаем то, что получаем.
Каково же было моё удивление, когда экскурсовод в Бахчисарае сказала: "У здешних жителей нет фермента, который расщепляет алкоголь, поэтому они не пили." Это в Крыму-то нет? Там, где виноград выращивают?

Дело не в "северности", а в принадлежности к монголоидной расе. У них действительно не вырабатывается алкогольдегидрогеназа - фермент, расщепляющий алкоголь. Традиционные азиатские алкогольные напитки - сакэ, кумыс и пр. - для нашего человека, что слону дробина. Зато азиатов водка с ног, натурально, валит.
 
Цитата
Дело не в "северности", а в принадлежности к монголоидной расе. У них действительно не вырабатывается алкогольдегидрогеназа - фермент, расщепляющий алкоголь. Традиционные азиатские алкогольные напитки - сакэ, кумыс и пр. - для нашего человека, что слону дробина. Зато азиатов водка с ног, натурально, валит.
Теперь картинка сложилась.

А длительное проживание на территории, где растет виноград, и потребление винограда с младенческого возраста как-то влияет на формирование и выработку этого самого фермента, скажем, через -дцать поколений?
 
Цитата

А длительное проживание на территории, где растет виноград, и потребление винограда с младенческого возраста как-то влияет на формирование и выработку этого самого фермента, скажем, через -дцать поколений?

Нет. Виноград тут не при чем. Кстати, татары в Крыму виноград традиционно не выращивали - они вообще ничего не выращивали, так как являются (являлись) кочевниками (скотоводами). Да и вообще, Крым для них не совсем родина. Они туда пришли с Волги, сначала теснимые монголами (вот вам и ТАТАРО-монгольское иго!:)), а потом став их вассалами.
Страницы: Пред. 1 2