Аланья

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Аланья, древняя крепость, пляж Клеопатры, пещера Дим
 
Так же не стоит забывать, что Турция большой рынок :)



вот только покупателей особо не видно



Что местные, что туристы, предпочитают магазины, например LC Waikiki
 
Или торговые центры, например Аланиум



Район города рядом с ним

 
Одна из центральных улиц Алании



Пальмы, на мой взгляд, украшают этот бульвар. Бульвар, конечно, носит имя Ататюрка

 
Лечение ребенка за границей.

Отдельной темы у нас нет, поэтому напишу здесь, потому как воспользоваться услугами медицины пришлось именно в Алании.
Мы всегда страхуется в Альфа-страховании. Online сервис находится тут http://www.alfastrah.ru/

У Миланы резко поднялась температура и её не удавалось сбить обычными средствами.
Ночью позвонили в страховую. Сложностей с дозвоном и идентификацией не возникло. Выезд в отель оказался невозможным, но модно было вызвать врача из госпиталя. Но договорились, учитывая наличие своей машины, что мы сами приедем в больницу. В результате ночью ехать так и не решились, а поехали утром, дав Милане поспать.

Больница оказалась недалеко от отеля. Это частная больница Alanya Anadolu Hastanesi.
Насколько я понимаю это сеть, похожая была рядом с местом нашего проживания в Сиде в 2013 году.

В больнице отдельная регистратура для иностранцев. Там была русскоязычная сотрудница. Единственный момент, что пришла она не сразу. Распечатки страхового полюса у нас не было, но они дали доступ к интернету и я распечатал из почты.

Дальше в сопровождение этой сотрудницы пришли к педиатору. Оборудование больницы хорошее, есть детская игровая. В десткой часть всё раскрашено для детей. Оборудование всё современное. Сделали осмотр и сдали анализ крови. На анализ пришлось посидеть в общей очереди минут 15-20. Результаты были получены сразу. Диагностировали вирусное заболевание горла что-то вроде ангины и выписали антибиотики.

Лекарства можно было купить в аптеке рядом, но мы их еще и соглаовали с нашим московским педиатром по телефону. Всё оказлось схожим.

Дня через два Милана уже вовсю бегала гуляла, вот только не купалась, т.к. инфекция предположительно могла проникнуть из воды. Пока сидели в очереди мне одна женщина рассказала, что многие дети сейчас болеют подобным образом, что и это может быть от моря. Кстати, говорили мы с ней по-русски, но по виду она местаная, может быть переехала в Турцию с Кавказа.
 
Продолжу фото обзор Алании

Крепость на горе



В один из дней я отправился нверх на машине, чтобы посетить ту её часть, которую не удалось осмореть в 2013 году

 
Виды со смотровых площадок по пути на холм





 
Внутри крепости припарковать машину оказалось не так просто. У входа в самую высокую часть крепости есть больша парковка, о которой я писал в начале темы, а в других частях с ней сложности



Но нашел, примерно у этой мечети



Улочки старого города



Часть домов жилые
 
Пляж Клеопатры, сквози заросли



Как оказалось отдельного билета в "нижнюю" крепость нет, пришлось брать общий, но в "верхнюю" второй раз я не пошел.

 
Сами камни стен и развалины внтури не очень интересны, а вот открывающие виды - это то, ради чего нужно залезать наверх



 
Часть подъемов на стены открыты



часть закрыты и висят знаки об опасности

Пляж Клеопатры

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.