Салоники - Метеора - Пластира - Дион - Салоники

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12
RSS
Салоники - Метеора - Пластира - Дион - Салоники, небольшое декабрьское автопутешествие по Греции
 
Сам рынок













 
 
Если на площади Аристотеля



И здания рядом





 
Вроде дождя почти не было, было еще светло полез наверх



Тут интересные кварталы



Много приличных частных домов





 
Думаю, что из многих окон открываются виды на море



А я ходил искал, где бы найти просвет между домами



 
Вот такие улочки





Верхняя крепостная стена



Скоро новый год



Здесь депрессии почти нет, такой как-будто типичный небольшой европейский город



Наконец нашел дыру :)





Город антенн



Ну и финал про Салоники...

Сначала я увидел вот такое



Потом стемнело и я пошел куда-нибудь поесть, нашел недорогое кафе, где огромное блюдо стоило около 6 евро.
Возвращаюсь в отель, оживленная улица почему-то пуста от автомобилей, стоят полицейские автобусы с решетками, много полиции с щитами, в касках.. как на войне.
А потом идет демонстрация с красными флагами и транспарантами Стоп Капитализм.... В общем, насколько я понимаю они победили и в данный момент не хотят платить по долгам, тем самым косвенно провоцируя рубль повторить свои декабрьские рекорды, вот так моя история связалась с временем ее написания.
 
 
На утро я собрался и отправился в аэропорт. Думал найти такси на улице рядом, где они всегда стояли, но на рецепшн предложили выгодный вариант, такси было подано почти сразу, видимо у них большая конкуренция.

Аэропорт



Купил вкусных сувениров



После паспортного контроля можно находиться только в одном зале, поэтому спешить не стоит, магазины станут недоступны.

Самолет Aegen прилетел из какого-то другого города, откуда была уже часть пассажиров, но их было немного. Остальные сели до Москвы.

Внизу погода всё еще никакая

 
 
Зато наверху ясно :)



Насколько я понимаю, это Олимп



Балканы







В отличии от Вимавиа, греки летели напрямую через Украину, добрались быстрей.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12