Чак Паланик "Удушье"

Страницы: 1
RSS
Чак Паланик "Удушье"
 
Книга о молодом мошеннике, который каждодневно разыгрывает в дорогих ресторанах приступы удушья – и зарабатывает на этом неплохие деньги...
Книга о сексоголиках, алкоголиках и шмоткаголиках. О любви, дружбе и философии. О сомнительном «втором пришествии» – и несомненной «невыносимой легкости бытия» наших дней.
Книга, которую стоит прочесть, чтобы взглянуть по-другому на самих себя.
В феврале - премьера фильма по этой книге. Это уже вторая экранизация по Паланику
 
я уже писала про это =) Книга действительно очень хорошая, а фильм уже был, я смотрела, он конечно немного отличается от книги, но и первое и второе меня очень порадовало качеством.
 
А мне так фильм показался хуже книги. очень многие моменты упущены и в результате он показался мне плоским и пошлым.
 
Цитата
А мне так фильм показался хуже книги. очень многие моменты упущены и в результате он показался мне плоским и пошлым.

А вот мне не хватило терпения прочитать книгу: очень уж "грязно" и низменно все описывает автор, хотя "Бойцовский клуб" также читать не смогла, однако фильм смотрела несколько раз с удовольствием и считаю его одним из шедевров кинематографа. Возможно, стоит посмотреть фильм "Удушье"?
 
Паланик всегда "на высоте" - очень добротно пишет. Можно считать ,что это грязь. Но я не согласен - темы, которые он поднимает, по другому не опишешь.
Страницы: 1