Аэропорт Суварнабхуми в Бангкоке

Страницы: 1
RSS
Аэропорт Суварнабхуми в Бангкоке
 
Международный аэропорт Суварнабхуми, в переводе с тайского "Золотая земля", - это новый международный аэропорт Бангкока и крупнейший аэропорт Таиланда, а также один из крупнейших авиаузлов в Юго-Восточной Азии. Аэропорт Суварнабхуми Бангкок является базой для авиакомпаний Тайские авиалинии, Бангкок Эйр, Ориент Тай Эрлайнз, ПБ-Эйр и Тай Эйр-Чайна. Аэропорт Суварнабхуми Бангкок построен с целью заменить прежний аэропорт Дон Мыанг. В Аэропорту Суварнабхуми Бангкок две параллельные взлётно-посдочные полосы, шириной 60 м и длинной 4000 и 3700 м, две параллельные рулёжные дорожки, обеспечивающие возможность одновременных вылетов и прилетов, 120 стояночных мест, в том числе 51 с телетрапами и 69 отдаленных, из них 5 могут принимать Аэробус А380.

<#0>

<#1>

<#2>

На территории аэропорта Суварнабхуми Бангкок вы найдете VIP зону, магазины duty-free, отделения банков, множество кафе и ресторанов, магазины с сувенирами, представительства туристических операторов и авиакомпаний. Напротив пассажирского терминала находится гостиница на 600 номеров бренда "Новотель". Между гостиницей и терминалом находятся два 5-уровневых паркинга на 5000 мест.
Главное пассажирское здание, рассчитанное на 76 полетных операций в час, совмещает в себе международный и внутренний терминалы, хотя и предоставляет для них разные части конкорса. Первая очередь аэропорта Суварнабхуми Бангкок способна пропускать 45 миллионов пассажиров в год.
Эти снимки сделаны во время наводнения в Таиланде. Наводнение не затронуло хорошо защищённый аэропорт.
 
Масштабы поражают воображение...

<#0>

<#1>
 
А у меня никогда не хватает сил снимать в аэропорту (ну, почти) - старею, что ли?;)
Маленькая поправка: Суварнабуми (без "х") - крупнейший аэропорт мира. По крайней мере был таковым на момент ввода в эксплуатацию. А с того недавнего времени не было слышно о "новом крупнейшем".
 
А вот ещё в декабре сфотал:

<#0>
 
К слову сказать, аэропорт этот строили 41 год :)
Страницы: 1