Галина Миляева (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... 130 След.
Коуровка - самая восточная в Европе обсерватория
 
Цитата

В очередной раз убеждаюсь, что природа под Екатеринбургом поинтереснее нашей, под Н-ском, но климат...Кто там ещё гадает про малый ледниковый период, он всю жизнь в сих краях поживает.

Ну вот, накаркал! Сегодня к вечеру повалил у нас снег. Машины стоят сугробиками, муж гадает, будет ли завтра День жестянщика. Я прикидываю, чего бы такое надеть, чтобы по дороге на и с работы не околеть.
Прошу совета!, бюджетный отдых в Турции
 
Цитата
там возможно снять хороший чистый домашний пансион в сезон лир за 35-40.

Лена жила в Турции 2 года и может проконсультировать по разным вопросам. Если, конечно, ещё когда-нибудь заглянет на сайт.
Прошу совета!, бюджетный отдых в Турции
 
На эту тему у нас с Леной и был разговор. Приведу здесь её сообщение:

"специально для вас пару лет назад мною написан такой рассказец
Место, действительно хорошее. к тому же неформальное и не является набившим оскомину "турецким курортом", с недорогим жильем (см. ссылки пансионов). Если такое место вам покажется уж очень неформальным, рядом есть тихий поселок Чиралы, там возможно снять хороший чистый домашний пансион в сезон лир за 35-40. Кстати, оттуда самому несложно добраться и до Каппадокии, и до Памуккале, т.к. это недалеко от Анатальи, откуда в эти места идет транспорт.

ОЛИМПОС И ХИМЕРА

Олимпос – чудесное место. Сочетает в себе одновременно красивейшие места, экзотичный отдых, природные феномены и исторические достопримечательности. Ну, обо всем по порядку.

ДОБРАТЬСЯ: от отогара в Анталье долмушем, ходят они часто, т.к. по этой трассе идет куча транспорта. Как правило, на долмуше есть надпись «Olimpоs», и водителю достаточно только сказать «Олимпос». Ехать где-то час.

От этого кафе каждый час ходят долмуши уже непосредственно в поселок. Если уже заранее определились с местом проживания, то достаточно назвать пансион, где вы хотите остановиться, тормознут прямо у входа. Ехать всего 7 км , спускаясь по довольно крутой дороге. Можно воспользоваться и попуткой, идущей туда..


ПРОЖИВАНИЕ:

Сам поселок – это сплошные пансионы Tree houses – т.е. дома на деревьях. Место не имеет ничего общего с привычным названием, ставший уже нарицательным ,«турецкий курорт». Здесь вы не увидите тошнотворно-надоевших , так называемых «5-звездочных» турецких отелей . И, вообще, отелей в привычном понимании этого слова здесь нет.

Вот некоторые ссылки на местные пансионы:
http://www.olympostreehouses.com Kadir’s tree houses
http://www.bayrams.com Bayram’s tree houses
http://www.olymposturkmentreehouses.com Turkmen tree houses"
Коуровка - самая восточная в Европе обсерватория
 
Цитата

Можно назвать это звездной пылью, осевшей на поверхность планеты. Интересно, как ты её отличала от обычной, земной? А метеориты, чем не подходят под это название, тоже осадки из космоса.
В моем дипломном случае речь шла об аккрецирующих оболочках компактных объектов (рентгеновские барстеры, симбиотические звезды и т.д.). Маленький тяжеленький объект (не планета! звезда) "пьёт" соки из большого рыхлого соседа. Кстати, аккрецию можно наблюдать и между галактиками. Потрясающее зрелище!
Чем визуальная пара звезд отличается от той, где наблюдается аккреция вещества? Расстоянием.
Поумничала. Дальше хоть заспрашивайся, ничего не скажу. Всё, что когда-то изучала, благополучно улетучилось из моей головы, аккрецировалось незнамо куда.
Коуровка - самая восточная в Европе обсерватория
 
Вернулись на обсерваторию. Экскурсий в этот день было много.
На солнечном телескопе






Потом пошли на новый телескоп, чтобы заснять его при свете дня





путь к окуляру лежит через стремянку





В недавнем прошлом здесь обитали осы-астрономы





Вот и всё на этот раз.
Коуровка - самая восточная в Европе обсерватория
 
Второй наш маршрут проходил через базу отдыха.
С веранды базы





Вдали Слобода









Когда-то в этой лесенке было 96 ступенек, и вела она к мостику через Чусовую. По мостику мы ходили в Слободу. Сейчас лестница другая, ступени мы не пересчитывали, а мост унесло в наводнение.







Здесь я подружку обнаружила



Странное название у этих скал











Коуровка - самая восточная в Европе обсерватория
 










В обратный путь









Прошу совета!, бюджетный отдых в Турции
 
http://www.axinet.ru/showthread.php?t=1585

Вот тема от Лены.
Прошу совета!, бюджетный отдых в Турции
 
Думаю, лучше всех на этот вопрос Вам могла бы ответить ElenaTruva, но она очень давно не заглядывает на сайт. Попробуйте написать на её страничке. Возможно, она ответит.

И ещё поищите, где-то здесь есть её рассказы про Турцию, в том числе об экономном отдыхе.

Я в Турции не была ни разу, хотя с превеликим удовольствием съездила бы в Каппадокию.
Недавно из Турции вернулась моя подруга. Путевку покупала дней за 10 до отъезда, в средствах была сильно ограничена. Взяла 10 дней за 33 000 руб. в 4*. Времени читать отзывы не было. Короче, не подготовилась.
По дороге из аэропорта познакомилась с двумя женщинами (у них был забронирован двухместный номер). На рисепшн: "У нас есть один номер на троих, других номеров нет." Отказались, решили стоять до победного. Через некоторое время менеджер подошел к моей подруге с новым предложением: "Есть номер, где с Вами будет женщина с ребенком. Это только на одну ночь." Снова отказалась. Ближе к 2 часам заселили туда, куда нужно. Вечером подруга купила 2-дневную экскурсию в Каппадокию и уже в 3 часа пополуночи выехала из отеля. Денег откупить сейф у неё не было, поэтому копейки, что остались от экскурсии, и загранпаспорт она взяла с собой, вещи оставила в чемодане с кодовым замком. Вернулась, чемодан вскрыт. Ничего не украли, видимо, искали деньги.

Надеюсь, у Вас всё будет хорошо.
Коуровка - самая восточная в Европе обсерватория
 
Nikon P100 Coolpix
Среднее между мыльницей и зеркалкой.
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... 130 След.