Забавные случаи в путешествиях

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Забавные случаи в путешествиях
 
Летим мы с компанией в самолете, из Анталии в Украину, так как летать многие боятся мы решили выпить виски, а там еще кроме нашей закуски нам принесли обед, по итогу получился стол с большим количеством закуски:),. Мы уже были не далеко от места прибытия, как вдруг стюардесса нам говорит мы входим в грозовую зону, приготовьтесь немного потрусит, подходит к нам и говорит- закрывайте ваш ресторан Украина, мы сразу все начали прятать, я с перепугу прям с бутылки хлебнула вискарика:eek:, короче смеялись потом очень долго!:mee:
 
Этим летом "ударил автопробегом" Лиссабон - Киев. Останавливаемся на ночлег в Тулузе. Подруливаем к отелю, заходим на ресепшн. За стойкой здоровенный негр. Мой товарищ (он "рулил экспедицией") на ломаном французском спрашивает - номер есть? Есть, паспорта, пожалуйста. Протягиваем, и вдруг: "А чего вы со мной по-русски не говорите?". Мы сели! Оказывается, парень закончил мой родной институт и сейчас верифицирует диплом, а пока подрабатывает в отеле ночным портье. Он меня потом почти до утра не отпускал - "про жизнь беседовали":)
 
Мы с группой приехали в пустыню Наска (Перу), гид подвел к смотровой вышке, на которую нужно было залезть, чтобы увидеть те самые знаменитые линии. Вышка небольшая, стоим в очереди - ждем, когда спустится ранее приехавшая группа. В это время рядом с вышкой промышляют торговлей сувенирами местные жители. Один из таких подбегает к мужчине из нашей группы и, чтобы завязать разговор, задает вопрос: "Ты русский?" Мужчина был с юмором, отвечает: "Ну да, русский. А ты ПЕРУАНЕЦ?" (что безусловно, у него же это на лице написано:)). Паренек смотрит так печально, грустно вздыхая, жалобно отвечает: "Дааа, пелуааанец" и разводит руками. Картина была еще та! Однако впарить нам он ничего так и не смог, познания русского были ограничены.

А вообще, перуанцы очень добрые и отзывчивые люди.
 
Начиталась - насмеялась сразу :)
А мне особенно смешно читать, как наши в французских ресторанах произносят названия блюд :)
Это нечно :)
Страницы: Пред. 1 2