"А вам слабо?" или "N-я встреча КП-шников" или ¡Buenos días, México!

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 24 След.
RSS
"А вам слабо?" или "N-я встреча КП-шников" или ¡Buenos días, México!
 
Примерно так договорились назвать новую тему я (vse interesno) и Александр (Шурик), а поскольку с количеством прошедших до того встреч корпоративных путешественников полные непонятки, второй вариант заголовка темы начинается с латинской N. Короче, выбирайте название из списка и поехали дальше.
Доброго всем времени суток!

 
Сейчас поздно, поэтому - Buenas noches!
Вы, я смотрю, "замутили" совместный проект?
Ну, с почином!
УРА!!!:jmp

Теперь выкладывайте отчет.
 
По части словесной у нас спец - Шурик, будем ждать его. Я же, любитель коротких фотозарисовок, только создала интригу.
Шурик в данный момент заканчивает нырять на острове Мухерес, двигает в сторону Новосибирска, приходит в себя и по прошествии какого-то времени присоединяется.
 
В теме об авиабилетах Шурик выложил 22 декабря 2011 года сообщение: "Друзья-путешественники! Сегодня и только до 24 декабря у Люфтганзы очень заманчивые предложения по многим направлениям и особенно в Ю.Америку на первую половину 2012 года. Цены на 40% ниже обычных, а с учетом того, что почти все страны Ю.Америки стали для россиян безвизовыми, то это хороший шанс самостоятельно слетать в Бразилию, Венесуэлу или Мексику. Дерзайте!"
Параллельно на мой ящик бросил письмецо.
Я позвонила мужу.
- Может рискнем?
- Дай мне часа четыре на раздумья.
И спустя некоторое время:
- Я посмотрел: график на конец апреля - начало мая не очень напряженный. Можно слетать, но только недолго.
Залезла в и-нет, прикинула, на какие даты есть экскурсионка. Почти все туроператры предлагали неплохую программу с 27 апреля. Кто на 8 дней, кто на 9, кто на 11.
Брать лишние дни, чтобы узнать о товарище Троцком? Так мне это ещё на Кубе предлагали. Нет, не надо. Лучше несколько дней в Канкуне поплавать.
Сразу оговорюсь, речь о полностью самостоятельном путешествии, как это было у Панди, не шла. Времени на поиски отелей, трансферов не было. Скорее всего, на чем-то можно было выиграть в деньгах, но Мексика - большая страна: выиграли бы в деньгах, проиграли бы в затрате сил и информативности, а гид у нас была замечательная. С группой тоже повезло: ни тебе распальцовок, ни истерик.
Сейчас уже могу сказать: выбор в пользу организованного тура себя оправдал (на мой взгляд).
От билетов из Канкуна в Мехико от тур-оператора отказалась сразу. 400 долларов на двоих за 2 час 20 минут лета - многовато! Получилось ухватить за 104 доллара. А это уже экономия 4-кратная.
И отель в Канкуне взяли не 4-5 звезд, а 3 с завтраком, что тоже себя оправдало. За 4 ночи на двоих получилось 6700 рублей. Туроператор предлагал то же самое в отеле навороченнее за 30000 рублей. А оно надо?
 
Ух ты. Какая неожиданная и интересная встреча получилась :) Ждем подробного рассказа :)
 
Цитата
Шурик в данный момент заканчивает нырять на острове Мухерес, двигает в сторону Новосибирска, приходит в себя и по прошествии какого-то времени присоединяется.

Час назад вошел в свой дом, двое суток в самолетах без нормального сна, но заряд впечатлений таков, что ещё хватило сил и желания заглянуть на сайт, прежде чем отрубиться. А здорово мы замутили на обратной стороне Земли и всё получилось без накладок и задержек! Скажу сразу, по насыщенности программы и увиденным чудесам, это путешествие у меня наравне с поездкой в Перу и Бразилию "Два океана", а с такими попутчиками, как Галина с мужем можно хоть на край Света.
 
"Не томи мне душу..." (конец цитаты):rolleyes:
нервно курю в ожидании рассказа (или двух?:confused:);)
 
Цитата
"Не томи мне душу..." (конец цитаты):rolleyes:
нервно курю в ожидании рассказа (или двух?:confused:);)

Коля, я думаю ты ещё сам успеешь туда съездить, прежде чем я "разрожусь"со своими рассказами. Надежды больше на Галинку, она более собранный и целеустремленный человек, чем я, что прекрасно доказала своим смелым и оперативным решением откликнуться на мой декабрьский призыв всем членам "Клуба путешественников".
Кстати, там уникальные возможности для любого дайвинга, а особенно Cave-diving в сенотах. С острова Косумеля, пишут, начинается второй по величине риф, уступающий только ББР в Австралии и там же знаменитые "дырки", те же синоты, но в море. Мексика стоит любых денег, чтобы туда съездить!
 
Тааак... что-то интересное! :)
А подробности нам пока не рассказывают. Или это я их не увидела?
 
Цитата
Тааак... что-то интересное! :)
А подробности нам пока не рассказывают. Или это я их не увидела?
С подробностями у нас пока напряг, но обязательно будут в ближайшее время.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 24 След.