Аланья

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Аланья, древняя крепость, пляж Клеопатры, пещера Дим
 
Корабли, совершающие ежедневную "прогулку" вдоль берегов Алании



Почему-то не получилось найти короткие на час, два прогулки как в Анталии. Все экскурсии предлагали минимум на полдня, с питанием. С ребенком это не удобно.
 
Красная башня вечером



Выходящая к порту часть крепости Алании



Вдали видны верфи.

Стены крепости



Крепость Алании была построена в 13 века и была достаточно мощным военным сооружением, демонстрирующим власть османов над эти регионом.
 
Сейчас же стены превращены в прогулочные зоны





 
Высотой Красная башня с пятиэтажный дом. При желании можно подняться наверх.



Я на смотровую башни не ходил, т.к. на мой взгляд посетив смотровые на стенах выше башни ничего другого с башни не увидишь, а виды и фото вместе с башней красивее :)

 
Парковка находится сразу рядом в с башней. Вечером там легко нашли место. Столо что-то в районе 1,5 лир.
Дальше идет порт, где своя зона парковки



А те, кто едет транзитом ничего не платят

 
Сам порт, со множеством туристических кораблей.





Кроме них за портом Алании есть парк и детские развлечения.
 
Пляж Клеопатры с Голубым флагом



Мне этот пляж запомнился как один из самых широких и читсых, что я видел в Турции, в том чсиле и в Алании

Рядом с пляжем большой парк



Здесь же есть детские и спортивные площадки, теннисные корты.



Небольшой огороженный зеленый участок, рядом с пляжем при детальном рассмотрении оказался кладбищем. Показательно, что его сохранили в самом центре туризма и на первой береговой линии, а не перенесли в угоду прибыли от отелей.
 
Сам пляж Клеопатры



Вид на крепость

 
Для сравнения тоже пляж в Алании, но уже в сторону Махмутлара



Вид оттуда на холм крепость Алании



Трасса вдоль пляжа. Все отели и дома за дорогой.



Взятый в аренду Dacia duster



Квартиры в новых домах от 5000 евро, тогда казавшиеся доступными, а теперь ставшие дорогими в рублях :) Зато долларовые цены в Москве стремятся к Турецким, скоро они будут у нас покупать, а не наоборот.
 
Иду от пляжа Клеопатры в сторону порта. Еще один отель небольшой сети Xperia, мы жили в таком же, только на побережье



Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.