Забавные случаи в путешествиях

Страницы: 1 2 След.
RSS
Забавные случаи в путешествиях
 
Давайте сюда выкладывать забавные истории, случившиеся с нами в путешествии или на отдыхе.
 
Цитата
Конечно придуриваюсь! Я новенький в вашей компании и на этом сайте и пока нахожу его слишком "масляным" и скучноватым. Маловато юмора и приколов для столь образованных и смелых людей. Хотелось бы побольше узнать о смешных и веселых ситуциях в которые иногда попадаем за границей. Или самим их создавать, когда энтузиазм прёт фонтаном. Для затравочки один пример:
Был с группой на обучении в Германии, а на прощание, как положено банкет в ресторане. Наш куратор, студентка местного универа, приехала к ресторану на велосипеде и просто застегнув тросик с замком на колесе поставила его у столба. Я говорю ей - украдут! -Нет, у нас в Германии не воруют. -Так ведь русских теперь полно здесь... - Нет, нет всё будет нормально. -Ну, смотри, я предупредил.
Перед завершением банкета я вышел на улицу и унес велосипед за угол. Все вышли прошаться, а на нашей студентке лица нет, а главное молчит, стыдно признаться, что все таки украли. Тут кто-то из наших заметил, что велосипеда нет и все начали успокаивать её и готовы были даже скинуться на новый из халявных командировочных. Она благодарила и отказывалась. Тогда я сказал, что сейчас притащу её другой велосипед, направляясь к их стоянке невдалеке. Раз у тебя украли, то и я украду для тебя! Тут она совсем испугалась и начала хватать меня руки, умаляя не делать этого. Надо было доиграть сцену до конца, но без перебора, что я и сделал, сказав, что моё дело достать другой велик, а возьмет она его или нет - её проблема Пошел за угол и принес её велосипед. Далее, как говорится, без комментариев, хотя смеху после разрядки было вдоволь. На такой веселой ноте и распрощались с Германией.

Довел девушку до сердечного приступа!
 
Цитата
Давайте сюда выкладывать забавные истории, случившиеся с нами в путешествии или на отдыхе.

Хорошая идея. Дам пока ссылку на схожую тему про автопутешествия:
http://www.axinet.ru/showthread.php?t=950
 
Возвращаюсь домой стопом, подбирает мрачный неразговорчивый дальнобойщик на камазе. Едем.

Вдруг он берет полотенце, говорит мне - не шевелись - и кааааааак врежет! Этим самым полотенцем. Больно. Обалдело таращусь на него.

Оказалось, он пытался убить на мне муху, севшую на плечо...
Потом долго жаловался, что к нему в кабину еще несколько сот км назад залетели несколько мух и уже вконец его достали.
 
В октябре прошлого года была в Крыму на конференции по материаловедению.
Разговор между двумя мэтрами в области физики Анатолием Константиновичем Звездиным и Натальей Михайловной Крейнис. Обоим за 70.
НМ:
- Вы были в Ливадийском дворце?
АК:
- Да у меня уже калейдоскоп.
НМ:
- А мы вчера туда приехали, так оказывется, я там уже бывала.
АК:
- Ну вот видите, какая у Вас хорошая память!
 
У большинства моих родных и знакомых очень поверхностное знание географии, а точнее карты мира. Я люблю всякие розыгрыши на эту тему. В 97 году купил путевки на Цейлон (Шри-Ланку) для поездки втроем с женой и 14 летним продуктом перестройки школьного образования.
Дома сказал, что летим отдыхать в Болгарию г. Бургас. Целый месяц семья готовилась в Бургас, а я на Цейлон. Уже прилетели в Москву и пошли на таможенный контроль, когда у жены возникли первые сомнения при разглядывании авиабилета, где стоял порт прибытия Коломбо. Она сразу возмутилась, почему я не предупредил её, что мы летим на Мадагаскар!!!??? Я "честно" признался, что решил их разыграть с сыном, но раз она всё просекла про Африку, то договорились оболтусу своему ничего не говорить, до самого конца. Объявили регистрацию и посадку на Коломбо,идем, а сын спрашивает, почему не в Бургас и почему так много чуваков в чалмах? - Так ведь курорт мирового значения, говорю. Туда едут отдыхать со всего мира, а Коломбо наименование аэропорта в Бургасе, примерно как Шереметьево в Москве.
-Ты "гонишь", отвечает сынок, мы летим в Америку, я вспомнил фильм про Коломбо (сыщика), он был из Америки! (Неожиданная для меня ассоциация имени и части света или страны, а у него всё нормально сложилось).Пришлось мне сдаваться...
Так мы и летели почти час. Жена на Мадагаскар, сын в Америку, а я на Цейлон, пока не нашел "случайно" в журнале за креслом карту полетов "Трансаэро" и показал пальцем в Коломбо на о.Цейлон. Жене уже было безразлично, она до сих пор путает эти острова, а сын огорчился, что не в Америку.
 
Шурик,
ну вы и шутник! :)
Жаль только, что вашей жене безразлично было.
 
Цитата

Так мы и летели почти час. Жена на Мадагаскар, сын в Америку, а я на Цейлон ...
Отдых будущего. Садятся все в один самолет (или что там будет в будущем), а выходят в разных частях света. В "Золушке" волшебник так желания исполнял.
 
Цитата
Шурик
Жаль только, что вашей жене безразлично было.

А мне не жаль. Счастливая женщина: маршрут продумали, билеты купили, в аэропорт привезли и т.д.
Правда, я не из таких, люблю полагаться на себя и свои пристрастия, но иногда хочется "овощем" отправится куда-нибудь к морю и солнцу.
 
Долго думала, куда выложить эту фотографию. Заметила совершенно случайно, кто-то шутканул.
Висят себе галоши на площади, справа от памятника Алексису Киви.

Назовём её "Распродажа обуви для поездки в Венецию" или "Купила мама Лёше (Алексису) отличные галоши".
Страницы: 1 2 След.