Пагоды Вьетнама. Мечтаю увидеть

Страницы: 1
RSS
Пагоды Вьетнама. Мечтаю увидеть
 
Хочу летом попутешествовать по Вьетнаму. Уже несколько лет мечтаю увидеть пагоды Фапван, Сунгнгием, Вандык...Одним словом, самые известные. Как лучше спланировать путешествие?:confused: Туров подходящих не нашла, наверно, придется собственными силами. Может, кто-то уже совершал подобное путешествие - жду советов...
 
Была во Вьетнаме в январе этого года. К сожалению, про указанные вами пагоды написать ничего не могу, так как сама их не посещала, но знаю их примерное расположение. Думаю, что в вашем случае стоит все-таки отправиться в самостоятельное путешествие, т.к. такие турпрограммы вы вряд ли найдете в каком-либо из российских турагентств.

Если интересно, могу подробно расписать, как лучше спланировать свое самостоятельное путешествие по Вьетнаму, а также про цены и вообще о стране.
 
Для того чтобы посетить все достопримечательности Вьетнама понадобятся месяцы непрерывных экскурсий.:)
Древние храмы и пагоды, рукотворные и природные чудеса света, заповедники и зоопарки - чего здесь только нет....аааа как все интересно
 
Ханой
Старинный квартал Ханоя, которому уже более тысячи лет - главная городская достопримечательность.
В центре города находится Ханойский кафедральный собор, похожий внешне на легендарный парижский Нотр Дамм (присутствие французов во Вьетнаме оставило свой след во всех крупных городах). В Ханое множество храмов. Например, храм Куан Тань, посвященный Великому Будде и его последователю, умевшему изгонять призраков и повелевать ветрами. Храм Хай Ба Трунг был построен в начале XII века в честь двух сестер, стоявших во главе женской армии.

Главная политическая достопримечательность Ханоя - Мавзолей Хо Ши Мина, лидера здешней коммунистической партии. Для любителей музейных экспозиций - музей изящных искусств из 16 залов.

В Ханое находится уникальная Пагода На Одном Столбе, настоящее название которой Дьен Хуу («счастье и удача»). Внешне она напоминает цветок лотоса посреди озера и по легенде была построена в честь рождения сына императора Ли Тай Тонга. Император часто молился на этом месте, чтобы бог дал ему сына. Однажды он задремал, и ему приснилось, что восседающий на цветке лотоса Будда протянул ему ребенка. Когда его жена родила - император и выстроил Дьен Хуу. Деревянная пагода стоит на одной каменной колонне, поднимающейся из воды. Дьен Хуу уничтожили во время одной из войн, но вьетнамцы отстроили ее заново.

Самая древняя пагода Вьетнама Тран Куок находится на острове Западного озера. Внутри нее - статуя Будды, входящего в нирвану, шедевр скульптурного искусства.

Из Ханоя можно совершить экскурсию в Ароматную пагоду - целый комплекс храмов, построенный на известняковых холмах, и посетить окрестные деревни. Жители Змеиной деревни вот уже около тысячи лет занимаются отловом и разведением змей и изготовлением змеиных настоек и лекарств. В Шелковой деревне производят шелковые ткани очень высокого качества. Население деревень Муонг и Дао сохранили тысячелетние традиции и живут по правилам древних предков. Поездка в древнюю Сапу (ее еще называют Токийские Альпы) поразит разнообразием цветущих орхидей и обилием природных чудес: гигантский водопад Тхас Бас, хитросплетенные пещеры под названием «Подводный дворец», огромные пещеры «Небесные ворота» и бамбуковые заросли.
 
Несколько фотографий для любителей путешествий - место сьемки Вьетнам
 
Там за гроши можно жить припеваючи весь отдых. В этом плане круче только в Непале. :)
 
Всем спасибо за советы! К счастью нашла хороший путеводитель http://www.top7.ru//mest.php?country=4
В конце мая планирую отправиться в свое первое самостоятельное путешествие!
Ждите фотоотчетов! :)
 
Цитата
Всем спасибо за советы! К счастью нашла хороший путеводитель http://www.top7.ru//mest.php?country=4
В конце мая планирую отправиться в свое первое самостоятельное путешествие!
Ждите фотоотчетов! :)

Будем ждать фото и рассказов о поездке :)
 
Кроме пагод во Вьетнаме много всякой экзотики
На улицах Вьетнама можно отыскать множество экзотических блюд. Бьющееся сердце кобры, суп из броненосцев или цыплячьи сердечки, маринованные в свиной крови. Все эти изыски предлагают самые лучшие и дорогие рестораны. Апофеозом экзотической и невероятно дорогой трапезы являются блюда из летучих мышей. В ресторанах пойманных зверьков держат в клетке, а клиенту предоставляют право выбрать понравившегося.
Как есть: Приглянувшуюся мышь принято придирчиво рассмотреть, растянув за крылья. После этого одним молниеносным ударом повар отрубит ей голову. Кровь из раны сцеживается в бокал, естественно, ее пьют.
Вкус: мясо летучих мышей по вкусу сродни говядине под соусом карри, но более жесткое.
Чем полезно: вьетнамцы верят, что кровь и мясо летучей мыши укрепляет мужскую силу.
 
Если доберетесь до Вьетнама, то обязательно посетите Муйне. Отличное место. Больше всего меня удивили экскурсии. Ну а из кварталов мне приглянулся Муйне - там есть отличный магазинчик "Кофе и чай" (у них самый большой выбор во всем Муйне). Еще ювелирка неплохая "Sapphire". Да и люди там приветливые и общительные, главное с хорошим настроением подойти.
Страницы: 1