Перевезти через границу.

Страницы: 1 2 След.
RSS
Перевезти через границу.
 
Здраствуйте, извините, что может не в тот раздел добавляю пост, но больше незнал куда его ещё можно поместить. У меня возник вопрос, кто в курсе, на днях приезжает ко мне родственник, ну там Москву показать и все такое, но вся проблема в том, что едит он с ноутбуком. Вот и интересует вопрос, кто-нибудь знает можно ли через нашу Российскую границу провозить ноут или его надо декларировать? Заранее спасибо за ответ.
 
Не знаю, как насчёт ввезти в Россию, но с вывозом за пределы, как и с въездом в другие страны с ноутбуком, у меня проблем не возникало.
 
мне кажется ноутбук не такая проблемная вещь для перевоза
 
Спасибо за ответы, просто слышал, что если ввозимые вещи больше 3000 долларов, то надо декларировать.
 
ничего не надо декларировать, просто идти через зеленый коридор и все. Никто ничего не спросит.
 
Цитата
Спасибо за ответы, просто слышал, что если ввозимые вещи больше 3000 долларов, то надо декларировать.

ноутбук больше 3000 долларов ???О_о
 
Наша таможня у соотечественником ничего не смотрит. Если не подозревает, что ты с коммерческими целями куда-то ездил.
 
Только месяц назад ездили с ноутом, по прилету ничего у нас не смотрели, так что насчет этого не беспокойтесь. А вот с вывозом стоит тщательно все продумать, особенно ручную кладь, т.к. отбирают любые жидкости больше 150 мл и колюще-режущие предметы вплоть до маникюрных ножниц и пилочек :)
 
Да с ноутбуком проблем не возникло, путешествовала с ним
еще и в зонах Wi-fi всегда пользовалась .....только один раз в аэропорту Цюриха попросили показать ноут и все...
Насчет денег да слышала про лимит в 3000 евро - так вы международной пластиковой карточкой пользуйтесь и нет проблем с вывозом валюты:)
есть еще разные ограничения по алкоголю и сигаретам и продуктам питания ....
 
Кстати по поводу алкоголя, в некоторых мусульманских странах его ввоз запрещен. Например, на Мальдивах в соответствии со строгими обычаями местным жителям вообще запрещено употреблять алкоголь, поэтому ввозить его туда нельзя с собой даже туристам )
Страницы: 1 2 След.