Вот объясните мне!

Страницы: 1 2 След.
RSS
Вот объясните мне!
 
Вот объясните мне, почему слабоалкогольные баночные коктейли в нашей стране подвергаются столь единогласному осуждению. Мол, молодежь пьет по подъездам эту дрянь, а потом рожает уродов. Я заинтересовался этим вопросом, почитал статейки о составе и прочем. Не знаю, но я ничего сверхвредного не нашёл - то же что и в колбасе или йогуртах, кока колах и даже соках. Так что-ж теперь, йогурты перестать есть и пить? Спирт есть, да, но его мало, гораздо меньше, чем в водке или дешевом вине в коробках, вряд ли кто будет спорить с этим. А ведь основной вред организму (особенно растущему) причиняется именно спиртом. Но нет, коктейли – яд, молодежь гибнет. Лучше водку пить, да? К тому же, бутылка водки стоит всего в 2 раза дороже, чем банка того же Ягуара. Что называется, пей не хочу.
 
Водку пить - не лучше. Суть проблемы в другом. Все эти слабоалкогольные заморочки опасны как раз тем, что пьющие их уверены в их безопасности. Алкоголизм развивается не у тех, кому пить противно, а у тех, кому приятно. Вот и сравните. Подросток, выкушавший бутылку водки, будет помнить, что и пить было гадко, и голова потом болела. А эквивалентное количество алкоголя в "вкусняшечке", потребленное за более длительный период (его ж в разы больше), запомнится приятным вкусом, долгим "хорошим настроением" и т.д.. Почитайте автобиографию опытного алкоголика Джека Лондона "Джон - Ячменное Зерно".
 
Вопрос получился на злобу дня.
Я себя никогда не относила к людям пьющим. В 13 лет поставила на себе эксперимент, но об этом я писать не буду, не о том речь. Короче, никогда я не испытывала радости от пития спиртного, чего не скажешь о джинах и тониках. Когда они только появились в продаже, было в диковинку: спиртное, а пить не противно. Но я была в том возрасте, когда голова работает. Есть ещё один напиток, который могу посмаковать, испанский ликер типа "Бэйлиза".
Так вот с сегодняшнего дня я приняла решение не пить СОВСЕМ!
Ни в каком виде, ни в какой компании, ни в какой стране!!!

Вчера во время опохмелки после дня рождения жены мой 62-летний двоюродный брат УБИЛ своего 25-летнего сына. Это СТРАШНО и ГОРЬКО!!!
 
А я считаю, что пить можно...но ведь главное-это знать меру!
Те же коктейли-вполне себе нормальные в плане пития,так же,как и водка...но народ их пьет каждый день(!) и потом удивляется, почему им плохо)
Я недавно был в Австралии, так там в больших количествах пьют пиво и энергетики,а сама страна занимает чуть ли не первое место по продолжительности жизни(!!)Просто народ там не увлекается крепким алкоголем-водкой и вискарем...Может,пора переориентировать народ?;)
 
Цитата
Может,пора переориентировать народ?;)

Если переориентировать, то только так
 
Нет,боюсь,такой метод тоже не поможет:)
Но надо же как-то вбить народу в голову,что никто не запрещает пить,просто меру знать нужно!=(
Вот,в тех же Австралии и Японии,где нещадно пьют пиво и энергетики и где продолжительность жизни-самая высокая на планете,знают меру,а почему у нас вливают в себя,что ни попади,а потом ругают, на чем свет стоит, алкоголь,хотя проблема именно в культуре пития...
 
Цитата


Вчера во время опохмелки после дня рождения жены мой 62-летний двоюродный брат УБИЛ своего 25-летнего сына. Это СТРАШНО и ГОРЬКО!!!

Это даже не похоже на правду - настолько страшно...
 
Цитата

...знают меру,а почему у нас вливают в себя,что ни попади,а потом ругают, на чем свет стоит, алкоголь,хотя проблема именно в культуре пития...

Меры нет. Это даже не индивидуально, а соответствует конкретным обстоятельствам.
А культура - она у нас такая. Народный напиток - водка. Попробуйте ее посмаковать, "оценить тонкий вкус и аромат". Традиция - пить, залихватски опрокидывая в рот, кто больше - тот круче. Так же и все остальное пьют - по традиции.
Я уже, наверное, надоел всем своими рассказами об Испании. Но! Там я, человек практически непьющий, чувствовал себя если не алкашом, то пьяницей. Ни на одном массовом гулянии, ни, тем более, в другие дни, я не встречал пьяных. Когда мне показывали ночную жизнь, мы прошли много баров и клубов - ни единого. Друзья даже водили меня на "особенную" улицу: тут, мол, пьяные просто под ногами валяются. Ага, сейчас! По-моему, они просто хотели мне сказать, что все мы одинаковы, и у них "косяки" бывают. Но только ... в одном баре абсолютно офигевший бармен подарил мне бутылку рома - за его карьеру НИКТО не заказывал два мартини с водкой!
 
Цитата
Это даже не похоже на правду - настолько страшно...

Как бы я хотела, чтобы это не было правдой. Появилась надежда, когда в соцсетях на странице Дениса прочитала: "Денис, держись!"
Подумала, а вдруг...
Но только в сказках бывает живая вода, а в жизни - горькая водица.
 
Цитата
Как бы я хотела, чтобы это не было правдой. Появилась надежда, когда в соцсетях на странице Дениса прочитала: "Денис, держись!"
Подумала, а вдруг...
Но только в сказках бывает живая вода, а в жизни - горькая водица.
Очень вам сочувствую.
Это еще раз доказывает, что водка губит не только твою собственную жизнь, но и жизнь близких людей=((
Страницы: 1 2 След.