Экстримальный туризм для каждого что-то свое. Вот к примеру, возьмем путешествие по "русским глубинкам" - для иностранца будет точно экстримально еще с поезда даже летом: без кондиционера, народу полный вагон, санитарная уборка версии "лайт".

У меня богатый опыт путешествий поездом на Байкал, из Москвы поезд идет 4 дня, проводники в купейных вагонах пол подметают веником! Когда увидели это иностранцы - фотографировали и улыбались. А еще проводники любят разогревать себе обед (кашу в железной банке) прямо на титане, это местная микроволновка:D.
Продолжу, если хочется совсем "экзотики" можно отдыхать не в гостинице, а снять комнату у местных жителей в доме. Никаких тебе условий: туалет - яма за 200 метров от дома, душа нет (если повезет, то баня, если нет - тазик:)), свет - по нескольку часов в день, холодильник - колодец. Вот где настоящий экстрим!!!!
Но этим можно удивить иностранца, почти каждый русский человек жил в таких условиях хотя бы недолго (в гостях, у родствеников и пр.), и для него не будет это экстримом, а так - обычная жизнь!
А что для вас будет экстримальным туризмом?