Римский кот (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 895 896 897 898 899 900 901 902 903 904 905 ... 1104 След.
Мадрид. Рассказы и отзывы о путешествиях в Мадрид.
 
Цитата
А что это за чучелки такие?

Туристов так развлекают. Там внутри же человек, не знаю, прада как он ходит на полусогнутых ногах, т.к. «чучелка» невысокая. Еще там были «отрубленные головы», и какое-то цирковое выступление, вокруг которого толпа стояла.
Мадрид. Рассказы и отзывы о путешествиях в Мадрид.
 
В короткий визит в «зимние каникулы» на полдня при перелете в Перу Мадрид всех больше запомнился непонятными чучелками на Пласа Майор



В целом Мадрид – город с пышными, величавыми зданиями:





вот только испанской старины нами замечено в Мадрде не было…

добавил фото Мадрида в галерею
Арекипа. Из путешествия по Перу.
 
При входе в монастырь запомнился регулировщик движения, который пропуская группу кричал Viva Russia, viva Peru :)



Центр Арекипы, отнесенный ЮНЕСКО к всемирному архитектурному наследию, украшен зданиями в стиле колониального барокко.

Арекипа. Из путешествия по Перу.
 
В Арекипе, втором по численности населения городе Перу, мы были недолго. И рассказ будет коротким.
Арекипу мы посетили вернувшись из каньона Колка, и из неё улетели в столицу ПеруЛиму.
Была бы погода получше, можно было бы полюбоваться видом на вулканы Мисти и Чачани, но… было пасмурно и порой шел дождь



В дождь мы бродили по непонятному монастыря Святой Екатерины



непонятному, «странным» использованием в прошлом девочек, воспитавшихся при монастыре. Их готовили в жены престарелым мужчинам.
Остров Валаам в Ладожском озере
 
Цитата
В Ладожском озере есть остров Валаам, считающийся местной достопримечательностью.
Кто был, расскажите, как добраться?
Я знаю, что из Петербурга летом плавают экскурсионные корабли на Валаам. Сам я был там зимой и прилетел на вертолете из Петрозаводска, но регулярных рейсов нет.
Япония (Путешествия в Японию, рассказы об Японии)
 
В Сингапуре небольшая компания японская японской молодежи проявила желания сфотографироваться с нами, мы сначала и не поняли что они хотят… а вот зачем им это так и осталось загадкой. Спросили нас не французы ли мы? Ответили, что русские :)
Древняя история России.
 
Цитата
Существует множество находок стоянок древних людей в северных регионах страны в те времена когда там не должно было быть никого.

А датировка этих стоянок известна? Климат вещь не статичная. Был же даже на протяжении письменной истории и малый ледниковый период, и соответственно период потепления, что говорить о более ранних временах.
А если говорить о миллионах лет, то это мы живём с эру «холодного равновесия» планеты, когда есть полярные Люды и сезонность климата, но были эпохи, когда везде был одинаковый теплый климат… вот только людей тогда не было.


Цитата
Потому, что верит в дарвинизм и расселение человечества с юга на север. Как говорит Задорнов: никто не поедет из сытого, плодородного, благополучного юга на холодный, голодный, унылый север с весьма суровым климатом.) Это не логично.

Есть гипотеза, что просто бежали от каннибализма и истребления друг друга, чего не было ни у одного другого вида живых существ в таком масштабе, как у человека.
Другое, что до изобретения сельского хозяйства, пищевой район достаточно умным «животным» человеком быстро истощался, вот и шла экспансия супервида во все стороны.
Так что логику при желании найти можно, вот что-то точно доказать, уже сложней.
C 8 марта!
 
Добавлю и в этом году :)
Корпорация Путешественников поздравляет всех путешественниц с 8 мартом! Традиционно желает приятных впечатлений, но не только от путешествий, но от процесса жизни в целом.
Рассказы и отзывы о путешествиях в Чехию
 
Согласен, в Чехии много мест сохранивших облик старины. Я был не во всех только в Праге, Карловых Варах и Кутно Горе. Все они разные, чем-то своим впечатлили. Я был в Чехии в ноябре, и осенняя, а местами снежно зимняя погода не испортила, а дополнила впечатления. Помню снег на цветущих рододендронах в Карловых Варах. В Праге снега могло не быть, а если выехать загород то, в полях он лежал. Тем самым оленей лучше было видно, котрых там много.
Тема о нас – путешественниках
 
Цитата
Всем привет!:)

И недавно я приняла твердое решение - пора узнавать мир более полно! (ездила я до этого решения не так уж и часто, а за границей, кроме Крыма, нигде не была). Этим летом хочется уже отправиться куда-нибудь. С компанией попутчиков, которых я упорно разыскиваю в сети)

Привет, Тали!
Я думаю, что если твоя цель тебе ясна, то ты её обязательно релизуешь. А сайт, даже если не поможет в поиске попутчиков, то выбрать одно из мест, куда можно поехать точно подскажет.
Страницы: Пред. 1 ... 895 896 897 898 899 900 901 902 903 904 905 ... 1104 След.