Самый большой круизный лайнер в мире.

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Самый большой круизный лайнер в мире.
 
В мае 2010 года будет спущен на воду новый лайнер компании NCL – Norwegian Epic.
Рассчитанный на 4200 человек и водоизмещением 153 тыс. тонн, он станет самым большим во флоте NCL.
Размеры лайнера будоражат воображение – 19 палуб:)!!!!!, осадка 8,5 м, 325 м в длину, 40 м в ширину. На днях впервые был опубликован проектируемый внешний вид лайнера. Пока еще неизвестно, как будет оформлен корпус, однако все лайнеры компании демонстрируют яркие узоры на белом фоне.
После серии инаугурационных мероприятий в Европе и США, Norwegian Epic встанет на семидневные круизы по Западным и Восточным Карибам из Майами.
:)
 
Так будет выглядить -этот девятнадцати-палубный красавец.
 
Такое ощущение, что он может повторить судьбу Титаника...Почему-то подумалось...Интересно, люди, когда на него билеты будут брать, не вспомнят насчет этого? :) Я бы 20 раз подумал, прежде чем плыть на нем. :)) Красавец, конечно, да и на дворе не 19 век...Но все-таки. Нервы дороже. :))
 
Николай почему вы так писимистичны в своих прогнозах:) современные круизные лайнеры надежнее Титаника:) вспомните что-то более современное чем эту легендарную катастрофу
 
Да пожалуйста....Круизный корабль "Ривер Дьючесс" длиной 110 метров врезался в расположенный на набережной в северном Амстердаме итальянский ресторан.

Круиз предполагался по рекам Нидерландов и Бельгии. Причина -отказало управление. Крупных жертв нет, ресторан разрушен и посетители эвакуированы.....
 
Точно. :)) Нельзя доверять этим громадным мега-лайнерам. Склонность к гигантомании до добра не доведет. :) Конечно, гораздо больше людей спасут, если что. :) Но нервов они потеряют как за всю свою жизнь. Хотя...Может, Это и станет для них самым запомнившимся путешествием. :))
 
Увы,поклонники большого и белого,по сравнению с этим судном-396 м в длину,вместимость груза 11000 TEU(контейнеров то есть) и осадкой 17м,ваш лайнер просто пирога,а бояться за жизнь надо на шоссе.где полно имбецилов с купленными правами,среди моряков большинство-профи...
 
:rolleyes:
 
Цитата
Николай почему вы так писимистичны в своих прогнозах:) современные круизные лайнеры надежнее Титаника:) вспомните что-то более современное чем эту легендарную катастрофу

а вот надёжность совсем не при чём, в гибели "Титаника" виноваты представители компании,не давшие повернуть в сторону от поля айсбергов(нужно было оказаться самыми быстрыми), капитан Смит ,который "повёлся" и не выполнил свой долг и...отсутствие круглосуточной радиовахты(до соседнего судна было 12 миль),если бы радист сидел на связи всё время спасли бы всех,а так даже ракеты приняли за фейерверк.Так что даже нехватка шлюпок(загромождавшие прогулочную палубу были сняты...:no в катастрофе была вторичным фактором, и кстати можно было.видя,что не успеваешь отвернуть бить айсберг "в лоб",как ни странно звучит именно это и спасло бы "Титаник",как и любой другой пароход(с авто та же история-фронтальный удар предпочтительнее бокового...)
 
Вот вам ещё белого.Рио-де Жанейро(Новгородская область)
Страницы: 1 2 3 След.