Путеводитель по Каппадокии

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Путеводитель по Каппадокии
 
Цитата
...Как там было на самом деле, я не знаю.Я не историк, в руках первоисточников не держала, анализом их не занималась... А вообще, на их теорию есть другая книга "Так оно и оказалось!"- критика "Новой хронологии". Там очень хорошо показано, что при желании притянуть за уши можно что угодно...

Вы, как всегда, точны, Елена!.. В подавляющем большинстве случаев (по моим наблюдениям и ощущениям) именно так и происходит - притягивают за уши под собственную концепцию... Бог им судья... А мы при удачном стечении обстоятельств проверим, где всё же был Иерусалим... :-)
 
Цитата
Но, всё равно какой-то осадок притянутого за уши все-таки остается.
Я не историк, в руках первоисточников не держала, анализом их не занималась
Есть такое ощущение. Но после их хронологии уже меньше доверяешь классическим историкам, которые тоже любят притягивать за уши.
А про Иерусалим я неслучайно заговорила. Слишком много несостыковок в официальной версии.
Историки вроде и держали в руках первоисточники, а выводы порой вызывают массу сомнений.
Мне понравился подход археологов на Аркаиме к раскопкам: разрыли часть, а остальное не трогают, копать дальше - это просто статистика, наука же не стоит на месте, появляются новые методы исследований.
Так почему ничего не меняется в официальной исторической науке?
 
ОЙ, да вы представляете тогда сколько научных работ, диссеров и пр. полетит в мусорное ведро. И сколько профессоров останется не у дел. Кто ж такое допустит.
Страницы: Пред. 1 2 3