"А вам слабо?" или "N-я встреча КП-шников" или ¡Buenos días, México!

Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 След.
RSS
"А вам слабо?" или "N-я встреча КП-шников" или ¡Buenos días, México!
 
9021.doc (26 КБ)
 
Цитата
vse interesno пишет:
Цитата
Галина, Чаак Мооль - бог недобрый, и его изображения - удачу не приносят. Поосторожней.

А картины Ваши - просто класс!:yes

Да? Очень интересно будет почитать. Как чувствовала, не надо его именем называть панно. И назвала "На дне рождения Касихо-Питао" Это бог дождя у сапотеков, надеюсь, он не столь кровожаден, как Чаак? Я уже писала, что мне очень понравился город-государство древних сапотеков Монте-Альбан (на втором месте после Ушмаля в моём рейтинге пирамидальных городов Мексики).

Спасибо!
Нашел, наконец, книгу. Автор: Карлос Фуэнтес, рассказ называется "Чак Мооль". Почитать можно тут: http://mesoamerica.narod.ru/fuentes.html
 
Прочитала. Фуэнтес - фантазер!
 
Друзья!
Год назад сбылась моя мечта: я попала в Мексику, страну тысячи пирамид, кактусовых плантаций, непуганых игуан и моря цвета карибик. А сегодня я побывала там во второй раз. И произошло это благодаря талантливому оператору, путешественнику-непоседе Александру и его верной подруге-спутнице Ирине. Во второй раз я пережила захватывающее путешествие через пол-Мексики: от города-спрута Мехико к курортному Канкуну. Посмотрела на наших "согруппников" по экскурсионному туру. (Как всё-таки нам повезло с группой!) И Майя Ацтековна органично смотрелась на фоне мексиканских пирамид и жареных кузнечиков.
Миша присоединился ко мне где-то в середине фильма и сразу отметил: "А ведь хорошо снимает!!! И столько подробностей о стране, не иначе, перелопатил массу материала." Да, мы видели Мексику разными глазами, от этого фильм приобретает ещё большую ценность для меня.
Саша, огромное тебе спасибо!
Изменено: vse interesno - 22.03.2013 20:37:17
 
Цитата
vse interesno пишет:
Саша, огромное тебе спасибо!
Я Вам не завидую... во-первых потому что вообще не завидую, а во-вторых потому что у меня это удовольствие ещё впереди!.. и от Вашего анонса предвкушение будущей радости огромно!.. даже может быть больше, чем сама радость от просмотра :D ... и уверен, что я также, как и Вы, скоро произнесу ту же самую фразу: - Саша, огромное тебе спасибо! :!:
 
Виктор, как я Вам завидую: скоро Вы "проедете" по нашему мексиканскому маршруту в первый раз, не считая того, что было в моих фотозарисовках. Мои впечатления - это одно, и совсем другое - видеовпечатления Саши. Я тоже кое-что увидела впервые (ходили мы по одним направлениям, но заходили в разные места). Вот, к примеру, в Ушмале увидела опутанную тропической растительностью постройку. В первый момент подумала, уж не перепутал ли автор Камбоджу с Мексикой? Я уже писала, что из 6 мексиканских пирамидальных городов, где мы были, Ушмаль занимает первое место по силе впечатления в моем рейтинге. А тот первый дополнительный день, что Саша с Ирой провели в Мехико до прибытия группы? Сколько дополнительных сведений о местах, мимо которых мы проезжали. Ну и главное - в фильме сохранена атмосфера той поездки. Атмосфера доброжелательности и мягкого юмора.
 
Цитата
vse interesno пишет:
Сколько дополнительных сведений о местах, мимо которых мы проезжали. Ну и главное - в фильме сохранена атмосфера той поездки. Атмосфера доброжелательности и мягкого юмора.
В этом и есть главная "фишка" Шурика!.. Откровенно горжусь им...
 
Цитата
vse interesno пишет:
Виктор, как я Вам завидую: скоро Вы "проедете" по нашему мексиканскому маршруту в первый раз...
Ну вот... Наконец-то проехал, не сходя с дивана... И в первый, и во второй и уже даже и в третий раз!.. БЛАЖЕНСТВО!!!... Впрочем я уже не раз говорил Саше, что он просто почти преступник или, по меньшей мере, душитель своего таланта (думаю, что Вы согласитесь с моей оценкой содеянного-сотворённого им). А его комментарии, звучащие с экрана (и вживую" во время первого просмотра на том же самом диване) сразили меня наповал. Поэтому и смотрю уже на четвёртый круг и никак не могу остановиться... Огромное тебе спасибо, Саша! Больше славословить не буду. Мексика - чудо, но чудо также и то, как вы с Галиной о ней рассказали... Спа-си-бо!
Изменено: Викар - 14.04.2013 00:24:01
 
Цитата
vse interesno пишет:
Друзья!
Год назад сбылась моя мечта: я попала в Мексику, страну тысячи пирамид, кактусовых плантаций, непуганых игуан и моря цвета карибик.
Спасибо, всё было очень интересно!
жаль, что голосовать не могу...
 
А в интернете видео из путешествия можно как-нибудь разместить, чтобы все могли посмотреть? :)
На сайте даже специальный раздел есть, куда можно добавлять любое видео с сервисов таких как youtube и пр.
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 След.