Я мечтаю.

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Я мечтаю.
 
Цитата
... я решил однажды посмотреть в Новосибирске заводы Сухова (им. Чкалова), так мне даже проходную осмотреть не дали, потому что, я не американцем представился. А русских на Боинге любят и ждут...
... Я не нашел в вашем плане способ переезда с Камчатки-Чукотки на Аляску. Или там туннель прорыли под Беринговым проливом? Чего ж тогда Шпаро-младший поперся по торосам и его пришлось спасать всей страной?..
... И опять я про визы… или у вас двойное гражданство, у всех…? Иначе вам все кишки вывернут на собеседовании в консульстве, где заставят доказать что вы не цыгане и даже не Гималайские верблюды в поисках ПМЖ.
Хотя можно попробовать написать открытое письмо Обаме, подобно Саманте Смит и получить от него личное приглашение - Ударить по американскому бездорожью и разгильдяйству! Передать, так сказать, эстафету с БАМа. А что, звучит: Обаме – о БАМе. Подарите ему ржавый костыль с места стыка, поскольку серебряный давно сперли сами бамовцы.

Саша, кажется что вышеназванный тобой гражданин носил чуточку иную фамилию - Сухогой... :-) Но я не об этом... Я про упомянутый тобой туннель... Ты-то как мог про него узнать?!?!?!.. Ведь я ездил его рыть в обстановке строжайшей сверхсекретности... без дураков!.. :-)))
А насчёт того, как Юрий собирается с одного материка на другой перебраться, то очевидно ты чего-то не дочитал - перелетит с Чукотки в Анкоридж и все дела. Тут у нас с ним одинаковое понимание процесса - ничего не надо усложнять заранее из того, что хочется заранее упростить. Вот примерно так звучит мой второй посыл...
Первый , надеюсь, ты помнишь - НАДО ЗНАТЬ, А НЕ ДОГАДЫВАТЬСЯ!
А вот про Обаму и костыль с БАМа - просто конгениально!.. Издеватель!.. Впрочем, легенду про спёртый серебряный костыль мы с тобой вместе слышали где-то между Уояном и Таксимо.
Зная тебя, я вижу, как ты изо всех сил стараешься предупредить Юрия о возможных предстоящих препятствиях и трудностях в осуществлении его мечты, а приколы - это так, для ради соуса к Сухому... Вот только не переборщи, ведь обидеть можно и вовсе не желая этого... Особенно, когда речь идёт о мечте практически незнакомого, но безусловно вызывающего искреннее уважение, человека...
Молодёжь, молодёжь!.. Ей бы лишь бы приколоться... (это я про тебя, если не понял :-)))...
 
Виктор, я ещё со школы понял, что у нас слишком много падежей из-за чего опять спутал конструктора Сухого и таможенника Сухова. Зато Обаму склонять мне гораздо проще, в прямом и кривом смысле.
Про незлобливость моих приколов в адрес Юрия ты прав и спасибо, что акцентируешь этот момент, но пусть готовится отвечать на такие вопросы уже сейчас, а не на таможне или у проходной Боинга.
Теперь про тоннель… Ты не путаешь с тоннелем на Сахалин, который мы вместе рыли навстречу друг другу , ты в мечтах, а я во сне? Весёлая была работа, но я отклонился от генеральной линии и ушёл в подкоп под Америку, куда до сих пор рою периодически!
 
Цитата

Юрий, я все больше проникаюсь интересом к вашей авантюре. Вы, должно быть подпольный миллионер или имеете богатый опыт бомжевания. По другому, я не могу себе представить двухмесячное путешествие семейным табором по Америке. И опять я про визы… или у вас двойное гражданство, у всех…? Иначе вам все кишки вывернут на собеседовании в консульстве, где заставят доказать что вы не цыгане и даже не Гималайские верблюды в поисках ПМЖ.
Хотя можно попробовать написать открытое письмо Обаме, подобно Саманте Смит и получить от него личное приглашение - Ударить по американскому бездорожью и разгильдяйству! Передать, так сказать, эстафету с БАМа. А что, звучит: Обаме – о БАМе. Подарите ему ржавый костыль с места стыка, поскольку серебряный давно сперли сами бамовцы.

Теперь почти серьёзно. Представляете, сколько было подобных задир-Шуриков у Колумба, когда он собирался в первую экспедицию? Правда цель у него была не столько личная, а с государственным интересом. Но кому это надо, в наше бесславное время наживы и личного интереса? Тем более Аляску не вернешь, так хоть потопчите её как следует, от всех нас!

Шурик, спасибо. Все у Вас по делу, мне очень нравится и Ваш скептицизм и Ваш здоровый, прямо таки, кондовый юмор. Дай Бог, Вам здоровья.
А теперь посерьезнее. Конечно, далеко не все ясно с этой поездкой, вопросов не просто много, а тьма-тьмущая. Но, как говорится, мечтать не вредно. Я же хочу не голько мечтать, но и попробовать что нибудь сделать. Не хочу сейчас вдаваться в подробности и детали, но надеюсь все таки этим летом попасть на Дальний Восток и, конкретно на любимый остров Путятин, а дальше видно будет. Мне ж, все равно делать то нечего, вот по стариковски и буду помогать нашей матушке Земле вращатся.
С наилучшими пожеланиями и надеждой на будущее, Юрий.

P.S. Не теряйтесь в пространстве, я буду Вас информировать о своих, возможных пермещениях.
 
Цитата
Виктор, я ещё со школы понял, что у нас слишком много падежей из-за чего опять спутал конструктора Сухого и таможенника Сухова. Зато Обаму склонять мне гораздо проще, в прямом и кривом смысле.
Про незлобливость моих приколов в адрес Юрия ты прав и спасибо, что акцентируешь этот момент, но пусть готовится отвечать на такие вопросы уже сейчас, а не на таможне или у проходной Боинга.
Теперь про тоннель… Ты не путаешь с тоннелем на Сахалин, который мы вместе рыли навстречу друг другу , ты в мечтах, а я во сне? Весёлая была работа, но я отклонился от генеральной линии и ушёл в подкоп под Америку, куда до сих пор рою периодически!

Оценил. Лихо.
Михаил Аркадьевич Светлов когда-то сказал, отвечая на упрёки дотошных критиков по поводу неточностей в падежах: "Будь я не еврей, а падишах, Мне тогда бы делать было нечего, Я бы упражнялся в падежах С вечера и до другого вечера".
Теперь про туннель (тоннель - из-за тьмы тонн вынутого грунта)... Я не уклонист и свой уже прокопал, и вышел на белый свет в районе К... А ты рой... Рой и торопись, - ведь калифорнийский братишка ждёт не дождётся встречи!.. :D
 
Цитата
Шурик, спасибо. Все у Вас по делу, мне очень нравится и Ваш скептицизм и Ваш здоровый, прямо таки, кондовый юмор. Дай Бог, Вам здоровья...

Юрий, я рад, что Вы всё правильно понимаете и чувство юмора (отнюдь не кондового!) Вам не изменяет. Вспомнил начало стихотворения, написанного мной сразу же после инаугурации действующего президента США:
"Напишу письмо о БАМе
Не кому-нибудь - Обаме.
Не пора ли Вам, Барак,
Попроведать наш барак?.."

Ничего Вам не напоминает?.. Конечно же, Шурик никогда не занимался плагиатом, он не то что за строчкой или рифмой, но даже и за простым словом и за каждой отдельной буквой в чужой карман ни за какие коврижки не полезет... Своего хватает... Просто эти созвучия на поверхности лежат, следовательно многим могут прийти в голову. А вот идея, подкинутая Шуриком, на мой взгляд, - рабочая. Но реализовать её можно лишь после того, как будет проделана огромная работа по детализации всех элементов Вашей мечты-задумки. В ней столько совпадений с моими поездками (по Сибири и Дальнему Востоку), что мне даже как-то не по себе стало. Но об этом чуть позже... Всяческих Вам успехов и здоровья прежде всего!
 
Викар. Добрый день. Вы, как судья третейский, расставляете нас с Шуриком по местам, спасибо Вам. Я ему, действительно благодарен за высказанное в мой адрес. Критика, она очень полезна. Я сейчас пытаюсь решить массу проблем, что бы приступить к задуманному. Даже сам процесс подготовки нравится мне, он разворачивает жизнь мою в сторону молодости и интереса к жизни. Буду готовится. Рад буду читать Ваши замечания.
успежов Вам.
Цитата
Юрий, я рад, что Вы всё правильно понимаете и чувство юмора (отнюдь не кондового!) Вам не изменяет. Вспомнил начало стихотворения, написанного мной сразу же после инаугурации действующего президента США:
"Напишу письмо о БАМе
Не кому-нибудь - Обаме.
Не пора ли Вам, Барак,
Попроведать наш барак?.."

Ничего Вам не напоминает?.. Конечно же, Шурик никогда не занимался плагиатом, он не то что за строчкой или рифмой, но даже и за простым словом и за каждой отдельной буквой в чужой карман ни за какие коврижки не полезет... Своего хватает... Просто эти созвучия на поверхности лежат, следовательно многим могут прийти в голову. А вот идея, подкинутая Шуриком, на мой взгляд, - рабочая. Но реализовать её можно лишь после того, как будет проделана огромная работа по детализации всех элементов Вашей мечты-задумки. В ней столько совпадений с моими поездками (по Сибири и Дальнему Востоку), что мне даже как-то не по себе стало. Но об этом чуть позже... Всяческих Вам успехов и здоровья прежде всего!
 
Юрий, откуда взялась сумма в 50 тысяч ихних рублей? Вы как-то прикидывали "что-куда-зачем-почем"?
Зная, как тщательно прорабатывает свои маршруты Шурик, могу сказать - по части практических советов ему на этом сайте нет равных.
 
Цитата
... Зная, как тщательно прорабатывает свои маршруты Шурик, могу сказать - по части практических советов ему на этом сайте нет равных.

Ostap, позвольте с Вами не согласиться... Отнюдь не восхищён тщательностью и глубиной проработки Шуриком своих путешествий, как и не восхищён его практическими советами... Просто "обалдеваю" от восторга, читая его путевые заметки... И в этом равных ему нет не только на этом сайте. Думаю, что и во всей живой природе... :-))) Извините за некоторое преувеличение! :cool: :-)))
 
Цитата
Юрий, откуда взялась сумма в 50 тысяч ихних рублей? Вы как-то прикидывали "что-куда-зачем-почем"?
Зная, как тщательно прорабатывает свои маршруты Шурик, могу сказать - по части практических советов ему на этом сайте нет равных.

Уважаемый Остап, добрый день. О сумме в 50 тысяч "ихних" рублей могу сказать следующее. Пенсионером я стал внезапно, неожиданно для себя. Конечно, я предполагал, что этот период когда то наступит, но не так же быстро! "шьерт побьери"! До 63 лет работал в очень напряженном режиме, практически без выходных, об отпуске я уж и не говорю. Последний раз отдыхал одну неделю в 2001 году. И вот 1 июля 2009 года я свободен. Мне не нужно в 6,30 выходить на работу, весь день и вечер в моем распоряжении. Некоторое время, видимо по инерции, у меня еще звонил телефон, а затем и там наступил покой. Представляеете, какой кайф? Красотищща!
Увы, оказалось, не все так просто. Одиночество, если оно ничем не заполняется, тяготит и очень чувствительно. Я постарался найти для себя приемлемое занятие. И оно у меня сейчас есть, но заполняет меня, видимо не до конца. Многолетняя привычка руководить и решать вопросы до конца не исчезла. И когда я задумался о финансовой стороне предполагаемого путешествия, увидел, что даже на вскидку, речь идет о десятках тысяч долларов. Причем самая непредсказуемая часть пути, это наша Родина, а именно Камчатка и Чукотка. Паралельно, понял я также, что не один я, дурак такой. Люди всякие есть, может еще кто то с ума сойти. Далеко не у каждого есть деньги. Я пошел по банкам и общественным организациям, чтобы оценить обстановку. Как и следовало ожидать, пенсионер не нужен никому. В приемной депутата Госдумы от КПРФ, адмирала, бывшего командующего Черноморским флотом я прямо заявил: "Пусть этот вояка отдаст мне на три месяца депутатские побрякушки и я решу вопрос предоставления любому вменяемому российскому пенсионеру кредита под имущество, принадлежащее ему лично и гарантии его детей. Об ответе Вы вероятно догадываетесь. Так вот в пылу этих баталий и родилась эта цифирь, так сказать с "запасом". А этих господ-товарищей, я все таки достану.
 
Цитата
Просто "обалдеваю" от восторга, читая его путевые заметки... И в этом равных ему нет не только на этом сайте. Думаю, что и во всей живой природе... Извините за некоторое преувеличение! :cool:

Виктор, за что ты меня так подставляешь, хотя и с оговоркой о преувеличении? Я не для этого дал тебе ссылочку на сайт. Вот все, что у тебя до этих строк, мне нравится гораздо больше, а главное, правда! Это Светлане (Ostap) и некоторым другим путешественникам, не имеющим пока опыта самостоятельных путешествий, может показаться, что я такой крутой. Я сам регулярно почитываю рассказы «дикарей» на других сайтах и хорошо понимаю свой уровень отмороженности, объективно связанный с характером семейного отдыха в предпенсионном возрасте.
Но последние твои строки это полная подстава! Представляю, как это может быть НЕ в унисон другим мнениям и все дальнейшие мои заметки, будут подвергаться литературно-рентгеновскому сравнению, чего я меньше всего желаю.
И боже упаси, ещё кого-нибудь прорвет на подобное, уйду в политику!

Теперь для Юрия Шмелёва: Юрий, вы правильно оценили все мои дружеские приколы-колкости, что не всегда проходит на этом сайте безболезненно. В этом я чувствую силу и зрелость вашего характера, и правильность самооценки возможного путешествия. И даже если с первого раза не получится завершить кругосветку одним махом, ни что не мешает сделать её составной, из нескольких заездов. А если так подойти, то вы наверняка уже не один раз намотали себе километраж вокруг шарика и вся фишка лишь в том, что хочется связать отдельные маршруты в один общий, для чего не хватает какого-нибудь звена.
У меня это факт пересечения Пасифика (Тихого океана), хотя довелось смотреть на его горизонтальную бездну с двух сторон - Азии и Америки. Более того, повезло прикоснуться к его вертикальной бездне до глубины 300 метров и даже попробовать её на вкус, но пересечь пока не удалось. А так бы считал, что моя кругосветка уже состоялась.
Не скрою, мне кажется слегка наивным, ваше желание получить кредит на путешествие у сильных мира сего - "Не верь, не бойся, не проси!!!". Пусть этот лозунг связан с "зековским" кодексом чести , но я чувствую в нём сермяжную правду жизни. Два первых постулата вы усвоили хорошо: не верите скептикам, не боитесь трудностей, а дальше извините - прокол...
Но ещё более странным, мне кажется, подставлять под свою мечту единственную недвижимость и даже благополучие своих детей, которые в случае чего, должны отвечать за ваши промахи. Сколько в этом решении от здравого рассчета, а сколько от эгоизма?
Вы понимаете, коль уж вы решили поделиться с нами своей мечтой, то будьте готовы к откровенному обсуждению сопутствующих деталей.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.