Салоники - Метеора - Пластира - Дион - Салоники

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
RSS
Салоники - Метеора - Пластира - Дион - Салоники, небольшое декабрьское автопутешествие по Греции
 
Торопился до полной темноты успеть приехать в отель, чтобы не блуждать в потемках по узких плохо освещенным дорогам.
Но приехал всё равно в темноте. Всё таки самые короткие дни в году были.

Отель выбрал  Ziogas Rooms ссылка

Небольшой частный отель с потрясающим видом из окон. Вот раннее утро




Две ночи обошлись мне в 50 евро, стремительно обваливавшиеся к рублю в тот момент.  :) Даже учитывая курс доходящий до 100 (а я-то покупал их значительно дешевле) всё равно недорого по российским меркам. За ночлег в отеле около латвийской границы платили около 3000, а номер там похуже был.

Хотя и в Ziogas Rooms обстановка спартанская



Первым постояльцем которого я встретил в коридоре был православный священник в рясе.



В номере было тепло. Батареи работали.
Завтрака не было, да и постояльцев было не много.
Зато какие виды с балкона





Утром было как в деревне пели петухи :) Впрочем, почему как. Кастраки и есть деревня.

Указатель на отель



Само здание



Парковка сразу перед входом.

Рядом особо нечего нет. Только таверна, но я туда не заходил. Магазины ниже по улицы. Но ассортимент там скудный. Я ездил в соседний городок Каламбака, там оживленней.
 
Утро встретил любуясь пейзажами Метеор



Трава покрыта инеем, всё таки зима.



Многие топят дровами

 
Тот же вид в средине дня



Вид на Кастраки





Горы

 
Вечер





Большой плюс отеля близость к дороге, уходящей к монастырям Метеор. Но о них чуть позже, сначала немного Кастраки.

 
 
В отличии об более крупного населенного пункта - городка Каламбака, деревушка Кастраки не была затронута второй мировой войной



В Кастраки много отелей и кемпингов для желающих посетить Метеоры



Вокруг очень живописная местность





Привет из прошлого :)

 
Кастраки находится всего в 2х километрах от Каламбаки, поэтому кому нужен город добраться до него не составит труда



Кастраки располодена у западного подножия  метеор



Которые вот тут совсем рядом

 
В этом здании находится интернет кафе - место сбора вечером местных жителей.



Название Кастраки произошло от названия византийского замка, руины которого находятся в этом месте.



Скалы Метеор



 
Сейчас в Кастраки живет всего 1260 жителей.



А темными зимними вечерами казалось, что никто не живет, но дым и запах от топки печей выдавал наличие жизни :)

Виды с верхнего яруса домов деревни



Вот такая греческая зима



Деревня



 
Один из отелей Кастраки



Местный магазин. Зашел вечером купить чего-нибудь на завтрак. Ничего подходящего не нашел, даже хлеба



Это не значит, что его там нет, может просто перед закрытием закончился.

Еще один вид на метеоры



крыши домов

 
Местный небольшой парк





Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.