Андорра

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Андорра, красивая горная страна
 
Моя мечта с недавних пор побывать в этой стране, вот нашла немного информации.
Княжество Андорра, полностью изолированное от внешнего мира до 1911 года становится все современнее. Один из символов этих изменений, скульптура Arcalis 91, стальное кольцо диаметром 12 метров на обочине дороги рядом с горнолыжным курортом Аркалис.
Кухня Андорры простая, но с явным влиянием французских традиций, лучше всего дегустировать ее в Борде - традиционном андорском доме - ресторане. Попробуйте пирог с беконом, картофелем и капустой Trinxat, тушеные сосиски с овощами, речную форель и домашний сыр.
На севере страны, по берегам реки северная Валира стоят дома масиа, сложенные из местного серого камня с узкими окошечками - щелочками. Живущие в них андорцы занимаются разведением скота и выращивание табака. Река пронизывает страну с севера на юг в виде буквы Y и даже самые лютые зимы не замерзает. Переходить ее советуют по старинным каменным мостам.
Одна из достопримечательностей Андорра-ла-Вельи - средневековый храм святого Эстеве. А в городке Эскальдес стоит посмотреть на необычный фонтан в виде сильфиды на коне скульптора Филиппа Лавайя. В Андорре-ла-Велье можно не увидеть снега и в январе, зато высокогорные районы страны (здесь 65 горных вершин) более полугода проводят под толстым снежным покровом. Основных горнолыжных района 2: Гранд-Валира (6 курортов на границе с Францией) и Вальнорд (курорты Аркалис, Аринсал и Пал).
Отдыхать от катания на лыжах лучше в столице в баре Buda Espai. Но всетаки самые зажигательные вечеринки проходят в горах. В поселке Пас-де-ла-Каса надо начать веселиться в пабе Avalanche, а продолжить в клубе Pandero. В Аринсале с ночи до утра в баре играют ди-джеи с Ибицы. А в Канилло открыт ночной каток.
Несмотря на то, что подъемники перестают работать около 6 часов вечера на некоторых курортах есть освещенные склоны для ночных катаний.
И наконец, в Андорре неприменно стоит пройтись по магазинам - в стране нет налогов, поэтому цены здесь гораздо ниже европейских.
 
Я был во многих микро странах. Ватикан, Лихтенштейн, Люксембург, Сан-Мариино, Сингапур.
А вот в Андорре пока нет. Было бы интересно побывать. Горы всегда привлекают своей красотой и величественностью.
 
К сожалению практически все микространы-города потеряли самобытность или скорее ее них и не было. Огромное влияние близлежащих стран. Хотя, конечно, Ватикан и Монако впечатлили.
 
Только не Андорра, как я поняла туризм там только набирает силу, она еще неизведанная такая, туда стоит поехать я так думаю
 
Цитата
К сожалению практически все микространы-города потеряли самобытность или скорее ее них и не было. Огромное влияние близлежащих стран. Хотя, конечно, Ватикан и Монако впечатлили.

Вон Лихтенштейн не теряет самобытности. Последняя настоящая монархия, живущая за счёт финансовых операций. Условный член Швейцарии, та её представляет в мире. Когда народ захотел провести референдум и вступить в ЕС, князь правитель сказал, что всё туту его и никакого референдума не будет, не нравится, не живите здесь :)
 
Не хочу никого обидеть, но Андорра - это страна одной улицы, то есть деревушка в Пиренеях между Испанией и Францией. Там дешевые горные лыжи. Конечно ,всегда миниатюрные страны кажутся таинственными и притягательными. Но только не Андорра. Как природный уголок - да, но Франция и Испания поблизости не хуже.
 
Знаю, что в Андорре отличный горнолыжный отдых и все условия для него. А еще шоппинг.
 
шоппинг там и вправду отличный,цены мизерные
 
А что там купить то можно?
 
В Андорре нет госпошлин на товары. Такое впечатление, что ты находишься в аэропорту в зоне Дьюти-фри. Там духи французские и косметика дешевые, многие покупают испанское вино. Дешево там все, а особенно снаряжение для горных лыж.
Страницы: 1 2 3 След.