M.Sotchenkovskaya (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Впервые в Израиле, Советы и рекомендации на личном опыте
 

Анастасия, доброго времени суток! У меня с Atlantis Travel тоже было несладко, потому что во время экскурсии “Иерусалим - город трех религий”, на которой присутствовала я, гид регулярно висел на телефоне, отвлекался и это жутко бесило. Экскурсия получилась совершенно неполноценной. С его слов мы только поняли то, что у них в компании произошло какое-то ЧП и он не может игнорировать звонки руководства. Я все понимаю, но это полнейший беспредел. 50 человек клиентов, которые стоят и ждут пока экскурсовод решит, по сути, посторонние дела.

Но в лавке сувениров, как и вы, мы проделали остановку за гранью  - больше часа. С ума сойти можно! Да я бы лучше за это время полезную информацию какую-то получила, но нет - гиду надо же было нас чем-то занять пока он дальше будет решать дела компании - больше, наверное некому.

“Увлекательная” поездка, конечно! Столько всего узнала, что кортит поделиться.

Спасибо вам за ссылку на форум!!! На самом деле, был интересно почитать и за туроператоров - какие они есть и что вытворять могут, и о гостиницах что другие думают. Я не знала, что такой форум даже  есть - находка, еще раз спасибо! Очень удобно, что форум именно об Израиле и не надо долго искать необходимую страну. Больше бы таких! И респект категории “Нетипичные места”, потому что другой раз ломаешь голову, что же такого интересного посмотреть, куда можно сходить помимо этих, простите меня, притертых достопримечательностей.

По поводу жары скажу, что в Израиле все очень продуманно: они устанавливают специальные кулеры, где ты можешь себе набрать водички. А еще в любом кафе можно попросить попить и тебе  не откажут.

Вот так. :)

Стамбул. Турция. Рассказы, отзывы, вопросы, советы.
 

Всем приветики! Чудный Стамбул я посетила впервые летом 2019 года и повторно отправилась после Нового года. Стамбул - город с многовековой историей и богатейшим культурным наследием, о котором можно говорить и говорить. Я путешествовала одна, не брала экскурсии. Что-что, а этот город мне хотелось открывать самостоятельно.

Есть места в Стамбуле, которые мне нравятся особенно, куда мне хочется возвращаться снова и снова. Хочу поделиться с вами:

  1. Парк Гюльхане.

Этот парк один из старейших во всем Стамбуле. Туристов много. Я прогуливалась даже после 22:00 и все равно людей было прилично. Благодаря тому, что территория позволяет разгуляться, нет столпотворения. На самом деле, здесь хорошее место для того, чтобы устроить пикник и просто отдохнуть, поэтому я не удивлена. Мне нравится здешняя энергетика. В парке много скамеек, можно присесть отдохнуть, пообщаться или же посидеть с книгой, собственно говоря, как делала я. Летом в нем особо красиво, потому что все уже расцвело, цветочки пахнут, птички поют - чудесно. Все очень ухожено, газоны - как один, ничего нигде лишнего нет. Зимой тоже хорошо, только уже не посидишь на лавочках, но затеряться дорожками парка тоже здорово.

  1. Парк миниатюр. Я была очень впечатлена, потому что раньше такого не видела. В нем есть все исторические достопримечательности Турции и все это на одной территории, никуда не надо ехать. Если у вас не так много времени, то приезжайте сюда - будете иметь представление.

  2. Сулеймание. Неписанной красоты мечеть. Архитектура впечатляет. Туристов много, к чему нужно быть готовым. Территория очень ухожена. Сама мечеть просторная и, конечно, выглядит богато. Приятная энергетика, очень держит. Место намоленное, я просто восхищаюсь.

  3. Люблю пройтись и накупить всего на Гранд базаре. Он очень-очень большой, колоритный. Здесь всегда чем-то угощают, а наша русская душа этому только и рада. Приятно, что продавцы очень доброжелательные, всегда улыбаются и готовы прийти на помощь. Найти на нем можно все. Мне нравится покупать здесь специи. И самое главное - торг только приветствуется. Что может быть лучше этого? Тоже место туристическое, зевак всегда много, кражи частенько бывают. Но, согласитесь, такое случается сплошь и рядом и дело не в конкретном месте)

Я считаю, что в Стамбуле нужно побывать хоть раз в жизни. Город недешевый, но вложиться в его посещение стоит.

Страницы: 1