Перевезти через границу.

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Перевезти через границу.
 
Алкоголь запрещен на многих авиарейсах. Преимущественно в иностранных авиакомпаниях.
Я согласен с этим запретом, т.к. не знаю норму и неадекватное поведение создает дискомфорт окружающим.
Курение же запретили, а я помню рейсы когда дым стоял по всему самолёту.
 
Во время автобусного тура вся группа набрала во Франции всяческих вин (а потом еще пива в Бельгии и Голландии добавили). А через польско-русскую границу нельзя провозить больше 1 литра алкоголя. Все страшно боялись, пытались сплавить избыток вина непьющим девушкам (правда их было мало). Гид нас успокаивала, говорила, что сколько она не возила групп, санкций не было ни разу. И к нам даже таможенники не зашли, спокойно пропустили.
 
Коллега недавно летала в Австралию через Сингапур. Рассказывала, что там нельзя еду провозить.

Пару раз ездила автобусом из Питера в Хельсинки и обратно. Так неприятно, когда кто-то просит "взять на себя" блок сигарет или сколько-то там водки.
 
Цитата
Коллега недавно летала в Австралию через Сингапур. Рассказывала, что там нельзя еду провозить.

Про Сингапур не помню, может просто у меня не было еды с собой :) Знаю, что жвачки категорически запрещены.
И в Австралии очень суровые правила ввоза, у меня даже все лекарства досматривали и спрашивали, что от чего. Нечего не отняли, разве что небольшой сувенир из Японии, которую я посещал по дороге, в виде плода с какого-то дерева. Очень строгий экологический контроль.
Вообще Австралия помешена на экологичности.
Страницы: Пред. 1 2