Завтраки в отелях во время путешествий

Страницы: 1
RSS
Завтраки в отелях во время путешествий
 
Не знаю точно, в каком разделе создать эту тему, но создам тут.

В путешествиях я практически всегда завтракаю в гостинице. Это не всегда оправданно. Но я обычно выбираю гостиницу, где завтрак входит в стоимость номера, а иногда у меня просто нет времени искать завтрак где-то ещё.

Самые хорошие завтраки были у меня в Будапеште и Гётеборге, буветы с отличным выбором всякой всячины. В Будапеште я особенно оценила маленькие булочки, хороший выбор нарезки и вкусные йогурты. В Гётеборге объедалась чем-то вроде мюслей, но с орехами, подушечками и сухофруктами с ягодным йогуртом (целые ягоды).

Самый плохой завтрак понятие относительное. Я бы написала, что в Афинах, но там гостиница была двухзвёздочная, а завтрак континентальный, так на многое там никто и не расчитывал. Но вот в Риме в четырёхзвёздочной гостинице завтрак был по настоящему не на уровне. Да, там был буфет. Но какой? было всего 2 сорта нарезки, ни один не съедобный, к мюслям было только молоко или что-то кисломолочное, никокого йогурта и обилие выпечки (я, конечно, сладкоежка та ещё, но даже я не могу питаться на завтрак только булочками в течение нескольких дней).

(названия гостиниц не помню)

А как у вас?
 
Для меня завтраки в отелях особо большого значения не имеют, но всегда приятно, а иногда, жизненного важно:D, если хочешь сэкономить в путешествии. :)

В этом году приятно удивил завтрак в гостинице Cerano в Кёльне. Всегда можно отличить по отношению к тебе, частный отель или сетевой. В частном стараются приложить максимум усилий, чтобы гость чувствовал себя как дома. Так вот в выше указанном отеле, несмотря на его очень маленький размер, радушное гостеприимство чувствовалось во всем, в том числе и в завтраке. Обалденный кофе (просила просто с молоком, принесли лате), шведский стол в хорошем смысле, изобилие фруктов, выпечки, сыров. Фрукты, кстати, особая "фишка" отеля. На входе напротив ресепшн стоит огромная такая 2-х метровая ваза с апельсинами, яблоками, киви - можно брать сколько влезет в любое время суток.

Пожалуй, стоит упомянуть в этой теме еще один отель. Хотя лучше его не называть отелем, лучше и правдивее частный замок в провинции Франции - Амбуаз. Владельцы замка - 3-е друзей, решивших практически с нуля восстановить древний замок и открыть в нем отель. Встечал, провожал до номера, подавал завтрак один из хоязев - Эммануэль, что было вдвойне приятно! Он старался шутить, расспрашивал, задавал вопросы. Завтрак поразил, во-первых, самой атмосферой. Он проходил за одним большим обеденным столом в гостинной. За ним собрались все постояльцы отеля - в основном, несколько американских семей и одна русская :). Обучали друг друга иностранным словам, расспрашивали цели путешествий - в общем, было весело и душевно. Ну еда - простая: круассаны, джем (собственного приготовления!), орехи и сухофрукты, йогурты. Более подробно об интересном приключении в этом отеле опишу в специальной теме позже.
 
Цитата
Он проходил за одним большим обеденным столом в гостинной. За ним собрались все постояльцы отеля - в основном, несколько американских семей и одна русская :). Обучали друг друга иностранным словам, расспрашивали цели путешествий - в общем, было весело и душевно.

Как здОрово! Казалось бы просто завтрак, а получилась целая маленькая глава в путешествии :)

Да, расскажи об этом поподробнее!
 
Уж если брать завтраки, то обязательно уточняйте, будет это континентальный (булочка, джем, масло) или буфет (вот это намного лучше, по крайней мере выбор есть!). По моим наблюдениям самые отвратительные завтраки в городских отелях Италии. А вот в Испании, например, почти всегда достойно!
 
Цитата
По моим наблюдениям самые отвратительные завтраки в городских отелях Италии.

Вот, вот и я столкнулась с тем, что в Италии плохой завтрак :)))
 
В Перу мы завтракали в нескольких отелях. Во всех завтрак достойный. Единственное, что когда выезд был в пол-пятого утра, завтракать пришлось бутербродами, персонал просто не успел приготовить еду. А так - вкусные натуральные соки, большой выбор свежих фруктов и все остальное как обычно в буфете.
Страницы: 1