Уездные бриллианты (Тверская область)

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Уездные бриллианты (Тверская область)
 
ТОРЖОК ОБЫКНОВЕННЫЙ

К сожалению, большая часть города в упадке. Большинство церквей полуразрушено или просто заколочено. Или переделано под нужды всяких ООО и ИП. На них нет ни названий, ни табличек об охране государством. Просто безымянные здания.







На этой висит, что это ООО не помню какое. По количеству вентиляций – тут явно какой-то цех.









Здесь тоже расположена организация. А в нижней части открыт ювелирный магазин



Этой повезло. По-моему, единственная церковь с громогласной надписью



 
Улицы Торжка

Человек реально спит в такой позе











 
Старинные дома никак не приспособлены для современной жизни. Здесь нет ни водопровода, ни отопления, ни канализации. Огромное количество сараев в каждом дворе, не роскошь, а нужда – где-то надо хранить дрова.












 
Борисоглебский монастырь

Здесь тоже приложил свою руку Н.А. Львов. Хоть монастырь и действующий, но пребывает не в лучшем положении. Пока отреставрирована лишь малая часть.















Вот такие бриллианты (и сколько их таких еще) есть у нас.
Пы.Сы. С отъездом всё просто. Как говорила выше, до Твери автобусов немало. Автобус приезжает на автовокзал. Автобусом  из Твери в Москву ехать не рискнула – на Ленинградке 3 дня стоять будешь.
Поехала электричной. Ж\д вокзал находится метрах в 200 от автовокзала.. К электричкам и их кассам из основного здания  нужно пройти по тоннелю. Электрички до Москвы примерно раз в час-полтара.
 
Елена, по моему разумению, за такие путешествия и описания Вам памятник при жизни положен!.. т.е. должен быть поставлен!.. а впрочем, может быть и положен... Собственно, какая разница, в каком он будет положении?!.. Главное, чтобы был и был в интересном... месте. :)

Почему-то кнопка-автомат-благодарственная по ходу Вашего повествования у меня на экране не появляется. Скажу "вручную" и прямо в лицо: - Спасибо Вам огромное, Елена! Удачных поездок и новых незабываемых впечатлений! Здоровья, Счастья, Любви! (заметьте, ЗСЛ - аббревиатура вполне цензурная)... ЗСЛ Вам во всех путешествиях и делах! Бриллиантовых Вам россыпей! :yes
 
Спасибо! Памятник при жизни мне уже обещали поставить мои турецкие друзья в Каппадокии за раскрутку этого региона среди русскоязычного населения:D

А удачные поездки и впечатления , которыми я обязательно поделюсь, будут в самом скором времени, даже раньше, чем я ожидала. Я скоро буду безработной , т.е. с кучей свободного времени и при деньгах . Так что перед поисками новой работы рвану куда-нить на месяцок в дальние страны. А может и по просторам нашей Родины. Еще не определилась
 
Безработной да при деньгах! Это здорово!
У меня как-то эти понятия не объединяются.
Лена, спасибо за рассказ! Вы одинаково интересно рассказываете о далёких венесуэллах и о российской глубинке.
На днях мои знакомые вернулись из затрапезного городка, где тоже подглядели кое-какие достопримечательности. Было бы желание, найти их всегда можно. Уж если не храмы с монастырями, чем богата тверская земля, то кур, гусей и резные наличники. Я же, бывая в Мухозасиженсках, всю светлую часть дня проводила за любимой работой, а ночами красот не видно.
Страницы: Пред. 1 2 3