Счастливое путешествие

  • Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

В какой одежде заниматься йогой?

«I am who I am. That is that»

Привет! Мы Лена и Катя – основатели бренда I AM WHO I AM. Создаем стильную и комфортную одежду для занятий Кундалини йогой.

Идея бренда появилась не случайно, как и все в этом мире. Последние 5 лет мы обучаемся и практикуем в области психологии, коучинга и, также,  кундалини-йоги. Все эти инструменты помогают справляться со стрессами, внутренними кризисами, быть в балансе, быть здоровыми и счастливыми людьми.  

Внутренняя красота и гармония – именно то, к чему стремимся мы и наше окружение.

Положительным трансформациям способствует много факторов, и один из них  – это внешняя среда! Ведь гораздо легче замечать прекрасное в цветущем саду, чем на свалке. И доказанный факт, что не только эмоция ведет к реакции на физическом уровне, но и наоборот. Как в том эксперименте - хорошее настроение ведет к улыбке, а также, если 5 минут улыбаться, то и настроение меняется в лучшую сторону, да что там, даже состав крови меняется.


Мы хотим чтобы человека окружала красота, чтобы было легче увидеть  и прочувствовать её и внутри себя!

И мы создали источник такой красоты и вдохновения - бренд одежды для йоги I AM WHO I AM. Мы уверены, что правильно подобранная одежда придает вдохновения, является дополнительным толчком для развития в практике, помогая выйти на новый уровень управления своим телом, энергией и сознанием.

Кундалини йога – это способ обуздать свой ум, увидеть свои маски, найти себя, свою суть и обрести уверенность. «Я есть! Я тот, кто я есть! Это так!» – мощная мантра, наш девиз, философия бренда.

Мы единое целое с миром. И в тоже время мы все уникальны. В своей одежде мы отражаем многогранность человека – светлую душу и противоречивость Эго – все то, что делает нас самими собой.

I AM WHO I AM – это живой, настоящий, осознанный бренд. Как ребенок, он растет и развивается вместе с нами. В каждой модели  – разные мы, иные чувства, эмоции и особенная, уникальная красота.

Миссия бренда – придать уверенности и смелости каждому быть самим собой. Таким, какой он есть на самом деле.

Я тот, кто я есть. Это так!
Настоящий, свободный, легкий, сильный и полный энергии. Здесь и сейчас.



https://iamwhoiam.ru

Популярные места для йога-туров в Крыму

В последнее время большую популярность приобретает йога и фитнес туризм. Осуществление духовных практик среди первозданной природы несет огромный заряд энергии, дает прилив сил и бодрости.  Для проведения церемоний выбираются наиболее живописные уголки на морском побережье, в горах или лесах.
Возможны разные варианты проживания. Отели Евпатории  предоставляют номера разных категорий, обеспечивающие потребности клиентов, имеющих неодинаковый финансовый достаток.

Во время йога-тура участники посещают места силы, углубляют знание йоги, медитируют.  Правильное сбалансированное питание и нормированные физические нагрузки способствуют оздоровлению организма.  Для туристов организуются тренинги и мастер-классы. Наиболее популярными местами для занятий йогой в Крыму являются Ай-Йори, Ильяс-Кая, Демерджи.



У источника Ай-Йори в древности располагалось святилище. Его почитали тавры, проживавшие на полуострове. С приходом римлян молельня была разрушена. Многих притягивает храм Солнца у горы Ильяс-Кая. Его часто сравнивают с легендарным британским Стоунхенджем.  Каменные глыбы слагаются в контур цветка. Первые лучи восходящего Солнца падают в центр проекции. Считается, что желание, загаданное здесь, обязательно исполнится.
Опытные эзотерики настоятельно рекомендуют посетить Долину Привидений. Скалы причудливой формы создают фантастический пейзаж.  Царящее вокруг спокойствие побуждает к созерцанию и самопознанию. Сильное энергетическое поле зафиксировано на вершине Белой скалы в районе Белогорска. Многие отправляются сюда, чтобы побыть в уединении.



Поселок Утес на юго-западной оконечности Таврийского полуострова также входит в программу йога-туров.  Его расслабляющая атмосфера благоприятна для медитативных практик. Особым вниманием пользуется мыс Плака, напоминающий своим обликом композицию из двух полусфер. Свои услуги по размещению прибывших на отдых, предлагают базы отдыха, кемпинги и отели Утеса .

Монастырь, снискавший тюремную славу

Несмотря на свои скромные размеры, город Суздаль входит в число «туристических гигантов» России, являясь одним из главных пунктов знаменитого Золотого Кольца. Слава Суздаля во многом основана на его старинных храмах и монастырях. Их здесь очень много, и не исключено, что город можно считать чемпионом страны по количеству религиозных объектов на душу населения.

В частности, недорогие гостиницы Суздаля  со всех сторон окружают местную достопримечательность, Спасо-Евфимиев мужской монастырь. Это огромный комплекс, расположенный в северной части города и превращённый сейчас в музей.


Чтобы осмотреть весь музейный ансамбль, потребуется целый день. Помимо нескольких церквей и большой звонницы, интерес представляют хозяйственные постройки, крепостные стены (ведь монастырь в своё время служил одновременно и военным укреплением), а также тюремные помещения.

Да-да, как это нередко бывает, монастырская территория использовалась властями для содержания заключённых! Более того, местная тюрьма, по иронии судьбы, является едва ли не самым интересным объектом всего комплекса. Она была открыта по указанию императрицы Екатерины II, и содержаться в ней должны были не обычные уголовники, а «безумствующие колодники».

Этим термином в России называли сектантов, раскольников, лиц духовного звания, провинившихся перед Церковью, да и вообще всех, кого нынче мы назвали бы «инакомыслящими». Понятно, что среди таких заключённых оказалось немало интересных личностей. Вот некоторые из них.
1.     Фёдор Шаховской, декабрист. Умер в Суздале в результате голодовки.
2.     Предсказатель Авель. Примечательно, что они с Шаховским «пересеклись» в этой тюрьме. Авель был монахом, сделавшим ряд судьбоносных предсказаний для династии Романовых. Впрочем, их подлинность до сих пор оспаривается исследователями.
3.     Фёдор Ковалёв, старообрядец, заживо похоронивший более 20-ти человек, в том числе свою жену и детей. Удивительно, но при этом ему удалось избежать смерти, и даже впоследствии завести новую семью!
4.     Максим Рудомёткин, лидер секты так называемых «прыгунов». В стенах монастыря он сочинил своё «писание» — «Книгу Солнца».

О каждом из этих людей можно написать целый роман, который будет читаться взахлёб! И если вы ищете отели Суздаля на hotels.ru  — обратите внимание на те, что расположены в северной части города! Поселившись здесь, вы окажетесь вблизи очень интересного места, в котором переплелись религия и светское, где заточались дух и тело!

Святые места паломничества Владимира

Приехав во Владимир можно не только полюбоваться на прекрасные виды, сфотографироваться возле памятников или сходить на экскурсию, но и посетить святые монастыри и храмы с потрясающей архитектурой и особой аурой. На территории города расположены такие бесценные святыни, как:

1.    Богородице-Рождественский мужской монастырь расположен на живописном холме над р. Клязьмой. С внешней стороны напоминает хорошо укрепленных форт, как и все средневековые церковные строения. Свою историю он начинает с 1175 г и постепенно расстраивается до уровня крупного храмового комплекса с монашескими обителями. В 1219 году монастырь освящают. Роль первой Владимирской обители (в последствии Московской) он передал в 1561 году Троице-Сергиевой Лавре.


2.     Свято-Алексиевский Константино-Еленинский мужской монастырь, основанный в 1362 году – один из старейших в городе. Большое количество паломников со всего мира приезжает чтобы пройтись по его святым землям и ощутить особую благоговейную ауру этого места. Для удобства туристов недалеко от прихода расположена гостиница Князь Владимир .

3.    Храм Михаила Архангела. Первый деревянный храм действовал еще в 1628 году. Вторая, теплая церковь была перестроена в 1652, а сведенья о втором, теплом, храме дотируются 1731 годом. В 1788 году прихожане за собственные средства выстроили каменное строение. В конце 19 века в станах церкви находилось боле 40 старинных икон и несколько Евангелий 1600-х годов.


Многочисленные гостиницы во Владимире  ежегодно принимают несколько сот тысяч паломников со всего мира. Все они с большим комфортом размещаются в обустроенных всем необходимым для полноценного отдыха номерах.

Летний отдых на воде

Где найти спасение от палящего летнего солнца и жары? Конечно же, отправиться на пляж, где можно получить солнечные ванны и искупаться. Жара возле воды переноситься намного легче. Конечно, многие бы хотели попасть к морю, но есть и такие водоемы, отдыхать на которых можно не менее весело, чем на морском побережье.

Соленое озеро Батайска
Небольшой городок Батайск является городом-спутником Ростова-на-Дону. Именно здесь есть удивительное в своем роде Соленое озеро. А чтобы побывать там, на сайте можно забронировать номер, после того, как выполнен поиск гостиниц Батайска.
Нужно сразу сказать, что это не море, но, тем не менее, поездка на Соленое озеро – это чистый пляж, чистая вода и только хорошие впечатления.
Пляж достаточно широкий, а само озеро глубокое. Самое главное, что песочек чистый и в воде нет посторонних предметов.
Соленое озеро выбирают для активного отдыха. Здесь можно покататься на водном мотоцикле, банане, катамаране, заняться серфингом или греблей. Возле Соленого озера есть аквапарк, где есть различные горки.




Черное море Витязево
Отдых в Краснодарском крае – это возможность совместить пляжный досуг с оздоровлением. Поселок Витязево находиться всего в 14 километрах от Анапы и является одним из популярных курортов Краснодарского края.

Витязево является бальнеологическим курортом, ведь его омывает не только Черное море, но и Витязевский лиман.

Невероятно чистые и безграничные пляжи обустроены. Витязево часто выбирают для семейного отдыха с детьми, потому что вход в море пологий, а воздух насыщен йодом.
Здешний климат схож со средиземноморским, он мягкий, а резких перепадов температуры не бывает.

Витязево – отличный отдых не только для семейных пар с детьми, молодежь здесь также найдет, чем заняться.

Поселок Витязево имеет немало достопримечательностей, главной из которых является удивительная набережная Паралия. Она выполнена в древнегреческом стиле. Здесь кипит курортная жизнь Витязево. Океанариум, различные аттракционы, сувенирные лавки, кафетерии и ресторанчики – все это можно найти на набережной.

Витязевский лиман – природная достопримечательность здешних мест. Иловые грязи лимана успешно применяются для лечения разного рода заболеваний в местных здравницах.
Грязевые вулканы Витязево – еще одна природная достопримечательность курорта. Здесь их насчитывается приблизительно 20.

И даже если до моря далеко, можно отдохнуть отлично, главное, желание и позитивный настрой.

Особенности отдыха в Адлере

Сочинская курортная зона пользуется большой популярностью у туристов со всего мира. Каждый год сюда приезжает множество туристов, чтобы отдохнуть на берегу Черного моря. Нужно отметить, что отдых здесь характеризуется благоприятным воздействием климата на здоровье, невероятными по своей красоте пейзажами, а также чистыми пляжами. Но больше всего Адлер привлекателен для тех туристов, которые не представляют своей жизни без экстрима. Здесь находится горнолыжный курорт Красная поляна, который считается самым крупным.



Полноценный отдых в Адлере возможен в любое время года.

Кому рекомендован отдых в Адлере?
Отдых здесь подойдет тем, кто старается приятно провести время и оздоровиться. Сам климат Адлера является лечебным. Но, кроме этого можно получить консультации профессиональных врачей, а также пройти необходимые лечебные процедуры.

Развлечения
Гостей Адлера ждут увлекательные экскурсии, музеи, театры, концертные залы, а также парки, где можно отдохнуть в тени деревьев.
Игровые залы и аквапарки для тех туристов, которые привыкли активно проводить время.
В летний период рестораны и кафетерии открывают летние площадки. Гости имеют возможность попробовать вкуснейшие блюда разных стран мира.

Комфортные отели

Нужно также остановиться на номерах в отелях. Они отличаются высоким уровнем комфорта, предоставляя гостям города разный уровень комфорта. Персонал отелей вежливый, помогает в решении возникающих вопросов.

Самостоятельный или организованный тур по Европе – что лучше и выгоднее?

Увидеть мир своими глазами мечтают, если не все, то очень многие. И  сделать это возможно либо самостоятельно, либо при помощи профессиональных помощников – туристических агентств. Но не станет ли оплата услуг турфирмы необоснованной переплатой? Можно ли сэкономить, организовывая путешествие исключительно своими силами? Какие риски и форс-мажоры могут встретиться, если не воспользоваться помощью профессионалов? Эти и многие другие вопросы возникают у каждого путешественника, а ответы на них не так уж однозначны.



Плюсы и минусы организованной поездки

К преимуществам услуг турфирмы относится экономия времени и легкость оформления полного пакета необходимых документов. Достаточно определиться с направлением, датами, оплатить путевку, бронирование номера, транспортные расходы, консультационные услуги турагента, и можно отправляться в путь.

Минусов же при таком способе организации отпуска или путешествия существенно больше, чем плюсов. И начинаются они буквально с аэропорта. Очень часто турфирмой выбираются не самые удобные расписания отправки или стыковки чартерных рейсов. Не реже стыковочные рейсы и вовсе разбросаны по разным аэропортам, из-за чего начинающие путешественники иногда впадают в панику.

У туриста и турагента также могут быть совершенно различные понятия о комфортабельности номера или месторасположении гостиницы. Если Вы не принимаете самого непосредственного участия в организации Вашей поездки, возникает большая вероятность того, что путешествие будет омрачено многочисленными неприятными моментами.
Если же тур предполагает групповую поездку, появляется еще больший риск того, что Ваши попутчики в значительной степени повлияют на само путешествие и впечатление от отдыха. Плюс самые разнообразные скрытые платежи, непредвиденные расходы, существенные ограничения личного времени и пространства – все эти моменты очень часто встречаются туристам, которые выбирают организованные туры.



Плюсы и минусы самостоятельного путешествия
Самостоятельное путешествие – это всегда практически ничем не ограниченная свобода действий, передвижений, впечатлений и эмоций. Наличие интернета позволяет без каких либо сложностей забронировать номер в гостинице, купить билеты на самолет, поезд или автобус, подобрать самые подходящие именно для Вас даты, время отправления, прибытия.
Например, решив посмотреть Европу, можно купит билет на поезд в Варшаву, предварительно забронировав гостиницу не только в столице Польши, но и красивейшем Кракове или Познани, интереснейшем для посещения Вроцлаве или Гданьске. Причем доступно бронирование, как на сутки, так и на несколько, а это значит, что можно вдоволь побродить по старейшим польским городам, увидеть важнейшие достопримечательности, насладиться колоритом местной культуры и кухни. Из Польши можно на уикенд слетать в Париж. Опять же, достаточно под рукой гаджета с подключением к интернету, и Вы в течение пары минут можете забронировать отель в Париже , выкупить подходящий по цене и времени билет на самолет. При этом Вы не будете зависеть от распорядка дня, вкусов, интересов и настроения других людей, что позволит максимально эффективно, незабываемо и насыщенно провести отпуск.