Первая встреча Корпорации Путешественников!

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Первая встреча Корпорации Путешественников!
 
Цитата
Очень интересно!
А вобще до какого колена Вы, Максим, знакомы с историей своего рода?

Знаю относительно далеко только с одной из сторон, как раз Суздальской. Т.е. точно знаю прапрадеда и его родню. Неточно знаю, что они же лет 300 – 350 назад пришли в Великий Новгород из Скандинавии, соответственно из Великого Новгорода потом переселились в Суздаль.
 
На следящий день установилась солнечная, но морозная погода. Город в чистом белом снегу выглядел очень красиво.
На главной площади перед торговыми рядами



Сами торговые ряды – гостиный двор



запомнилось название одного из кафе «Лосось и кофе»
главный зимний сувенирный товар – это валенки

 
Потом мы катались на санях



Саней много и все разные



Стоимость 300 рублей с человека за большой мимо кремля и валов. Но если брать сани на час обойдется дешевле, можно договориться за 1500-2000 тысячи.
«Нашу» лошадь звали Богиня



Она самая быстрая лошадь в Суздале, что и удалось проверить :)



По дороге встретился отряд красноармейцев с пулеметом :)

 
Далее мы посетили смотровую площадку около Спасо-Ефимовского монастыря, с котрой открывается вид на замершую реку Каменку и Покровский монастырь





 
Одним из ярких зимних развлечений в Суздале является катание на снегоходах.
Стоимость 2000 час – один человека, 3000 в час два человека. Можно кататься пол часа.



Поездка проходит в сопровождении инструктора. Сделано это с целями безопасности, показывают маршрут. Плюс при поездки по полю, могут быть разные «сюрпризы», как сказали плуг могут в поле оставить.



Кстати, мне рассказывали, что в Финляндии на снегоходе можно ездить самостоятельно, для это там даже проложены специальные трассы с указателями, и «сюрпризов» по пути нет.
Маршрут проходил частично по руслу замершей реки. Для это нужно было скатываться по достаточно резкому берегу вниз



При это не стоит забывать, что у снегохода есть тормоз, очень хороший тормоз :)
Разгоняется снегоход тоже быстро.
Вот и несёшься на нём по заснеженному полю в сверкающей белизне.

 
Цитата

"Три девицы под окном..."
 
Черт поздно заметил((
 
Цитата
Черт поздно заметил((

Так не последняя встреча, а только первая ;)
 
Цитата
Я так понимаю, слева молодая пара - посетители сайта (вольные слушатели), затем супруга Марка Сенаторова и сам Марк, а затем Максим (Римский Кот) и Настя (Реалистка).
Очень приятно видеть вас вместе!:)

Исключительно приятно! :-)
Страницы: Пред. 1 2 3