Стамбул. Турция. Рассказы, отзывы, вопросы, советы.

Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19
RSS
Стамбул. Турция. Рассказы, отзывы, вопросы, советы.
 
Уже писал про рыбий рынок на Kennedy Cd. вот он:



и ассортимент





Изменено: Римский кот - 30.01.2020 21:12:12
 
Прочитал, что в Стамбуле есть кафе с панорамными видами на город. Попробовали туда сходить. Первым посетили Pierre Loti, по фото на сайте там должен открываться почти круговой вид на центральную часть Стамбула, такой вид есть на мраморное море и кварталы, а вот в сторону Голубой мечети и Святой Софии он закрыт, ушли оттуда.

Зашли в соседний ресторан отеля Rast. Как оказалось сам ресторан был закрыт, но зато разрешили сделать фото.





 
В результате зашли вот в это здание на углу площади Султанахмет, вроде бы он называется Sultan Pub



Там на каждом этаже ресторан и залы, мы поднялись на террасу

Вид потрясающий:



Чего не скажешь о еде и цене.

Еще фото. Святая София:




Голубая мечеть:



Ипподром



Площадь Султанахмет



Дворец Топкапы:




Азиатский Стамбул:



Вот другое кафе :)

 
Думаю, что не обо всем рассказал, и не все детально осветил, будет время вернусь к этой теме, да и видео постараюсь добавить. Вывод: Стамбул один из самых интересных городов мира, в который запросто можно приезжать и не один раз.

И напоследок стамбульские коты:







 

Всем приветики! Чудный Стамбул я посетила впервые летом 2019 года и повторно отправилась после Нового года. Стамбул - город с многовековой историей и богатейшим культурным наследием, о котором можно говорить и говорить. Я путешествовала одна, не брала экскурсии. Что-что, а этот город мне хотелось открывать самостоятельно.

Есть места в Стамбуле, которые мне нравятся особенно, куда мне хочется возвращаться снова и снова. Хочу поделиться с вами:

  1. Парк Гюльхане.

Этот парк один из старейших во всем Стамбуле. Туристов много. Я прогуливалась даже после 22:00 и все равно людей было прилично. Благодаря тому, что территория позволяет разгуляться, нет столпотворения. На самом деле, здесь хорошее место для того, чтобы устроить пикник и просто отдохнуть, поэтому я не удивлена. Мне нравится здешняя энергетика. В парке много скамеек, можно присесть отдохнуть, пообщаться или же посидеть с книгой, собственно говоря, как делала я. Летом в нем особо красиво, потому что все уже расцвело, цветочки пахнут, птички поют - чудесно. Все очень ухожено, газоны - как один, ничего нигде лишнего нет. Зимой тоже хорошо, только уже не посидишь на лавочках, но затеряться дорожками парка тоже здорово.

  1. Парк миниатюр. Я была очень впечатлена, потому что раньше такого не видела. В нем есть все исторические достопримечательности Турции и все это на одной территории, никуда не надо ехать. Если у вас не так много времени, то приезжайте сюда - будете иметь представление.

  2. Сулеймание. Неписанной красоты мечеть. Архитектура впечатляет. Туристов много, к чему нужно быть готовым. Территория очень ухожена. Сама мечеть просторная и, конечно, выглядит богато. Приятная энергетика, очень держит. Место намоленное, я просто восхищаюсь.

  3. Люблю пройтись и накупить всего на Гранд базаре. Он очень-очень большой, колоритный. Здесь всегда чем-то угощают, а наша русская душа этому только и рада. Приятно, что продавцы очень доброжелательные, всегда улыбаются и готовы прийти на помощь. Найти на нем можно все. Мне нравится покупать здесь специи. И самое главное - торг только приветствуется. Что может быть лучше этого? Тоже место туристическое, зевак всегда много, кражи частенько бывают. Но, согласитесь, такое случается сплошь и рядом и дело не в конкретном месте)

Я считаю, что в Стамбуле нужно побывать хоть раз в жизни. Город недешевый, но вложиться в его посещение стоит.

Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19