Юг России. от Анапы до Адлера.

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
RSS
Юг России. от Анапы до Адлера.
 
Старенький топик конечно, но всё же спасибо за рекомендации! С 10 сентября двинем в гости!
 
Мы уже в Сочи были - великолепный курорт
 
Всем привет! Подскажите, если кто отдыхал на Черном море в 2015, как там сейчас? Где отдыхали? Понравилось или нет? Помогите, пожалуйста, советом, не можем выбрать курорт для семейного отдыха? Рассматриваем любые варианты! И может кто еще отель, пансионат или гостевой дом хороший подскажет?
 
Может был кто в Витязево или Джемете? Мы не были не разу! Или может местные откликнуться! Мы на песочек хотим, потому что ребенок малявочный. Может в этом районе кто-нибудь хороший дом гостевой подсказать? Или Анапа, как вариант, но там наверно слишком шумно летом, хотя...
 
Всем привет, что-то тишина на форуме... Нашли гостевой дом на одном сайте, точнее гостиницу в Анапе "Скала" называется, с детским городком, номера по фоткам неплохие. Находится на Пионерском проспекте. Может кто отдыхал в нем, напишет пару слов? Мы вообще в растерянности, столько вариантов!
 
И правда, тишина) Мы этим летом в Сочи отдыхали. Про Анапу ничего не могу сказать. А в Сочи хорошо отдохнули. Это не сравнимо со Средиземным, к сожалению, но и плюсы свои есть. С малышом, правда, точно лучше в Анапу. Пляжи в Сочи ужасные, какой уж там великолепный курорт. Но привыкаешь через парочку дней. Ну и очень дорого. В Турции в пятерке отдыхали, но не крутой, условной такой пятерочке, очень нам понравившейся. Поскольку поздно выяснилось, что отдыхать придется только в России и нигде больше, уже очень мало вариантов оставалось по нашему соотношению бюджета и запросов))) Анапу тоже смотрела, то же самое там по ценам, а то и дороже.  Хотелось, чтобы на море, по сочинским лестницам бегать несколько раз в день - отдельное удовольствие, ну и просто нога больная. Отели, которые на море были, либо просто не человечески дорогие, либо совок совсем, судя по фотографиям. В итоге появились несколько номеров в старой доброй Жемчужине, которую просто знали еще по молодости. Ну мы и поехали. Вот Жемчужина с одним завтраком  чуть дороже нашей пятерки в Турции (все включено). Поняла, что выбор отеля идеальный. Старый отель, все отлажено, работает, как часы. Вот просто молодцы. Завтрак прекрасный (как раз плюс по сравнению с заграницей, все свое, привычное, комфортное для желудка, российского) Обед и ужин уже сами искали) Питание в Сочи дорогое, думаю и в Анапе то же самое. Хотя, это тоже условно. Читала отзывы москвичей, так 1500 за обед в сочинской кафешке для них был нормальным. Для нас дорого. Без обид, если Вы тоже из Москвы, просто очень отличается уровень жизни в столице.  Но в итоге нашли прекрасную столовую недалеко от Жемчужины. Идеальная чистота, огромный выбор, очень низкие цены. Вкусно все, свежее. Думаю и в Анапе такие столовки есть, решают проблему. Море грязноватенькое, но это все же особенность Сочи, бетонные блоки в море брошены на протяжении всего берега (не знаю, как в других городах на Черном море). Они как бы аквариум создают, к обеду в этом аквариуме бывает уже очень грязно. Первый день у меня просто шок был, как думаю тут вообще купаться. Потом просто за эти блоки уплывали. Это еще у Жемчужины пляж получше считается. Но в целом отдохнули правда хорошо, комфортно, во многом благодаря Жемчужине, конечно. Но и Сочи обновленный тоже было посмотреть интересно, гулять по нему приятно. Единственный совет Вам могу дать, думаю универсальный для нашего черноморского побережья, покупайте тур как можно раньше. Следующим летом народу будет еще больше. Ну и мы в сентябре были, уже холодноватенькое море, особенно для любителей Средиземного.. К холодной воде так и не привыкла. Даже не думала, что разница в два-три градуса так чувствуется сильно. Так что с малышом лучше в разгар лета. Следующим летом опять в Жемчужину постараемся, и вообще-то  с удовольствием. Но если бы у меня был выбор, точно было бы Средиземное)
 
Цитата
Марина Лукашова написал:
И правда, тишина) Мы этим летом в Сочи отдыхали. Про Анапу ничего не могу сказать. А в Сочи хорошо отдохнули. Это не сравнимо со Средиземным, к сожалению, но и плюсы свои есть. С малышом, правда, точно лучше в Анапу. Пляжи в Сочи ужасные, какой уж там великолепный курорт. Но привыкаешь через парочку дней. Ну и очень дорого. В Турции в пятерке отдыхали, но не крутой, условной такой пятерочке, очень нам понравившейся. Поскольку поздно выяснилось, что отдыхать придется только в России и нигде больше, уже очень мало вариантов оставалось по нашему соотношению бюджета и запросов))) Анапу тоже смотрела, то же самое там по ценам, а то и дороже.  Хотелось, чтобы на море, по сочинским лестницам бегать несколько раз в день - отдельное удовольствие, ну и просто нога больная. Отели, которые на море были, либо просто не человечески дорогие, либо совок совсем, судя по фотографиям. В итоге появились несколько номеров в старой доброй Жемчужине, которую просто знали еще по молодости. Ну мы и поехали. Вот Жемчужина с одним завтраком  чуть дороже нашей пятерки в Турции (все включено). Поняла, что выбор отеля идеальный. Старый отель, все отлажено, работает, как часы. Вот просто молодцы. Завтрак прекрасный (как раз плюс по сравнению с заграницей, все свое, привычное, комфортное для желудка, российского) Обед и ужин уже сами искали) Питание в Сочи дорогое, думаю и в Анапе то же самое. Хотя, это тоже условно. Читала отзывы москвичей, так 1500 за обед в сочинской кафешке для них был нормальным. Для нас дорого. Без обид, если Вы тоже из Москвы, просто очень отличается уровень жизни в столице.  Но в итоге нашли прекрасную столовую недалеко от Жемчужины. Идеальная чистота, огромный выбор, очень низкие цены. Вкусно все, свежее. Думаю и в Анапе такие столовки есть, решают проблему. Море грязноватенькое, но это все же особенность Сочи, бетонные блоки в море брошены на протяжении всего берега (не знаю, как в других городах на Черном море). Они как бы аквариум создают, к обеду в этом аквариуме бывает уже очень грязно. Первый день у меня просто шок был, как думаю тут вообще купаться. Потом просто за эти блоки уплывали. Это еще у Жемчужины пляж получше считается. Но в целом отдохнули правда хорошо, комфортно, во многом благодаря Жемчужине, конечно. Но и Сочи обновленный тоже было посмотреть интересно, гулять по нему приятно. Единственный совет Вам могу дать, думаю универсальный для нашего черноморского побережья, покупайте тур как можно раньше. Следующим летом народу будет еще больше. Ну и мы в сентябре были, уже холодноватенькое море, особенно для любителей Средиземного.. К холодной воде так и не привыкла. Даже не думала, что разница в два-три градуса так чувствуется сильно. Так что с малышом лучше в разгар лета. Следующим летом опять в Жемчужину постараемся, и вообще-то  с удовольствием. Но если бы у меня был выбор, точно было бы Средиземное)
Спасибо, Марина, за то что поделились! Всех с Новым Годом и Рождеством! Подскажите, пожалуйста, Жемчужина - это пансионат или санаторий? Нам с лечением наверное не потянуть по ценам, да и не к чему пока, поэтому уточняю. Мы тоже склоняемся к Сочи. А еще приглянулась Красная Поляна. Точнее, не приглянулась, а тоже посоветовали, друзья приехали под бурными впечатлениями! Опять же далеко от моря, несколько километров. Ехать надо или на машине, или с деньгами на такси (запас) + все дорого очень. Нам знакомые чек скинули по виберу, там простые русские блюда "без понтов" в количестве 4-5 наименований, а общий счет 12 000. Это конечно перебор вообще!  
 
Катя Мосс, Жемчужина- отель в большом Сочи. Он тоже не дешевый конечно. Но мы уже настроились на комфортный отдых, тянемся и стараемся примерно на одном комфортном уровне выбирать отели. Номера трех категорий (помимо навороченных) - эконом (они, я так поняла, не все отремонтированы, по фотографиям так совково все, но некоторые пишут, что жили в эконом с ремонтом), бизнес (они очень красивые, с ремонтом, вообще-то для всяких бизнес-заездов, поэтому все компактно расположены - с 1 по 6 этажи, но их тоже можно бронировать, они дороже чем эконом, но дешевле, чем премьер, прошлым летом без дороги  примерно 50 тыс с человека на две недели с завтраком (прекрасным))), премьер еще на 5 тыс. с человека дороже , очень хорошие комфортные номера выше 6 этажа. .Пляж свой, как я уже писала, охрана работает, посторонних пускают тока за деньги. Все очень хвалят бассейн Жемчужины, я не любитель, в нем не купалась. Но это вроде прямо гордость у них.  В Красную поляну любителям горнолыжного спорта хорошо. И то вижу в Интернете ругаются на плохую организацию. Ну, говорят красиво там, этим летом поедем посмотрим, погуляем, наметили.  Если поедете в Сочи, напишите, Вам месторасположения "нашей" столовки опишу. Мы на двоих максимум 400 на обед тратили, ну тока если форель на гриле брали, чуть подороже, но немного. Вообще я несколько отелей со своим пляжем находила в Сочи дешевле Жемчужины, тоже с одним завтраком. Отзывы напугали немного, или другие какие-то мелочи для меня важные. Могу повспоминать, что за отели. Наверное даже в закладках лежат где-то, может эти мелочи для Вас не так важны, как для меня.  
 
Марина Лукашова, добрый день! Да я тут уже погрязла в интернете, просматривая отели и гостиницы))) Столько сайтов пересмотрела, их море! И кучу форумов перечитала) Жемчужины нашла две в Сочи. Одна гостиница, другая - отель. Вы по всей видимости писали именно про отель, там такой огромный бассейн во всю территорию...Если вы его имели ввиду, то да, действительно шикарный отель, как по мне! Только зашла на его официальный сайт, а цен там не нашла, сразу предлагают забронировать. Но уже вижу по стоиомости дополнительного места, что не стоит ждать оттуда низких цен))) Для нас главное, чтобы был номер в отеле уютный, и возможно "все влючено" в нем, чтобы за питание не заморачиваться. Мы с двумя детьми подросткового возраста, так что кушать будем много))) Остальные услуги нам не интересны потому что вряд ли мы будем сидеть на месте, а возможно и вовсе чуть чуть попутешествуем по соседним селам.
 
Цитата
Римский кот написал:
Цитата
А я не понял? Почему тут Геленджик не упомянули :mad:? Анапы, Сочи.... В Геленджике тоже очень неплохо. Не как в Сочи конечно, но значительно лучше Анапы. Это что касается сервиса и развлечениий. В Геленджике песок тоже есть, но море глубже и нет водорослей.
Так расскажите более подробно про Геленджик, если там бывали
Я вот сам не бывал, но этим летом собираемся с семьей. А выбрали именно Геленджик как место отдыха после того, как почитали про достопримечательности, про кухню, посмотрели фотки красивых мест. Вот просто заочно влюбились)) Теперь копим деньги до лета :-)
Изменено: roodme Буков - 16.02.2016 15:59:35
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.