Большой Будда (Big Buddha) на Самуи.

Страницы: 1
RSS
Большой Будда (Big Buddha) на Самуи.
 
Одной из достопримечательностей Самуи, где мы сейчас живем, является статуя Большого Будды, которая считается позолоченной (правда ли – не узнавали). Стоит статуя на маленьком островке, который соединен с Самуи грунтовой дорожкой (машины и байки проехать могут).
К статуе ведут дорожки со змеями-ногами по бокам.
Буквой «П» вокруг Будды висят колокола, якобы ударив по которым можно загадать желание (или для неверующих просто приятно послушать их звучание).
Также около Будды стоят маленькие Будды
Сверху открываются очень красивые виды на Самуи:Внизу расположены религиозные фигуры, статуи Будды (обозначающие дни недели) и места для отдыха.
Статуя стоит на территории Буддистского храма. Монахи желают вам «Удачи!» по английски – выдают браслетики и керамические досочки, на которых можно написать пожелания в ответ.
 
[QUOTE=halibut;11040]Одной из достопримечательностей Самуи, где мы сейчас живем, является статуя Большого Будды,

Когда я там был в 2001 году на территории храма шло строительство и стояли поддоны с кирпичами, а рядом стояла копилка для пожертвований и фломастеры для написания автографов на кирпичиках...
Есть в стенах храма и "мой" кирпичик!
 
Интересная способ привлечь туристов - построить храм и при этом запечатлеть на века пожелания и мечты простых людей.
Наверное многие писали, да? :rolleyes:
 
Цитата
Наверное многие писали, да? :rolleyes:

Сомневаюсь, что в данном случае удалось собрать достаточно средств на реставрацию храма на Самуи. А вот в Новосибирске таким образом был построен Дом Ленина, в последствии он ТЮЗ, а сейчас Музыкальный театр. Были выпущены специальные купоны-кирпичи и населению предложили поучаствовать в строительстве Дома. Не знаю, насколько это было добровольным мероприятием в те годы и небыло ли давления по профсоюзной или партийной линии, но мои дед и бабушка всегда гордились своим маленьким вкладом во всенародную стройку.
 
У Биг Будды еще гонги висят, в которые позвонить можно.
Страницы: 1