Кападокия Турция.

Страницы: 1
RSS
Кападокия Турция.
 
Каппадокия - этим красивым и сказочным словом называется область в центральной части Турции на Анатолийском плато. В результате вулканических извержений и долгих эволюционных преобразований на территории Каппадокии возникли удивительные природные явления - причудливые горы, странные холмистые долины и скалы таких необычных форм, что порой бывает сложно поверить в их природное происхождение - конусы, пирамиды, грибы, фаллосы, уродцы и многое другое... Кажется, что вы попали в какую-то волшебную страну из детских мультфильмов и снов... Кападокию часто называют "Затерянным миром" или "Страной лунных пейзажей", но, несмотря на эти странные и пустынные ландшафты, Кападокия никогда не была обделена вниманием людей. Первые скальные поселения появились здесь еще задолго до рождества Христова. Позже здесь появились и первые христиане, спасавшиеся в лабиринтах скал от религиозных гонений. Согласно преданию, в Каппадокии долгие годы жили такие известные христианские святые как Симон и Василий Великий. В настоящее время здесь насчитывается несколько сотен скальных церквей, некоторые из которых украшены фресками разной степени сохранности. Можно долго описывать эту удивительную, воистину сказочную землю, но лучше - просто посмотреть, что я и предлагаю вам сделать.

http://migranov.ru/cappad2.php
 
Тут можно снимать фильмы о космических приключениях....
 
Спасибо, Тростиночка!
Видела BBС-ишный фильм про Каппадокию. Про её наземную часть немного, в основном про подземные переходы, про то, как добывали воду ранние христиане, скрывавшиеся от гонений. Удивительное место!
Если когда-нибудь соберусь в Турцию, Каппадокию обязательно посмотрю. Пока мне интересны в Турции Каппадокия и Памуккале.
Страницы: 1