Летний отдых на воде

Летний отдых на воде

Где найти спасение от палящего летнего солнца и жары? Конечно же, отправиться на пляж, где можно получить солнечные ванны и искупаться. Жара возле воды переноситься намного легче. Конечно, многие бы хотели попасть к морю, но есть и такие водоемы, отдыхать на которых можно не менее весело, чем на морском побережье.

Соленое озеро Батайска
Небольшой городок Батайск является городом-спутником Ростова-на-Дону. Именно здесь есть удивительное в своем роде Соленое озеро. А чтобы побывать там, на сайте можно забронировать номер, после того, как выполнен поиск гостиниц Батайска.
Нужно сразу сказать, что это не море, но, тем не менее, поездка на Соленое озеро – это чистый пляж, чистая вода и только хорошие впечатления.
Пляж достаточно широкий, а само озеро глубокое. Самое главное, что песочек чистый и в воде нет посторонних предметов.
Соленое озеро выбирают для активного отдыха. Здесь можно покататься на водном мотоцикле, банане, катамаране, заняться серфингом или греблей. Возле Соленого озера есть аквапарк, где есть различные горки.




Черное море Витязево
Отдых в Краснодарском крае – это возможность совместить пляжный досуг с оздоровлением. Поселок Витязево находиться всего в 14 километрах от Анапы и является одним из популярных курортов Краснодарского края.

Витязево является бальнеологическим курортом, ведь его омывает не только Черное море, но и Витязевский лиман.

Невероятно чистые и безграничные пляжи обустроены. Витязево часто выбирают для семейного отдыха с детьми, потому что вход в море пологий, а воздух насыщен йодом.
Здешний климат схож со средиземноморским, он мягкий, а резких перепадов температуры не бывает.

Витязево – отличный отдых не только для семейных пар с детьми, молодежь здесь также найдет, чем заняться.

Поселок Витязево имеет немало достопримечательностей, главной из которых является удивительная набережная Паралия. Она выполнена в древнегреческом стиле. Здесь кипит курортная жизнь Витязево. Океанариум, различные аттракционы, сувенирные лавки, кафетерии и ресторанчики – все это можно найти на набережной.

Витязевский лиман – природная достопримечательность здешних мест. Иловые грязи лимана успешно применяются для лечения разного рода заболеваний в местных здравницах.
Грязевые вулканы Витязево – еще одна природная достопримечательность курорта. Здесь их насчитывается приблизительно 20.

И даже если до моря далеко, можно отдохнуть отлично, главное, желание и позитивный настрой.