Пока только проект - небоскрёб в сибири и другое новаторские архитектурные проекты

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
Пока только проект - небоскрёб в сибири и другое новаторские архитектурные проекты
 
Приблизительно половину небоскрёба будет покрывать местная тропическая растительность, а оригинальная архитектура будет способствовать естественной вентиляции воздуха внутри помещений.

Верхние этажи эко-башни с наиболее посещаемыми заведениями: магазины, кинотеатры, развлекательные центры будут соединены наклонными автодорогами с основными городскими автомагистралями города. Здание было спроектировано с учётом возможной перепланировки.
Многие стены здания и межэтажные перегородки могут быть перемещены или удалены вовсе. Вода проливных тропических ливней будет собираться специальными коллекторами и использоваться в туалетах, а также для автоматических систем полива пышной тропической растительности здания.
 
855 квадратных метров солнечных батарей будет размещено на стенах эко-башни, которые на 39,7% обеспечат необходимой электроэнергией. В этом зелёном небоскрёбе отходы по мусоропроводам будут поступать непосредственно в установку, производящую биогаз. Такая же участь постигнет и сточные воды. Здание будет построено из материалов, которые в будущем после переработки могут быть использованы вновь.
 
Крашенные яйца (писанки) – один из национальных символов Украины. В Коломые даже памятник этому декоративному искусству есть. А вот в Киеве планируют построить 44-этажный небоскреб «Писанка» с интерактивной фасадной оболочкой. Находиться он должен прямо посреди реки Днепр. И рассчитан он под офисы.
 
А что за небоскребы виднеются на заднем плане что-то я их в родном Киеве не припомню но в целом идея красивая
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5