Баку. Отзывы и рассказы о городе.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.
RSS
Баку. Отзывы и рассказы о городе., Как добраться, что посмотреть, общественный транспорт, окрестности Баку
 
Вновь оказался в старом городе.



Человек с фотоаппаратом, сильно выдает в себе туриста. Поэтому и из-за малого количества других туристов, пришлось принять на себя внимание гидов, продавцов, слишком навязчиво, слишком лживо, т.к. каждый первый узнав что, я из России и Москвы, сразу заявлял о своей связи с Москвой, кто учился, у кого родственники. И это не удивительно, столица бывшей советской метрополии, удивительно ,что каждый :)



Утром дымка была меньше.



Впрочем, кто-то из моих случайных собеседников, сказал, что было слишком холодно для этого времени года.



 
Еще старый город Баку



Красивые балконы



Пестрые сувениры

 
Девичья башня


Башня с 12 века, является частью оборонительных сооружений старого города. Одно время была маяком.







Пламенные башни.



 
Вышел опять на проспект Нефтяников. Дом Гаджинского





Но мой путь лежал за пределы Баку, сначала я дошел до остановки на проспекте Нефтяников за площадью Азнефти. Оттда на автобусе 5 доехал до конченой - 20 квартал.

Там уже другой город, в смыле архитектуры и обустройства, но это всё еще Баку







Отсюда на автобусе 195 можно добраться до Гобустана.
 
Дорога в Гобустан через невыразительную полупустыню.



Для осмотра достопримечательностей Гобустан, а их основные две - петроглифы и грязевые вулканы, лучше взять такси, стоит это 30-40 манат. Мне с торгом обошлось в 40, хотя в интернете писали, что должно быть дешевле. Самому перемещаться вообще нет возможности, от автобуса далеко, общественного транспорта нет, да и запутано дорога, особенно на грязевой вулкан.



Местность вы дымке.



Петроглифы наверху



Внизу музей, но на него время не стал тратить.
Водитель говорил по-русски, знает что посмотреть и как проехать, но ему надо и на посту остановится поговорить, и в магазин по пути заехать и туристов дополнительно подвести с горы... а денег всё мало.



Начало маршрута.



Петроглифы



Их много, они означены, маршрут удобный и небольшой.

 
Ещё рисунки



Виды на окрестности, живописно, но дымка.



В Азербайджане в марте уже весна.



 
Предупреждение !







Красивый вид



 
По идее в ясную погоду должно и море быть видно





Туристов почти не было.



 
Скала похожа на какое-то животное.



 
Дорога к грязевым вулканам проходила по сложной местности, мимо каких-то тур, может нефтепроводов, частично дорога грунтовая, но было сухо, поэтому проблем с проездом не было.



Мусор как в Индии.



По пути встретились бараны





Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.